Re: Вторая жизнь

Veksha, а я спочатку подумав, фонарик прикупили.
Вітаю з надбанням!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вторая жизнь

Vekshaimg/ay  img/jaba  img/jaba В моїх краях практично не залишилось гідних радянських вело-заготовок: народ вже років з 20 катає на б/у європі, а все совєтське давно в металобрухт порізали. А правильних для кроковода б/у європейців бариги теж не возять, бо всі покупці вимагають "легкий" алюмінь з амовилками  img/ak

1

Re: Вторая жизнь

Евгений76, спасибо за поздравления!

В этой теме ранее были представлены наиболее удачные результаты моего скромного крокодиловодства. Без подробного описания процесса работы и промежуточных фотографий. Это снижает интерес коллег и гостей форума и выглядит как выставка. Исправлюсь и подробно опишу и покажу весь процесс на примере столь редкого экспоната, который назван ПРЕЛЕСТЬю.
Итак,Вторая жизнь как сообщил мне сегодня Андрей Мятиев, "Рига 10" выпускалась с 1950 года. Мой экземпляр выпущен в 1952 году и отличается от более поздних версий этой модели багажником, цельно паяным выносом и, по-моему, грипсами (хотя грипсы могут быть неродными).
Вторая жизнь
Вторая жизнь
Вторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

ЛКП и декали хорошо сохранились. И немудрено! Ведь, по словам продавца, велосипед принадлежал его дедушке, который катался только сам, никому не давал, а когда уже не смог кататься — повесил на стену и всем запрещал прикасаться. Суровый был дед, низкий ему поклон и вечная память!
Даже сумочку и педали Вторая жизнь
Вторая жизнь
аккуратно снял и привязал бечевкой к раме.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(29-11-2017 19:16:37 отредактировано Veksha)

Re: Вторая жизнь

Комплектация практически полная. Не хватает болтика с гаечкой, крепящих левую стойку багажника (на том месте стоит болтик от заднего крыла) и ремешков инструментальной сумки. Резина, очевидно родная и сохранилась хорошо. Передний обод немного деформирован от удара, но исправимо. Думаю, что щитком цепи велосипед с завода не комплектовался — не заметно мест крепления.
Износ цепи и звездочек небольшой.Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(17-07-2019 11:12:44 отредактировано Veksha)

Re: Вторая жизнь

Седло весьма просиженное Вторая жизнь Натяжитель выкручен незначительно. Чепрак не пересушен, хотя и потерт, эластичность не утерял. Кстати, конструкция седла не предусматривает длинных узких горизонтальных пружин под чепраком — только натянутая кожа.
Вторая жизнь
Извините за качество фоток!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha, красота img/ay! Продолжайте...

Re: Вторая жизнь

Хто звернув увагу на те, як набрано заднє колесо?  img/ai  img/ay

Додано: 29-11-2017 22:47:00

майже майстровий набір

Додано: 29-11-2017 22:49:14

Veksha, а яка там конструкція натягу чепрака?

Re: Вторая жизнь

CustoмBicyclь, спереди чепрак имеет закреплённую на заклёпках деталь с круглым отверстием (упор), в который вставлен своей узкой передней частью резьбовой шток (ось). Для натяжения, сзади эта ось имеет прорезь под шлиц плоской отвёртки. А спицы заднего колеса весьма хорошо натянуты!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Сідуха реально як брукс. Якщо шкіра жива, то можна лялю зробити. Єдине, якщо все аутентичне, то кльопку бажано зберегти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вторая жизнь

CustoмBicyclьimg/bk обычный фабричный набор
Евгений76, да тут нужно сохранить всё, кроме пыли и остатков старой смазки  img/ag

Veksha, эх, какая ж она сладенькая img/rolleyes  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот, собрал на досугеработе.
Вторая жизнь
Назвал его "Снежок". Не путать с сахарной пудрой! img/ag
Обмотка руля будет после обкатки. Она тоже белого цвета. Абсолютно непрактично  img/bk , но мне нравится!

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь


Взял в прошлом году на Авито раму с гнутой вилкой занедорого. CILO написано на ней и вилке, вроде швейцарская, хотя на штоке вилки выбито "мейд ин жапан". Вилку разогнул легко — она по ощущениям как от туриста-спутника. Колеса перекинул с Флагмана. Остальное подобралось потихоньку. Раскладка 42:16, вес 9,7 кг.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Хех. Очень даже приятный  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Вот вам еще немного Снежка зимой  img/ap

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь




Добавлено: 20-02-2018 16:24:42

kisa, спасибо!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha,
Дуже стильно. Може варто червону обмотку спробувати?

Ну і в музей галерею його.