Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, Где-то на форуме есть другой вариант, более экономичный..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Пазний Турист и компания.

Угу, из шланга. Но шланг такой оказался весьма труднодоставаемым.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Фото нет, но можно буквами: из детского конструктора типа лего большого размера наложил кубиков на пол, примерно на диаметр внутренней части обода. Застелил плёнкой, положил обод, загнул плёнку к центру, на обод уложил покрышку, выправил плёнку наружу. Всё делал дома на ковре, ничего не протекло. Можно в центр книг наложить, там надо-то поднять плёнку на толщину обода.

4

Re: Пазний Турист и компания.

Нетранспортабельно и опасненько в плане проливания, особено когда потом разбирать надо все это дело.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Шприцом, кубов на 150, можно все аккуратно достать, а потом с пленки слить

Re: Пазний Турист и компания.

да ладно вам. тазик как тазик, вещь в хозяйстве полезная. вы просто завидуете))) в конце концов, он уже есть, поздно варианты вариантить. в свободное от маринования ободов время можно чисткой электролизом побаловаться, для особо запущеных железяк

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Пазний Турист и компания.

Ну да! Тазик+пленка одно другое дополняет! img/ab нормально должно получиться.

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, а зачем транспортировать? Ему же не неделю там киснуть. Зато дешево, быстро и из подручных.

Re: Пазний Турист и компания.

В моей мелкой комнатке просто нету перманентно свободных кусков пола.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

Если мне не изменяет память, то коллега Eclipse предложил лучшую на мой взгляд "лимонницу" для ободов из разрезанной вдоль и свернутой 40й пластиковой гофротрубы.

Удобно масштабируемая под любой размер обода, не занимает места при хранении, требует небольшого количества раствора.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Пазний Турист и компания.

Riverdale, лайф Хак однако! Надо запомнить!  img/bv

Re: Пазний Турист и компания.

tork пишет:

лайф Хак

Только вот непонятно  img/whipped как соединить между собой концы шланга так чтобы они разрезанные образовали импровизированную камеру и в то же время соединение было герметично. Шланг ведь имеет Два конца, в камера бесконечна img/whipped

Re: Пазний Турист и компания.

Dread, тоже мне бином Ньютона  img/ag

Допустим, можно соединить 2 конца шланга с перехлестом, уложить туда обод, потом эти перехлесты обмотать изолентой или стрейч-лентой до появления герметичности. В оставшуюся щель можно наливать раствор лимонной кислоты. Я это вижу так.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

3

Re: Пазний Турист и компания.

Приехали новые шатуны для Диаманта, 165мм и 170мм.

Пазний Турист и компания.

Чисто на автопилоте решил воспроизвести штатную трансмиссию 46х20, а сейчас вот держу их в руках и думаю — а нафига? Если сделать 44х19, будет проще кожух ваять, а что там за звезда внутри — снаружи и не видно. Еще помедитирую над этим вопросом.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

новые шатуны для Диаманта,

очень похоже на новодел индусов.

только освоение нового продлевает нам жизнь