Re: "Моя велоконюшня"

Іван дякую img/thank

kisa пишет:

А что Виталики про колесо сказали?

Ну Виталик в своём репертуаре....
Говорит перепаивать спицы лишнее.
Ну то такое img/hitry

(31-08-2017 15:23:23 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, Мои комплименты "Дубровскому". Очень гармоничный велосипед получается img/wd

P.S  img/hitry интересно будет сравнить основные параметры (база, провис картеки и т.д ) чистокровного трекового вела с "Карбоновым". Крутится тут у меня в голове одна идейка на этот счет img/ap

Re: "Моя велоконюшня"

Да вел красавЕц!

Re: "Моя велоконюшня"

Незнаю можно ли это назвать таким значимым словом как

"поехало"

?
Но вчера вечером приехал домой с работы, накинул педали и выехал по району послушать да пощупать "Дубровского" на асфальте.
Скажу так получил новые ощущения:
Порода сразу чувствуется — Чистокровный  img/bs
Имя свое оправдывает- жесткий шо капец  img/ag, даже не знаю как на таком по городу можно.. img/bn
Повороты на малой скорости не особо любит, заточен лететь прямо- это прямо ощущается каждой его молекулой.
Этот руль и вынос почти сразу отобразили необходимую мне посадку, но на треке ещё поэкспериментирую с  разными выносами и рулями.
Удивило что с расчётом 50/15 тяжести не почувствовал, правда и горок на районе особо нет img/ah
Лёгкий на подрыв и с места и с ходу, что очень порадовало.

Что насторожило- цепь сингловая "BBB" (на парафине конечно)  работает по заказной звезде с нерж. (такая же как и на "Travino"), и издаёт немного не привычный звук. Линия цепи в норме, натяжка тоже правильная.
Возможно надо обкатать не много, притирка новых деталей так сказать. img/bn

Желание дальше жить  не свернув себе шею, отсутствие тормозов, и внезапно наступившая темнота все эти обстоятельства в совокупности заставили меня прекратить вечерний тест по району.
Первым пробным выездом остался очень доволен img/bs

Ну и пара не внятных фоток на запотевший в кармане тапок img/ah img/ag
знаю что фото не по феншую, sorry
Основная цель выезда была тест ходовых качеств.
"Моя велоконюшня"

P.S. Вел ещё не готов img/wd

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Незнаю можно ли

img/ag Не, ну а как? Это оно и есть. Это ещё не ввод в эксплуатацию, а просто первые шаги малыша своим ходом img/ab
Тем более, ты вчера вечером даже по делу ездил метров 50 img/ap
(говорили по телефону, пропадала связь, так Лёня так и говорил — сейчас, перееду в другое место. И переезжал на Дубровском img/ag )
Так шо, с Поехалом img/kefir

Даданае:  01-09-2017 09:05:38

Фотки на первом выезде ещё не до конца готового вела на тапок в плохом свете — это правильное колдунство img/bs Я так стараюсь делать, шоб вел потом хорошо и долго ездил.
"Моя велоконюшня"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

img/ay
Вітаю малюка з першими кроками img/bp

Розрахунок для рівних ділянок і не повинний бути важким. І для трека має хватати (тут я тільки в теорії img/bm )

А от жорсткість мене здивувала. По суті в цьому параметрі велосипед не повинен суттєво від стартона відрізнятися, тим більше вилка не рідна. Невже ті зміни кутів, що впливають на керованість так на жорсткість вплинули?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Круто, с поехалом!!!
Фотки img/ay Надо Коле показать, +10 к скорости img/ag

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: "Моя велоконюшня"

Женя, эта вилка дубовости даёт, понятно. А углы — самому интересно. При случае, сравним с Табуреткой, от которой Дубровский отличается мягкими колёсами (между прочим), и откровенно дубовой вилкой. И углами, понятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Костя, ти вилку катав чи поки на ощуп?
Треба ще з Птахом порівняти. В ньому вилка конструктивно дубовіше, а зглажує краще стартоновської.
Все, буде готовий Дубровський, приїду.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

img/ag Вроде и катал, но не помню img/ap  Но она полностью прямая. аки палка и не гнётся. Надеюсь понять эту машину лучше, потестив.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

А на Птаху згадай і практично пряма і кругла в перетені. Думав убойна буде, а вона на руки вібрацію практично не передає. Я після неї зрозумів, що з вилками не все так просто.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Иии?

