Re: Декоративная шлифовка и полировка

CustoмBicyclьimg/kefir у меня сегодня лихорадка aluchrom
Декоративная шлифовка и полировка Декоративная шлифовка и полировка

Re: Декоративная шлифовка и полировка

мазь кошерная

Re: Декоративная шлифовка и полировка

LjAlex,
Такие средства по-сути растворитель патины в перемешку с очень мелкой полиролью. Тряпка с пастой ГОИ на чистой от окислов поверхности даёт лучший эффект.

Стоит добавить, что неплохо очищают латунные и медные детальки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Декоративная шлифовка и полировка

Riverdale, "алюхром" дає більше "тихий" блиск, близький до магазинного. Від "ГОИ" при правильному підході очі сліпить  img/rolleyes. Впринципі добре, коли втулки-ободи-винос-руль-глагол однакового блиску. Для різних проектів доречний різний ступінь блиску.

Re: Декоративная шлифовка и полировка

LjAlex, что там за мэдскилзовый станок?

Re: Декоративная шлифовка и полировка

Riverdale, гои в хате использовать не решаюсь  img/ah. А эту нанес, стер, трусами поялозил и все. А главное запаха нет.
Кирилл, а это мой станок для сборки колес img/af

Spoiler

Декоративная шлифовка и полировка

Re: Декоративная шлифовка и полировка

LjAleximg/hitry  а с какой целью он не представлен здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=94 ?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Декоративная шлифовка и полировка

Сьогодні відполірував 4 втулки: передню шімано EXAGE, передню барабанну Сакс і два барабанних Арчери- передня і задня. Так от- перші дві вдалось довести до ідеального дзеркального блиску, а от Арчери до такого стану не доводяться — виходять плямистими. Я тоді перешліфував їх папером №600 "на мокро" і далі зеленою пастою ГОИ — вийшов рівномірний напів-матовий блиск.  Думаю причина різниці у іншому сплаві алюмінію- в англійців менша щільність і твердість ймовірно.

Spoiler

Для шліфовки брав в автомагазині папір №№ 400, 600, 1000, 1500, 2000, 2500. Починаючи з №1000 шліфував з водою. Далі зелена паста ГОИ.

Spoiler

Ще два виноси і руль, тоді лихоманка надовго відступить  img/ag хочу вірити

Re: Декоративная шлифовка и полировка

img/ag Эк Вас тыркнуло img/ag . Да, разные сплавы по-разному себя ведут при полировке даже в пределпх одного стартона. Например, стойки тормозных ручек почти сразу темнеют (правда, равномерно), а руль долго остаётся светлым.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Декоративная шлифовка и полировка

Да есть такое, я пользовался светло зеленой пастой гои , она дает матовый ровный блеск, и долго не темнеет!

Re: Декоративная шлифовка и полировка

CustoмBicyclь,
Я бы порекомендовал шлифовать водой с самого начала — вода уносит отделившиеся от полотна частички абразива и алюминия. Первое даёт меньше "случайных" царапин, второе продлевает жизнь шкурке. Шага в 400 по моему опыту вполне достаточно, после 1500 болгарка с ГОИ на плотном войлочном круге уже делает зеркало. Добавлю — на относительно мягких сплавах, у оснований "слонов" сплав твёрдый.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Декоративная шлифовка и полировка

kisa пишет:

Эк Вас тыркнуло

img/ah  на виході три вілсети для двох фреймсетів. І боюсь, щоб третій фреймсет не надбався- спокусився б тільки на щось реально цікаве і то під наявні колеса. У мене зараз дуже мало вільного часу (і так буде ще багато років- робота така) , і ще те кроководство  багато його займає  img/ap . Збираю тих два і роблю паузу! (Тьху-тьху, щоб не наврочити! Бо самому слабо віриться  img/ag ).

Додано: 11-01-2018 23:51:56

Riverdaleimg/thank для руля і виноса так і зроблю, вручну дуже довго заморочуватись. Втулки шліфую в патроні дрельки, глибші вмятини спочатку знімаю надфілем.

Re: Декоративная шлифовка и полировка

CustoмBicyclь пишет:

Для шліфовки брав в автомагазині папір №№ 400, 600, 1000, 1500, 2000, 2500. Починаючи з №1000 шліфував з водою. Далі зелена паста ГОИ.

мдя, люди готовы на фсё ради улучшения аэродинамики

Re: Декоративная шлифовка и полировка

Maxim_Sed, нєа! Просто щоб було блястяще і сіяюще  img/bk

Re: Декоративная шлифовка и полировка

CustoмBicyclь пишет:

Бо самому слабо віриться

img/bj
А я, пока было тепло, съездил к станку и кулёк торпед, рулевых и кареток наполировал (в части подшипнтков). В работе дорожники, там везде сталь в хроме, и декоративно полировать пока ничего не нужно img/bm

Добавлено: 11-01-2018 22:57:03

Макс, ты не эстет, это осложняет взаимопонимание img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.