(17-02-2023 13:18:13 отредактировано Атеіст КП!)

Тема: Колись це була Сура-2

Я не претендую на звання реставратора але мені дуже захотілося відновити старого крокодила якого колись купив на першу зарплатню. Усі запчастини купувалися де тільки можна і про автентичність до оригіналу немає мови. Просто хотілося приємно їздити.

Добавлено: 16-02-2023 14:21:31

Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

4

Re: Колись це була Сура-2

Атеіст КП!, добро пожаловать в стаю!
Выглядит интересно.
Только пугает такая высота руля. Сразу возникает вопрос: нижний конец трубки выноса руля заглублен в трубку штока вилки не менее чем на 7 см?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

(17-02-2023 11:26:38 отредактировано Атеіст КП!)

Re: Колись це була Сура-2

Трубка виносу входить у вилку до самого низу. Руль на такій висоті бо я не маленький 1.85м. Ціллью була максимально пряма посадка, бо велосипед планувався як виключно місський

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

Атеіст КП!, вау!
Серьезно!  img/ay  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Колись це була Сура-2

Інколи на ринках зустрічаються цікаві запчастини...

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

1

Re: Колись це була Сура-2

Атеіст КП!, а седло не низковато стоит для вашего роста? При моих 6 футах подседел существенно выше потребовался.

Re: Колись це була Сура-2

Добро пожаловать!
Проект супер img/ay !

Re: Колись це була Сура-2

Shpuntik, А от для сідла штиря як раз не знайшов, 25.4 не влазить,  інших у продажу нема. В веломайстерні за те щоб розширити отвір запросили 500 гр. Жаба перемогла хом'яка.

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

img/lupa А что, грамотно, удобно, їдете, як дядько img/ay
Хотя такой высокий вынос как-то пугает img/ag  Но хорошо, что глубокий.

Атеіст КП! пишет:

для сідла штиря як раз не знайшов,

А вот это плохо. Ездить на полусогнутых — неудобно, вредно, и чревато ранней усталостью.
Вот этому вот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244 нужно уделять больше внимания. чем крутости деталей. Полсантиметра критично.

Атеіст КП! пишет:

25.4 не влазить

И не вздумайте.

Атеіст КП! пишет:

за те щоб розширити отвір

Воздержусь от пошлых шуток img/ap , но тоже не надо.

Короче, судьба отвела Вас пока от убиения рамы img/ag


Здесь техминимум про подседелы (допустимые размеры, и где поискать) :
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2118#p2118

Здесь про  img/ap расширение отверстия:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 90#p124190

Здесь целая тема
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=591

Думаю, на основании этого всего найдёте правильное решение.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

kisa, Взагалі формула п'ятка — пряма нога — сідло з натягом дотримана, не вистачає міліметрі 10-20, але напругу на ноги компенсує планетарка на 3 швидкості. img/be

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

Атеіст КП! пишет:

не вистачає міліметрі 10-20

img/doubt Ну вот если вывести в ноль, а не ногой компенсировать, будет ЗАМЕТНО лучше. Гарантирую ощущение, что велосипед поехал img/ag
Так что не оставляйте идею. Компенсировать передачами что-либо — фигня.

Я, было дело, взял трубу нерж 25,0х2 мм, и тупо вварил в неё чёрную трубу 22. Электричеством, простым электродом. И ездил интенсивно с полгода, пока у знакомой не отжал подседел с Салюта (ей поставил короткий — по росту подошёл).

Мало того, этот не вполне эстетичный (если присматриваться) самоварный подседел, у меня до сих пор где-то валяется. Но на даче, так что до начала дачного сезона и поискать не могу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

kisa, Річ ще у тому, що в Сури, каретка трохи вища за Україну, це видно по "горизонту" задніх пір'їн. Тому "правильна" висота сідла не зручна коли торкаєшся ногою до землі при зупинці. Так що, маємо те що маємо.

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

Атеіст КП! пишет:

при зупинці.

img/ag Ага. а ещё она тяжёлая, когда по лестницам.

Мы велосипед строим, чтобы ездить хорошо было, или останавливаться/по лестницам таскать? img/ag
Нам педали топтать, или асфальт? Так пешком, вообще без велосипеда, асфальт всяко удобнее img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

kisa, Добре-добре, я не виправдовуюсь. Я шукаю заспокоєння для себе бо нема штиря і найближчим часом його не знайти. Може з потеплінням знайду.  img/off

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

2

Re: Колись це була Сура-2

Атеіст КП!, головне правильно сформулювати завдання і штир знайдеться.
Перевірено на форумі 10500 раз )))

Я рухаюсь, значить я існую!

1