Re: Просто собрание велосипедов

ДВДшник пишет:

понаделаю шипов из титановой проволоки.

то что на фото     для чемпионата мира (дружбан 13 кратный в прошлом чемпион )  — там  борьба за вес  и асфальта нету .. img/ab
в остальном   коллеги правы — лишние все ..
саморез  профильный по металу самый бюджетный и эффективный

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Просто собрание велосипедов

treks,

Spoiler

ми рівненські, що таке спідвей знаємо. Мототрек від мене всього за 1200 м.  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Просто собрание велосипедов

Евгений76 пишет:

что такое спидвей знаем.

а я Даугавпилчанин  img/ab      и стадион  Локомотив был второй дом , но дали пацану новый картинг .=так я  с мото стал авто   img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Просто собрание велосипедов

kisa пишет:

и хреначил титаном по асфальту. Эффектно, чо

Простой и практичный способ отличить кусок титана от похожего куска нержавейки — чиркнуть по асфальту. От титана будет сноп искр.

Вроде не было ещё: как-то оторвалась у меня у одной из спиц головка... Вроде бы эка невидаль, заменить, и все дела. Однако спица нержавеющая, а таких в запасах у меня не оказалось совсем.
Долго кумекал, затем чуть посильнее согнул спицу у бывшей головки, нарезал со стороны облома несколько витков резьбы М2 вроде. На эту резьбу как гайку накрутил обрезанный по длине латунный ниппель от ненужной спицы. В итоге спица прекрасно встала на своё место. Латунный ниппель торчит наружу. А если устанавливал бы спицу наоборот, то и заметно ничего бы не было.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, Титан так же дает белую как снег искру. И гораздо легче нержавейки.

Re: Просто собрание велосипедов

Anushin10ru,

Spoiler

Полевой способ отличить кусок титанового сплава от куска нержавейки мне довели во время субботника по уборке территории вокруг нашего 33 цеха ВСМПО. Нужно было всего лишь разделить титановые сплавы от нержавейки и поместить их в разные контейнеры. Весов не было, рассматривать грязные железяки тоже как-то не хотелось, а асфальта кругом хватало.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.