Re: Опять В-22 Львовский
Поставьте современные или не ставьте вообще ничего.
Без катафотов внншний вид не пострадает.
А если ночью хотите кататься, то наденьте что то светоотражающее современное- толку будет намного больше, чем от катафотов 
|
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → Опять В-22 Львовский
Поставьте современные или не ставьте вообще ничего.
Без катафотов внншний вид не пострадает.
А если ночью хотите кататься, то наденьте что то светоотражающее современное- толку будет намного больше, чем от катафотов 
Креслення цієї пластини:
t 1,5 — це товщина пластини.
У меня в в-22 заднее колесо стало в дропаут впритык. Звеньев новой советской цепи вышло 110. Крыло, естественно, по зазорам пляшет. Со стороны педалей зазор 4 см, в верхней точке около 2.5 см, и в месте крепления крыла на усы — меньше 1 см.
По инструкции звеньев 112 должно быть, интернет пишет что ещё 86 и 98 звеньев может быть. Кому верить и на что влияет длина цепи?
Сейчас укорачивать цепь чтобы зазоры выровнять?
inshy, залежить від зірок. Тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 14#p271514 є формули.
inshy, лишь практика, а не интернет — критерий истины. Подбираю длину цепи по месту: ставлю колесо в дропы так, чтобы шайбы под колесными гайками полностью опирались на дропы в их начале, накидываю цепь и удаляю лишнее: длиннее можно, короче не желательно. А когда в процессе эксплуатации (очень не скоро) ось колеса достигнет конца прорезей дропов — цепь на замену. 
Veksha, Ваш варіант чудово працює, коли зірки мають стандартні для моделі велосипеда значення чи прорізи в дропах — довгі. Мій досвід показав, що при відхиленнях від цих умов можуть виникати проблеми: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 27#p262127 , https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p271417 й https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 08#p271408 . Щоб у цьому розібратися, застосував формули: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 14#p271514 . Вони добре все прояснюють.
Когда разбирал этот велосипед, плевался что каждая гайка под новый размер ключа, каждый винт под разную отвёртку...
А сейчас не подготовился и собирал из того, что нашлось. Вышло так же, как когда я разбирал и плевался. Сейчас решил всё же купить метизы под одну отвёртку и один ключ.
Наверняка эту задачу уже решали. Подскажете какие винты, гайки удобнее? Под крестовую отвёртку?
Винты удобнее с резьбой, гайки удобнее шестигранные.
Заднее колесо крепится гайками на 17. Уменьшить их нельзя, колесо отвалится.
Поэтому весь крепеж берите на 17. Отверстия рассверлите.
Для сборки и разборки нужны будут 2 ключа на 17. Одним держите болт, вторым крутите гайку. Отвертки тоже будут не нужны. 
Под крестовую легче центрируется жало отвёртки, но легче срывается, и жало проскакивает в шлице при необходимости приложения большой силы. Плоская лучше передаёт усилие, но не центрируется, норовит уехать в сторону постоянно, и уехав опять же срывается. Удобнее всего внутренние шестигранники и прочие звёздочки-"торксы")
Сам кручу всё что под руку попало.
Давно перешёл где можно на шестигранники чтобы возить с собой только мультитул и семейку.
удобнее
всё, что можно на 10, если больше, то 14, если не 14, то 17/15(это только колёсные гайки). Если кажется, что нужна будет торцевая головка, то переделать под шестигранник, его с собой возить проще, чем головку с трещёткой. Отвёрток избегать любых, хоть шлиц, хоть филипс 2
Спасибо, пожалуй, да. Надо 6-и гранник. А то, о чем я писал... это болт с резьбой на 8 а гайки были под ключ 11, 12, 13. Было ощущение, что некоторые гайки самодельные.
Ехал на китайских педалях, кстати. Сейчас заметил, что одна резинка порвалась наполовину
Решил вскрыть их... На чашке в педали выдавились конавки от шариков... Я думал они хоть какую-то твердость имеют

Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → Опять В-22 Львовский