Re: Обмотки и грипсы.

ded_gambit,
Малярный скотч имеет свойство прирастать со временем, я как то оставил на машине пару полосок на 3 месяца, пришлось сошлифовывать, т.как если и соскрести ленту, то клей уже никак.

Re: Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы. Обмотки и грипсы. Обмотки и грипсы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Сегодня вспоминал как я в лихие 90-е красил джинсы, чтоб в клюб ходить модным... Поэкспериментировал малость с покраской киперки, для обмотки руля.

Spoiler

Обмотки и грипсы.

В целом опыт удался, только подвел краситель. Цвет выдался не тот что хотелось

Spoiler

Обмотки и грипсы.

то что с лева должно быть черным, а справа зеленым. Думаю некачественный краситель попался. На сам руль я намотал 4 слоя хб изоленты, можно и больше, хуже не будет. По моему разумению, чем больше намотано то и руль толще и вибрации гасятся лучше. Плюс то что хб изолента с двух сторон липкая, и киперка на ней не гуляет. Тактильно очень приятно держатся за такой руль, да еще и практично. Снял, постирал, обратно намотал. Подведя итоги, можно сказать что, подобрав нужную краску, можно сделать неплохую обмотку руля. По крайней мере для меня отпала необходимость  покупать эти недешевые изделия. Это я такой умный что изоленту и киперку я не  покупал.

Spoiler

Обмотки и грипсы.

Re: Обмотки и грипсы.

Makar,
Отлично придумано  img/ay

Re: Обмотки и грипсы.

С обмоткой я извратился следующим образом.
Идем в секонд-хенды весовые, и ищем где висят ремешки, нас интересуют ремешки от женских сумок. Покупаем 4 шт, желательно подбирать одинаковой ширины. Максимум — 10 грн\шт, иногда на вес получается еще дешевле.
И покупаем клейкую вспененную ленту, 10м в велмарте мне обошлась 10 грн.

Два ремешка сшиваем , накладывая один на один, шов квадратиком делаем, можно использовать обычную нитку, ну или познакомьтесь с кем-то в ремонте обуви. Обычно один чуть больше метра длинной, а этого мало, а два это уже запас.

Дальше мотаем на руль клейкую ленту, в конце руля плотно и рядом 4-5 витков, дальше можно оставлять пробелы около 1-2 см. Мотаем только до тормозной ручки — по крайней мере так сделал я. Дальше мотается уже без клея, фиксируется изолентой.

Дальше берем ремень и мотаем как обычную обмотку, краешек можно обрезать для заполнения пробела возле тормозной ручки. Тянуть надо сильно. Под резинку тормозной ручки заходить глубоко, она прижмет ремешок и спрячет соединительный шов в том числе. Сначала конечно это лучше прикинуть без клеевой ленты.

Получаем результат.

Обмотки и грипсы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Обмотки и грипсы.

alonso_forgotten,
1дц кв тонкой выделанной кожи стоит около 10с(центов),  для обмотки руля достаточно 25-30 квдц с запасом. В разных городах выделанную кожу можно купить на "фермерских" или "птичьих" рынках. И ничего не нужно будет шить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Обмотки и грипсы.

Riverdale, что в городе доступно — тому и рад img/bk
Лично я знаю только про дорогое всякое, дешевого не видел, а искать сапоги\штаны\плащи под это — тоже не дешево и не всегда есть, а тут все быстро.  Видимо специфика региона.

Кстати, обычно такой ремешок трехслойный, так что в этом есть свой плюс.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Обмотки и грипсы.

купити на секонді замшеву куртку за 300-400грн і порізати на обмотки, на півфоруму би вистачило img/bs

Re: Обмотки и грипсы.

У нас на Куренёвке кожа кучерявенько стОит, так что респект.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-02-2018 09:28:20 отредактировано stas_mk)

Re: Обмотки и грипсы.

Коллеги,  собираюсь обтянуть руль-баран кожей.

Какая оптимальная ширина полоски жля этого?
Думаю нужно как на обмотках с базара  img/rolleyes

Никаких тормозных ручек. Будет просто обмотка

Re: Обмотки и грипсы.

stas_mk пишет:

собираюсь оттянуть

img/bj

Re: Обмотки и грипсы.

Maxim_Sed, ну прям подловил на криминале  img/bj  img/rolleyes

Смысл, думаю, понятен даже с опечаткой  img/bi

Re: Обмотки и грипсы.

Maxim_Sed, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=4

stas_mk, ну, обтянуть — это
Обмотки и грипсы. Обмотки и грипсы. Обмотки и грипсы.

А то, что Вы хотите, называется обмотать  img/beard . Если просто нарубать кожи и намотать, может получиться грубо. Хотя, видал обтянутые сыромятиной рули, которые выглядели при этом интересно.
Но. Один коллега когда-то поступил мудро: он сточил края кожи на краю доски. Примерно так:
Обмотки и грипсы.
Обмотка легла, как фирменная. Обратите внимание, фирменная обмотка имеет похожее сечение.

Добавлено: 26-02-2018 10:39:31

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Подписываюсь.

Хотя...  У меня были 2см ремешки...в целом оптимальный размер. Уже будет много мотков, шире-будет неплотно

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Обмотки и грипсы.

stas_mk, подписываюсь
И ещё докину вопрос

Где можно посмотреть недорого кожаную ленту (желательно замш) для обмотки руля и подкладки в покрышки в кач-ве антипрокола?
Хочется не очень толстую, а в тканевых в основном от 1мм толщины...
img/br

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум