Re: Гараж Мертвеца

Задумался над установкой на Флагман лежака-недолежака, так, длинных мтб рожек ближе к середине руля, чтобы можно было на нормальном асфальте лечь на руль и расслабить кисти.

Есть какие-то мысли по этому поводу? Плюсы/минусы/советы?

Лежак не хочу из-за массивности. Разве только легкосъемный...

Re: Гараж Мертвеца

Советую рога поставить перед тормозными ручками. В таком положении руки у локтевого сустава будут лежать на руле, а кисти -- на рогах.

Re: Гараж Мертвеца

Мертвец Джонни,
А вот же, только обсуждали
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 142#p60142

Re: Гараж Мертвеца

vault_boy, можно подробнее? Перед это где, выше или ниже слонов? Ведь и хваты на слонах терять не хочется.


Пафнутий, спасибо! Но я таки не до конца представляю такую систему по аналогии для барана со слонами.

Re: Гараж Мертвеца

Мертвец Джонни,
Есть такие длинные ручки, сделанные под углом. Колхозники их любят ставить на прямой руль-палку  img/bg двухподвеса, получаюся агрессивно торчащие вперед и в стороны рога длиной сантиметров по 20. Без смеха на такое смотреть нельзя, но разговор о другом.
Использовать этот нелепый атрибут прогресса вполне можно.
Если укрепить их на направленных вперед горизонтальных участках булхорна, около самых изгибов, идущих после поперечного прямого участка.
И ориентировать рожки надо вниз и в стороны.
Тогда получится некий гибрид руля паф-райсера (перевернутый мусташ) и булхорна.
Что может быть довольно удобно.

Re: Гараж Мертвеца

Пафнутий, так это и по фото понятно было.

Я плохо сформулировал вопрос, наверное.
А к моему вопросу о недолежаке на баран как такое относится? вотЪ img/beard



П.с. Вопрос можно считать закрытым.

Re: Гараж Мертвеца

Вы думали хуже чем из стакана итальянки 36мм сделать бса и вварить в Аист уже не будет?

Будет! img/beard

Примитивное и грубое приблудо для прочистки кареточных резьб.

Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца

Re: Гараж Мертвеца

Это для исправления резьбы, имхо. Прочистить резьбы можно и металлической щёткой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Мертвеца

Мертвец Джонни пишет:

Примитивное и грубое приблудо

Класс img/ay

DVDshnik пишет:

Прочистить резьбы можно и металлической щёткой

DVDshnik, а если краской залито? Самое то img/bs

Re: Гараж Мертвеца

Ненене, я нисагласин, классная приблуда. Мои намного более убогие  img/bj  img/bj  img/bj
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 323#p19323

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Мертвеца

Теперь и я видел страшное своими собственными глазами...
Видел тут на форуме такое, но вот чтобы самому пощупать — впервые.

Итак, при подготовке к Велопараду (в это (вчера) воскресенье) был замечен неприятный шум в задней втулке папиного Аиста. Разобрал, провел тряпочкой и охудивился. Тряпочка вся была покрыта серебристой пылью. Типа такого, только в пару раз гуще.
Гараж Мертвеца

После очистки внутренностей стакана и проверки чашек, со стороны тормозного рычага было замечено некоторое количество царапин на дорожке. Полирнул. А при очистке от серебристой смазки ливера втулки был обнаружен и сам виновник.
Встречайте — левый большой подшипник.
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца

Такие дела... img/bh

Re: Гараж Мертвеца

img/ai Причину выяснил??

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Мертвеца

kisa, Ага. Подшипник палёный.
Шары не поеденые, это они лопнули на крошку и поели всё вокруг, рельеф характерный для излома. Где-то тут на форуме уже такую проблему показывали.

Re: Гараж Мертвеца

Бываает

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Мертвеца

У нас в Кобрине 10 июня прошёл велофестиваль «Viva РОВАР – 2018» и Ваш покорный слуга даже решил поучаствовать. Ехал на Флагмане. Это второй велофестиваль в Кобрине и у оргов пока мало опыта, но и то, что получилось, было вполне годно. В принципе, не пожалел img/ay

В празднике приняли участие работники организаций и предприятий, учащиеся учреждений образования, представители любительских клубов, в общем, все, кто мог кого-то туда послать, засветились. Приехали своим ходом из Бреста и даже из Бяла-Подляски(Польша). Желающих нашлось немало. Для Кобрина, конечно, с Минском ни в какое сравнение ни по количеству участников, ни по уровню организации нам не сравниться. Надеюсь, что только пока)

После разминки, инструктажа сотрудников ГАИ и небольшого концерта состоялся парад по центральным улицам Кобрина.

Продолжился велофестиваль на площади Ленина и в парке имени Суворова, где участники соревновались между собой в велоориентировании, фотоквесте и многих других номинациях конкурсной программы.

Зона спортивного отдыха)
Гараж Мертвеца
Назовём это зоной ремонта. Частник, ибо официальных при магазинах у нас в городе и нету.
Гараж Мертвеца
Представительства от разных организаций.
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца

Атаман польских гостей. Поляков можно было узнать сразу — туристические байки, велоформа, контакты, 70-летние бабушки, ногам которых могут позавидовать молодухи.
Гараж Мертвеца

Качелька) Трасса для конкурса фигурной езды. Я даже участвовал. Но дёртовому байку мне было нечего противопоставить, змейки он пролетел играючи (ну а чо бы и нет, когда ты можешь между вешками велосипед поставить вдоль и ещё место останется), а я запорол вторую из трёх.
Гараж Мертвеца

Детский концерт
Гараж Мертвеца

Интересности
Заводсской
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Самовар
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца

Разминка перед пробегом
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца

Собственно, фото с самого пробега.
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца
Гараж Мертвеца

Награждение победителей велоквеста. Я с братом занял второе место)
Гараж Мертвеца

Кто нашел на фотках меня (4 штуки) и кое-что ещё из первого сообщения темы — тот молодец)
Искренне Ваш ЭмДжей.
Гараж Мертвеца
П.С. На заднем фоне фиксоСтарт и фиксоВелосупер с вилкой 1,1/8 от Авентона.

П.П.С. Чукча не писатель и уж тем более не фотограф, сорян  img/bk

Фото КобринСити — Павел Жук.
Фото мои — мои.