Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

spk_vodomer пишет:

имеете какой то опыт в данном вопросе?

Я с помойки не катаю. Сначала из того, что там подобрал, велосипед строю, а потом уже думаю о его сохране. Как и ВСЕ здесь.
По хим никелированию опыт имею. На форуме есть. По зимней эксплуатации коллеги имеют богатый опыт в климате, не таком нежном, как наш. И специально построенные для этого велосипеды, с учётом зимних условий. На форуме есть. Моё видение зимнего велосипеда на форуме есть. Но он Вам нужен — тот опыт форумчан? Тут металлолом никто не воспринимает, как велосипед. Даже если он на паре проволочек начинает перемещаться при вращении педалей (Вы это называете "едет" img/ap ). Да и толку беречь бесплатный хлам на колёсах?

СНАЧАЛА проектируется ВЕЛОСИПЕД, а ПОТОМ он затачивается под зиму. Прежде всего, он должен нормально и сбалансированно ехать. Но Вы эту науку точно не осилите. Вам вес нужно экономить, авось от этого хлам поедет легче. img/ap

spk_vodomer пишет:

могу дать отличную подсказку

О как, велосипеды прямо с помойки катаете, не умея из этого построить что-то нормально едущее, или хотябы исправное, но советы на велофоруме раздаёте. Ещё и такие... уникальные img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

Пор у порошка нет. Если железяка правильно подготовлена. Не городите ерунды. Грунт, под порошок на фиг не нужен. Если конечно порошок достойный.
Да, из личного опыта. Оцинковывал гальванически у себя на заводе ( у нас есть цех гальваники ) крылья и защиту цепи от "Школьника". Потом прокаливал в печи при 250°С сутки.  Даже это не помогло. Цинк все одно выделяет при нагревании газы.
Вы не спешите. Верьте коллегам на этом сайте. Плохого не посоветуют. Ну и читать, читать, читать..... img/ag
Сам грешен. Прочитаю — а отложиться по диагонали ...
Приходится перечитывать с конспектированием. И периодически заглядывать в букварь ( конспекты ).

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

KARNAVAL пишет:

Ну и читать, читать, читать.....

Не тот случай. Даже имея соответствующие проблемы, в ОКВП был осилен только первый пост по диагонали, второй не замечен, а в третьем просмотрены картинки https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 60#p240360 .

Добавлено: 19-01-2023 18:48:21

Минимальный уровень знаний начинающего, но успешного кроковода (способного построить простую, но вменяемую машину), при таких успехах, будет достигнут примерно никогда. А уж если советы при этом пошли — суши сухари.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

kisa, "примерно никогда"  img/bj  img/bj  img/bj  img/ay
PS: жжете!  img/bj  img/bj  img/bj  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

Пор у порошка нет. Если железяка правильно подготовлена. Не городите ерунды. Грунт, под порошок на фиг не нужен. Если конечно порошок достойный.

Поры как раз бывают. Насмотрелся.
Даже если все хорошо подготовлено. Это свойство процесса плавления мелких кусочков порошка.
Грунт под порошок не нужен, если пофигу на коррозионные свойства. Видели кстати покрашенные порошком двери в подъезде где ржавчина живёт под краской? А потом отходит целыми пластами? Или как отходит краска с ребра порезанного лазером листа металла?
Грунт нужен, и стандартная процедура это цинксодержащий  порошковый грунт, наносимый на отпескоструенный металл, а потом уже и покраска.
Глифталевый грунт вполне пригоден, с ним я много экспериментировал и красил порошком по слою глифталевого грунта. Мало того, ещё и шпатлёвка полиэфирная хороша под покраску.
По сути это та же краска, которой красят. Полиэфирная смола.

А по покраске, то учтите что несерийная порошковая покраска это лотерея.
Бывает что повезет а бывает нет. Есть детали которые вообще не удается качественно покрасить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

spk_vodomer пишет:

учтите

img/bv

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

Вы насмотрелись, а я наношу порошок уже больше года по "совместительству". И не на двери.... У нас военная приёмка.
Грунт на порошок не нужен, если использовать атмосферостойкий порошок, который э.... несколько подороже гражданских...
Вы думаете вы умнее военных? (я  про цинкосодержащий грунт )? Ну если так, снимаю шляпу....
На сем риторику заканчиваю. Далее не интересно. Делайте как будет вам угодно. "чемодан не мой" : img/rolleyes

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

Опять таки, на форуме про порошок расписано вполне достаточно для успешного применения в нашем деле. Даже с адресами проверенных исполнителей в отдельных местах. Там насматриваться нечего — качество и технология на высоте. Чего-то многие годы ни у кого ничего не облазит.
Но читать материалы форума и чему-то учиться — это не уровень специалистов, которые способны сами нетривиально рассуждать и раздавать ценнейшие авторитетные советы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

Рубить с плеча не стоит. А вдруг.... img/hitry
Время все расставит на свои места.....
Хотя.....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

Коллеги, расходимся: не кормите тролля!  img/br
Предлагаю воспринимать ТС всерьёз и продолжить общение в этой теме только когда он покажет готовый проект  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Односкоростной вел на раме Старт шоссе.

.  О как, велосипеды прямо с помойки катаете, не умея из этого построить что-то нормально едущее, или хотябы исправное, но советы на велофоруме раздаёте. Ещё и такие... уникальные

Много агрессивных букв. Зачем? И почему? Хотя, бывает.) Есть разные люди) не берите близко к сердцу.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".