Re: Туклипсы, контакты.

на топталки стрепы ставятся

Re: Туклипсы, контакты.

Стартонщик пишет:

только на педали сш есть специальный шип

Обведите пожалуйста за какой шип Вы собрались цеплять советскую велотуфлю?

Re: Туклипсы, контакты.

Мертвец Джонни пишет:

за какой шип Вы собрались цеплять советскую велотуфлю?

img/rolleyes мабуть за той, що призначений для перевороту педалі з тукліпсом в робоче положення  img/ag

Re: Туклипсы, контакты.

дядюшка_зуэ пишет:

на топталки стрепы ставятся

Вот именно  img/bs

Re: Туклипсы, контакты.

Не надо хи-хи, с педалями С-Ш и ретро туфлями натурально используется пластиковый или металлический шип, представляющий собой щель, в которой зажимается задняя часть рамки педали.

Апд. Коллеги выше уже ответили.

Если дырка в голове на катание в "конверсах" — то только стрепы. Странно что эта простая мысль не пришла Вам в голову раньше — ибо фиксеры со стрепами и в кедах уже лет тридцать ездят.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туклипсы, контакты.

Riverdale пишет:

фиксеры со стрепами и в кедах

считаю что эти критерии можно и разъединить

Re: Туклипсы, контакты.

Riverdale пишет:

шип, представляющий собой щель, в которойзажимается(фіксується) задняя часть рамки педали

  У мене були кросівки з високим протектором, малюнок якого прорізом якраз попадав на рамку педалі. Одного разу я був у тих кросівках і затягнув ремінці тукліпсів трохи сильніше — при зупинці біля магазину (купити засобу від дегідратації  img/ap ) я не зміг висмикнути ноги з педалів і так соковито гепнувся, що пити перехотілось  img/crash
Я і далі катаю з тукліпсами, але підшукую контактні SPD велотуфлі, бо більше туго ремінці не затягую.

Написано на правах напів- img/off      img/ag

1

Re: Туклипсы, контакты.

Я вообще ремешки снял с туклипсов, и просто отлично катать.  img/beard

Re: Туклипсы, контакты.

artem4ik19, я так на Горце катаю, удобно

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Туклипсы, контакты.

artem4ik19, murabel, я пробував з пластиковими напів-тукліпсами (безремінцеві) — для мене толку від такого нуль  img/bk

Re: Туклипсы, контакты.

CustoмBicyclь, Я на туристическом туристе такие топчу. Они мне нравятся тем, что нога лучше зафиксирована, чем просто трением об педаль, и место ноги они задают. А повышения эффективности педалирования.. не тот велосипед.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туклипсы, контакты.

Болты крепления шипов, касается МТБ стандарта, нужно садить на фиксатор резьбы.

Re: Туклипсы, контакты.

Мертвец Джонни пишет:

туклипсы.

Spoiler

Мы ж все помним, что один коллега получил серьезную травму, "убравшись" в туклипсах?
как свести риск в минимуму?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туклипсы, контакты.

MWL пишет:

как свести риск в минимуму

Не затягувати. Я після декількох дурних падінь, послабив ремінці, щоб нога вільно входила-виходила.

Re: Туклипсы, контакты.

MWL пишет:

как свести риск в минимуму?

shvorak пишет:

Не затягувати

Незатягнуті тукліпси теж саме, що без них взагалі  img/bk  Я три роки возив тукліпси на велосипеді без потреби — нема у мене таких підйомів і не катаю з такими швидкостями щоб була потреба у круговому педалюванні.  При цивільному використанні (не спорт і не гірський вело-туризм) тукліпси і контакти взагалі не потрібні  img/bk