Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

такие же педали на дедовом велосипеде ходили не зафиксированное кол-во лет

Особенность этих педалей в том, что резинка работает "без поддержки" железок и если резинка "плохая" — она быстро убивается. У меня одни такие педали померли за сезон, километров за 600 — деформировались и порвались резинки, это были педали с "Салюта" (наверное постсоветского), а другие на одном из первых "Таиров" лет 40 были в эксплуатации, на нём ещё мои родители ездили. С "Примами" тоже пришли похожие педали в отличном состоянии. То есть время покажет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

…Хотя иногда в середине рабочего дня медитирую, подобно японским монахам которые старательно и спокойно ежедневно рисуют какой то иероглиф, пытаюсь и я написать несколько строк старательно спокойно и красиво. Идеально ещё ни разу не получалось.

Чем работаете, камрад? В принципе, можно и овладевать этим Высоким Искусством™. Но начинать надо с обучения работой плакатными перьями и тушью. Только так и никак иначе. img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: "Моя велоконюшня"

"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"

(25-03-2018 19:36:02 отредактировано Роман С.)

Re: "Моя велоконюшня"

Реализация задумки  img/ay  Но только один крепеж, не будет ли перекосов таблички в движении ?

Re: "Моя велоконюшня"

img/bf Интересненько,ждем на крыле.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: "Моя велоконюшня"

Був час — всі барабанними втулями хвалились, зараз високофланцевих відкрились залежі.  img/ay

Re: "Моя велоконюшня"

toni73 пишет:

Интересненько,ждем на крыле

"Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

А сумочка  img/ba

Re: "Моя велоконюшня"

Красиво

Re: "Моя велоконюшня"

А весь показать?  img/lupa

Re: "Моя велоконюшня"

Вах вах,красота!!! img/ay  img/ay
Сумочка в тему!

Куплю вилку на "рекорд"

Re: "Моя велоконюшня"

Хм. Хорошо. Я бы сказал — зроблено з любов'ю  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Вот и стало красиво img/br

Люблю велосипеды

Re: "Моя велоконюшня"

Вот Лёня интриган  img/ay  img/ay  img/ay

(10-04-2018 12:22:02 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

Коллеги приношу извинения за задержку с ответами.  Уже как то упоминал что с телефона, не люблю писать img/bk

Роман С. пишет:

не будет ли перекосов таблички в движении ?

Роман там своеобразное крепление, разработанное и внедрённое коллегой toni73, даже на одной точке крепления, какие либо смещения очень маровероятны.

LjAlex пишет:

А весь показать?

Наверно настало время подвести итог, и объявить символическое "поехало"
Тематический рассказ: (много букв)

Spoiler

Итак почему же именно складник "Аист"?
Эта работа символична для меня. В возрасте 7 лет я как и все пацаны мечтал о велике, время от времени сверлил мозг родителям "Купите мне велосипед"... img/ah  Семья моя в те времена жила просто, и сразу выделить 100 рублей на покупку велика у родителей не было возможности. Поэтому Отец сказал, будешь хорошо учится, добросовестно тренироваться, и я буду наблюдать и откладывать тебе на велик. Будешь филонить, прекращаю откладывать.
Так и было.., я "тянул" учёбу, выкладывался и потел на тренировках, и ждал каждый вечер ждал отца, который старался в течении дня добывать "десюлики"— (монеты по 10 коп.)
Была заведена бутылка с под шампанского, а потом и вторая, куда и оседал весь этот скарб.
И вот примерно через год "моих трудов" две бутылки были набиты под завязку.
Я чётко знал какой вел хотел в то время.  img/bs
Во дворе всё чёткие пацики  соревновались кто дальше на заднем колесе проедит  img/ap
Лидировала банда на складных "Аистах"  img/bj
Именно в неё я стремился попасть.
Ну в общем,
Достали пересчитали получилось что-то около 120 рублей. Загрузили в мешочек, и я как Буратино в сопровождении отца поехал в магазин "Олимпиец" что находился на набережной, в славном городе Запорожье.
Помню глаза продавщицы, img/ai  когда я пришёл на кассу, опять же в сопровождении отца, и вывалил ей мешок "золотых".
Наверно это один из первых случаев в моей жизни, когда я проявил характер. img/am
Тётка с "пышной нафталиновой причёхой" объявила что бы мы валили в сберкассу и меняли мешок своих "десюликов" на нормальные "деньги".
Я целый месяц ждал пока завезут складные "Аисты" а тут такое   img/ak
"Не задерживайте очередь"— донеслось сзади.
Да, да очередь- на завезённую партию складничков. Так что не факт что мы бы успели сгонять в сберкассу.
"А это что вам не деньги?"— сказал отец, и я мёртвой хваткой вцепился в эти  слова. Помню что стал в решительную позу и сказал что без велосипеда не уйду с магазина. Хотите вызывайте милицию.., я не вор и не дебошир, я пришёл с деньгами за своим велосипедом и уеду на нём  img/bd .
"Нафталиновая причёха"— тяжко вздохнула, очередь сзади тоже  img/ap,  и кассир начала считать 95 рублей "десюликами".
Запомнился момент- когда мы вышли из магазина- отец пожал мне руку.

С 8ми до 15 лет я гонял на Аисте, где мы с ним только не были, в какие передряги не попадали. Реально стал родным. img/bs
В 15 лет я уехал в другой город на учёбу, а вел остался сестре. Она толком на нём и не поездила украли с подъезда в лихие 90-е.  img/as
Поэтому когда речь зашла о велосипеде для дочки, сомнений у меня не было вообще.
Ну и старался, делал "С Любовью", используя приобретённый и накопленный кроко-опыт. 

"М'ята"— была бы не такой, если бы не прекрасно проведённый день на объекте дача
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 931#p21931  и неоценимая помощь в пайке и подгоне некоторых запчастей .Константина

Вот что у меня было вначале:

"Моя велоконюшня"


Множество мыслей, макетов и дизайнов.
"Моя велоконюшня"


Неоценимая помощь "коллективного мозга"— направляла мои мысли.  img/thank

Игорь- Gosha MST— подогнал почти нулячие педали, которые были мною перебраны смазаны и вычищены  img/thank
На мой взгляд -изюминкой этого проекта стали превосходные изделия из ясеня (крылья и грипсы) , изготовленные коллегой toni73
Меня поразило с какой точностью в мелочах выполнена работа, всё включая нерж. усы для крыльев и крепления.  img/bi  img/thank

"М'ята"-понравилась заказчикам дочке  img/aj и супруге, да и я доволен тем что сделал. А это пожалуй главное.  img/ah
Фотограф я так себе, да и ещё с телефоном, так что как есть img/bk
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"








Может как то тёплой весной  устрою фотосессию с приглашённым фотографом. Есть проекты,  которые обделены такого рода вниманием. img/ah

3