Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring, почитайте о разнице касеты и трещотки. Разница во втулках, там не перекинешь одну звезду, там блоком всё. И не забывайте что касеты тоже есть от кампы и от шимано, отличаются.

Манетка на 6 должна в теории потянуть и 7 если поморочиться чуть с регулировкой, можно купить индексные на 7, они тянут и до 8, но это если есть желание; учитывая такие  img/bw  горы я б просто оставил 2 маленьких звезды нетронутыми если родная перекидка и манетки потянут... регулировал бы только "верхи". С горы он и без передач покатит так, что нам всем и не приснится img/ap

Но больше 28 зубов сзади родная перекидка врядли переварит. Тут уже надо средняя лапа если хочется поставить 32-34 звезду сзади. Опять ищем детали чтобы не уродовать вид... и получается черти что.

Spoiler

всё чаще ловлю себя на мысли что  в данном случае просто стоит ездить на более подходящем для местности веле, а тах пусть либо веселит душу по выходным и на более ровном рельефе, либо будет счастьем кому-то другому... но решать конечно не мне.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

alonso_forgotten пишет:

просто стоит ездить на более подходящем для местности веле, а тах пусть либо веселит душу по выходным и на более ровном рельефе, либо будет счастьем кому-то другому... но решать конечно не мне.

img/bs частенько к такому прихожу и в более простых случаях — когда коллеге чешется стартон, но ездить на нём негде. Некоторые тулят толстые шины img/ap

С другой стороны, если повоевать за это с умом и деликатно — может быть всё ок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

alonso_forgotten пишет:

hefring, почитайте о разнице касеты и трещотки. Разница во втулках, там не перекинешь одну звезду, там блоком всё.

Spoiler

всё чаще ловлю себя на мысли что  в данном случае просто стоит ездить на более подходящем для местности веле, а тах пусть либо веселит душу по выходным и на более ровном рельефе, либо будет счастьем кому-то другому... но решать конечно не мне.


Просто смутила картинка, думал, что можно звезду на 28 вместо моей  23 воткнуть...

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

По поводу обмена или продажи... тут у нас все на карбоне катаются, про Тахион вообще никто не слышал. Так что попробую вкатываться по выходным на трассе за городом , и искать  кассету со звездой на 28 зубов.
    Если не вкатаюсь, придётся оставить раму, и менять весь навес на современный  img/as

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Звёзды в кассетах перепаковываются вроде..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Звезды меняются, но только у топ-уровня, и около того. большинство сделаны блоком, где отсоединаются только 1 малая звезда, ну максимум 2 (мы говорим про 8ск, 9-10-11 чаще встречаются полностью разборными). Отдельно звезды не продаются, только целиком, разве что б\у попробовать найти. Но все упирается в замену втулки.

Его если осовременивать то по полной — колеса под 9-10 скоростей, дуалы для более быстрой реакции на смену рельефа и ветра, перекидка, и пошло-поехало. Есть ли смысл? Сомнительно. Но если есть деньги вкинуться, то машина будет радовать. Не помню у кого тут на форуме есть "бирюзовый ходок", отличная машина же.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

А какая резина у Вас? Чет колеса стремные...

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

prima-bez пишет:

А какая резина у Вас? Чет колеса стремные...

Innova 700x25c ,колеса FIR NET 2000

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

alonso_forgotten пишет:

Его если осовременивать то по полной — колеса под 9-10 скоростей, дуалы для более быстрой реакции на смену рельефа и ветра, перекидка, и пошло-поехало. Есть ли смысл? Сомнительно. Но если есть деньги вкинуться, то машина будет радовать. Не помню у кого тут на форуме есть "бирюзовый ходок", отличная машина же.

Практичнее просто поставить заднее колесо с 3х скоростной планетаркой, а родные части пока убрать в сохранное место. Звездочку на заднее колесо подобрать такую чтобы было удобно в гору ехать, а с горы сам покатится. Потом по мере езды Вы натренируетесь и увидите что можно будет заднюю звездочку поставить поменьше, потом еще меньше, и когда окажется что задняя звездочка такая же как самая большая его родная — можно будет вернуть всю его родную механику и на ней ездить.

Я у своего Старт-Шоссе именно так и сделал и не жалею — правда, вернуть его родные части не могу так как мне досталась голая рама.  Во всяком случае, для повседневной езды (не для гонок) трех скоростей планетарки гораздо более чем достаточно, особенно с учетом того что они расставлены шире чем скорости у перекидки: три скорости планетарки соответствуют шести скоростям перекидки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Kochegar пишет:

Практичнее просто поставить заднее колесо с 3х скоростной планетаркой.
Я у своего Старт-Шоссе именно так и сделал

/
Врядли у нас можно найти готовое... собирать?  А какую планетарку Вы ставили?

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Шимано нексус:

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 0#p1770723

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Добрый день ! У меня на заднюю втулку кампа спокойно накрутилась дешёвая  трещётка Шимано на 6 скоростей 12-28. У нас тоже горная местность и ездить очень комфортно. Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

А какой у вас переключатель?

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Вот Гараж на вершине Горы. Тах & Co Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Отож, а тут кампа...

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Да можно накрутить и такую, только она в горах если 1000км отходит — это будет для нее большим рекордом.... что шары, что металл — пластилин.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".