Re: "Моя велоконюшня"

img/ag Леонид не имеет обыкновения по воскресениям шариться по интернетам.

Spoiler

img/al Но на меня тест-драйв произвёл впечатление img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Уважаемые коллеги
Позвольте начать свой пост с небольшого каламбура.
"Если Вы настоящий джентельмен (кроковод), и проживаете в местности где есть свой ипподром (велотрек). То это пожалуй даже не прилично не иметь у себя в конюшне скаковую лошадь (трековый велосипед). "

В Субботу 02.09.17 "Дубровский" впервые вышел на трек, я привез несколько вариантов трековых баранчиков и выносов для тестирования.
Но буквально с первых темпов я понял- что ничего менять не буду, я просто влился в него. Сначала аккуратно и не спеша слушал его на ходу, первое время- идиотская улыбка не покидала меня во время езды, настолько легко и динамично шёл Дубрович.
Сразу обнаружилась его характерная фишка. При достижении определённой скорости в области вилки появлялся аэродинамический свист, который при повышении скорости пропадал. Прикольно даже, мне этот эффект очень понравился. img/bs
Постепенно осмелев я начал забираться на виражи и раскручивать. Врядли я смогу это описать...
Разница между трековым велом и городским цивильным фиксом
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=161
МЕГА ощутимая img/bs
Это позже подтвердили коллеги, которые к тому времени только начали подтягиваться  на трек.
Кстати "Travino" в этот день тоже был на треке и выполнял роль более опытного бывалого коня, который подсказывал молодому "Дубровскому", заодно коллеги прочувствовали разницу между двумя велосипедами.
Которые абсолютно разные и выполняют разные задачи.

"Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

Конструктивно "Дубровский" готов.
Скажу честно я сам очень и очень доволен результатом своего рукоблудия  img/bs

"Моя велоконюшня"

Велосипед, как и конь "Дубровский" в своё время превзошёл мои ожидания.
Лёгкий на подрыв и с места, и с ходу. Расчёт 50/15  вообще вообще не напрягает при этом динамика впечатляющая.
Уже лежит заготовленный ког на 14, чуть позже попробую img/bs
Пожалуй стоит отметить что "Дубровский"— это абсолютно новый мой авторский велосипед, на новых комплектующих.
И в этот день это был его самый первый выезд вообще.
Рама Рекорда 1985 года пришла ко мне в таком виде
"Моя велоконюшня"
абсолютно нулёвая, вот так она выглядела, когда я снял с неё промасленную старую бумагу. хранилась у человека  на чердаке (правда не значительные следы хранения всё таки присутствовали), время берёт своё img/bk
Вилка нулёвая покупалась в Одессе, была долгая история с нарезкой резьбы на штоке. img/as
Шатуны трековые "Харьков"— 170 мм
Трёх миллиметровая звезда 50т изготавливалась с нержавейки в Николаеве.
Цепь сингл "BBB" на парафине.
Втулки трековые ХВЗ, на трековых осях с тщательно откалиброванными шарами и полированными конусами.
Спицы нерж.— спицовка классическая -3 креста
Низкопрофильные обода- находка прошлого сезона, очень похожи на  Mach1 RJ Project.
Покрышки наверно последние что были в Украине.
Schwalbe lugano 700 x 20c (9 атм. Индонезия) После этого завезли Вьетнамскую партию, которая визуально мне не понравилась.
Седло не помню Италия, что то типа Selle Italia Concor.


В будущем будет небольшая отделочная работа, но конструктивно пока изменений не предвидится.
"Моя велоконюшня"