Re: Золотой Гараж

artem4ik19,
С обновочкой img/wd

Re: Золотой Гараж

Для зелёного велосипеда (надпись на шлеме) в золотом гараже  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

А солнце в шленм не напечет? img/ah

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Золотой Гараж

prima-bez, это исключено. Даже при куче отверстий будет вентиляция, но напекание исключено.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Золотой Гараж

Золотой Гараж
Отправил СШ в зимнюю спячку. Решил что он на балконе замерзнет, поэтому притащил к себе в берлогу))
Теперь покататься можно только на туристе, и то если сухо будет img/pesec

Re: Золотой Гараж

CustoмBicyclьimg/off

поліуретан

Знайомі розповідали. Сам не пробував. 76 000 км пробіг, 7 років машині, жодної резинки ще не міняв, на кожному ТО майстрів питаю — чи не пора? кажуть — ні, все ОК, катайтеся далі.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Золотой Гараж

Зима-холода, руки чешутся, хочется что то покрутить постукать.
Представляю вашему вниманию Десну 113-221 96года который я забрал с села еще летом 2016года  когда только обзавелся Золотым Спутником. Все это время Десна пролежала в гараже, ждала своего времени
И вот таки удалось притащить свой любимый детский велосипед в квартиру  img/bo
Я на нём ездил в детстве всё время как приезжал в село, гонял по пенькам, палкам, лужам, дорогам, огородам даже ездил на заднем колесе и без рук img/bm )
Золотой Гараж

На данный момент состояние можете видеть по фото

Spoiler

Золотой Гараж
Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж

Седло я разобрал еще 2 года назад, возможно получиться восстановить.
Педали раздолбаные, колеса с фабричной правильной ...не очень спицовкой (и как он пережил все мои детские покатульки)
Деколь сдерта немного, ржавчина то там то тут на ободах, руль с выносом тоже все в ржавчине которую по опыту лимонка не всю выведет(короче руль сиять не будет), крылья погнуты немного, есть багажник, ЛКП рамы и вилки на 90% сохран
понравились линии ( правильнее вроде цировками их назвать) на ободе
Золотой Гараж
Резина оригинал вроде, камеры еще не смотрел, передняя не держит
Думаю что делать с данным малышом. что посоветуете коллеги?
Хотелось бы как в детстве промчаться по лугам на заднем колесе   img/be

Re: Золотой Гараж

По фотках на око лкп не 90 а 65-70% збережене. Що робити залежить від бюджету.

Re: Золотой Гараж

CustoмBicyclь, ну спицы, подсидел. камеры то понятное дело над будет покупать. А вот покраска рамы/вилки, ободов и крыльев — это не знаю. Пока не пришла муза, нету вообще идей что делать с ним( Систему можно поменять на ХВЗшную, интересно какая длина шатунов у десны(надо замерять), педали есть только от СШ, родные не уверен что можно в божеский вид привести.
img/bu

Re: Золотой Гараж

img/ag Если б супермаркет был не под стеной твоего дома, а метров за 400 (как у меня Мегамаркет) — на нём бы очень классно было туда мотаться.  Не шутка. Я пешком иду-иду. Иду-иду. Иду-иду...  А велы — Трофейный, например,  ради этого вытаскивать лень, а на Табуретке не успел встегнуться — уже приехал. Тоже как-то не алё. На обоих ощущение полёта на Боинге в соседний райцентр  img/ag

А вот на складном — классно. Он как Ан-2  img/ag

Spoiler

Золотой Гараж

Добавлено: 18-01-2018 20:24:49

Проект "Кукурузник"  img/bm (я чуть дописал выше)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, точно. Шопинг-вел. И не надо с собой замок брать, велик кинул — разобрал, заднюю часть под магазом а переднюю с собой)

Re: Золотой Гараж

Ну подход может быть разный)) оригинал или авторский. Я бы делал авторский))

Люблю велосипеды

Re: Золотой Гараж

Та нормальный вел. Руки только приложить. Сначала всё выровнять и подрихтовать, покататься, и лишь затем можно и подкрасить крылья-колёса. Раму в последнюю очередь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Золотой Гараж

Henk, авторский. Оригинал не вижу особого смысла делать.
Пока что колёса разспицевал. Спицы с ниппелями куплю новые, думаю нет смысла старые восстанавливать, новые стоят 4$.
Вопрос — как лучше снять краску с обода, чтобы потом полирнуть img/lupa

Re: Золотой Гараж

Он же стальной, что ты там наполируешь. Или алю?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.