Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Схема вроде правильная, а родная ли краска — более сведущие коллеги может подскажут. По мне — сильно яркая и свежая. С другой стороны — все детали тоже свежие, может сохран такой  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, да, детали тоже обнадеживают и внушают самые смелые ожидания, по словам хозяйки, лет 30ть пролежал за шкафом, а владел им отец ее, вроде не перекрашивали..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

(Причина редактирования: как раз в тему про в-551))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Выкладываю дополнительные фото тормоза
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

newformat.13,

Переклюк неродной, или вел выпуска начала-середины 60-х.

Красная линия на цировках толстая, это смущает, обычно она тоньше основной белой. Может  перекрас, может так нарисовали. По всем деталям сохран отличный, замечательный коллекционный В-551.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, всякое может быть, но с нежным трепетом и надеждой жду встречи в живую)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Oldtimer пишет:

pitbrit, dutch — в переводе с английского — голландский. Датский будет danish. Ну это я так, занудствую.

  Да, а что тогда с Holland делать? у нас называют Холланд -старую Голландию(например Холланд Танел — Голландский Тонель в ИьюЙорке),а Датч называют республику официально,а Дэнишами называют булочки с джемом )))
newformat.13, перекрашивали ,50 летняя краска бы потускнела и сменила цвет на пару тонов как минимум,цировки белые бы дали желтизну или сероватость имхо,но даже если и так то за правильную цену брать стоит.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

pitbrit,

Храниться могло и на антресолях без доступа света, в кладовке, в ящике. Хотя цировки должны бы дать кракелюр после хранения.  Надо смотреть, где там "непрокрасы" — если перекрашивали то они неизбежно будут.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В крайнем случае, можно успокоиться на том, что перекрас (если таковой имел место) выполнен тщательно, и родная схема окраски соблюдена img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вопросец,кто видел что то подобное в советских ручках,или хотя бы очень похожее?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ai мопед?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, по словам хозяйки, хранилось около 30 лет за шкафом, почти всю жизнь как она в квартире той живет, и судя по словам, никто его не трогал, хотя он и очень подозрительно свежо выглядит, но я своими глазами видел как "горят" 60ти летние велосипеды без вмешательств какой либо полироли и прочего, что вызывало сомнения.. короче надеюсь я очень       что оригинал)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

newformat.13,
На наконечнике цепной вилки (на "дропе") у крепления заднего переключателя (у "петуха") выбит год, вроде там видно 63. Навеска как раз соответствует. Вкуснота.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не смог пройти мимо "олимпийки"
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.      Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.      Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В инете, кроме двух объявлений о продаже похожих эмблем, ничего похожего найти не удалось.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ух вилочка какая интересная! Да и вообще рама весьма примечательная.  img/ay

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Vlntn, очень интересный фрэймсет,дропауты 3х скоростные,масленка в каретке,круглые 5-6мм отверстия в дропах для бонок которыми крылья зажимают ,сумасшедшие лаги напоминающие старые Рали и Руджи, я думаю 50е годы ,рассвет велоэнтузиастов,это не итальянская олимпия,скорее Голандская "olympia rijwiel"  по ходу ,мне известно про нее очень мало,маленькая контора пыталась что то делать ,естественно на заказных трубах (по одним словам при большой компании).... а как она к вам попала,вы ее уже выкупили?
Вот такой вариант их бэджика есть :Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.