Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Мне нравится вариант на Трофейном — реально, пользуюсь при поездках за продуктами, как автобагажником в минатюре. https://krokovod.org/forum/uploads/imag … ci0672.jpg

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-01-2018 17:14:15 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну что, поздравляйте, кто ещё не img/ab
Появилась в гараже еще одна Украина, года то ли 1975-го, то ли 1978-го (не разобрал пока, это чуть позже).
Состояние смотрите на фото (снимал телефоном и, да, не с той стороны — спешил вернуться скорее на работу и не обратил на это внимания):

Моя "Украина" (и кое-что еще)

ещё фото

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Копмлектность отличная, насчет аутентичности есть вопросы. Передний обод похож на родной, но цвет покраски отличается от рамы и багажников. Задний обод — швеллер, как на моем Горце, наверное, это все-таки более поздний вариант.
По состоянию две печали — облезший хром на короне вилки (вариантов два — красить в цвет рамы/вилки или искать замену в лучшем сохране. ЛКП оставляет желать, особенно пострадали вилка, задние перья и низ заднего крыла.
Довольно много ржавчины: рамка седла, рулевая, пружины багажников, немного есть на руле и втулках и в одном месте на верхней трубе рамы неприятный очаг коррозии.
И еще — вот здесь, похоже, тупо били молотком (Хочу Знать, зачем), т.к. представить себе ДТП с такими повреждениями как-то не могу:

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Хотя, возможно, ДТП таки имело место, т.к. и задний обод, и задняя втулка такие же, как на короткой Украине 1990 года, возможно, заднее колесо менялось в сборе.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
З приходом. Комплектність радує.
Які плани на нього?

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Поздравляю с покупкой! img/ay Корону в хроме найти можно,седло звоночек бардачек багажники радуют.Гнутая задняя стойка и ржавчина на верхней трубе спереди -это проблема!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Олег уже поздравлял и ещё раз не поленюсь. Очень удачная покупка.
Сохран действительно отличный.  img/ay
Незначительные косяки уверен что осилите. img/bs

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

shvorak, та хто зна, які плани. Це точно не експонат, тут нічого унікального, тому поки що планую просто відмити, відчистити, перебрати, наполірувати і обкатати трохи, щоб зрозуміти його характер. А там буде видно.
Передній трикутник рами перефарбування не потребує, але вилка і задня частина рами його просто вимагають. Так що, мабуть, фарбуватися воно все буде, але в останню чергу.
Одне точно — експонат це чи ні, але цього разу постараюся максимально зберегти і відновити всі деталі, що на ньому зараз є. Буде така собі контрольна робота з кроководства 2.0 img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

leonyar пишет:

уже поздравлял и ещё раз не поленюсь.

А, так  два раза можно? Тогда ещё раз — мои поздравления!  img/kefir
img/ag
Неродное как раз переднее колесо. Встанет волпрос аутентичности — швеллеров  на 32 дырки есть у меня, смогу подогнать.
Модель эта http://veloretro.ru/pic.php?id=209&indx=0 или очень похожая  эта
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Нужно уточнить. Покажите, пожалуйста, деколи. Подробнее отпишусь ближе к вечеру.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

leonyar, спасибо. Я только не знаю, что делать с этой ржавчиной на раме:

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, шилом потыкать.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, по всем деталям, кроме педалей и звонка, один к одному В-130, но деколи не такие. Они сохранились очень плохо, отдельно их не фотографировал пока, но на этих фотографиях немного видно:
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Добавлено: 16-01-2018 16:00:37

Кирилл, вариант img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну, з початком!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Евгений76, так, це вже можна вважати першим справжнім проектом img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Отож, головне не спішити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Красивый цвет, экспортная)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Поздравляю) если бы не мой пост в продаже то у вас было бы больше свободного времени и на одну Украину меньше  img/bm  img/ag