Re: гараж №30

tork, Я Вас проверял  img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

предположу что проверку я прошел img/ag

Re: гараж №30

Вы его принесли в гараж,  это уже означает что прошел)))))

Считайте ржавчину как способ облегчения на 50грамм)
Сначала правка потом песок и дальше будет видно.
Но скрутили впечатляюще. Недавно смотрел коллеге раму то там только по ниткам было видно 2см.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: гараж №30

tork пишет:

кинул пока в гараже..... ребята, Этот хлам подлежит ремонту вообще???

По моему скромному мнению, рам очень сильно устала (не сказать еще хуже). Я бы рекомендовал в утиль, или в музей, но чтобы как неприкасаемый экспонат. img/wd

Re: гараж №30

Прошу пробачення за оф-топ для даної теми
smit1972,  а щоб ви сказали про раму під спойлером.

Spoiler

хто знає про що мова  img/al
гараж №30
гараж №30

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: гараж №30

Евгений76img/ai это бомба. Я бы её тоже в гараже пока бросил бы...

Добавлено: 09-07-2018 19:57:23

Ребята, электрод эволюционировал img/ag (кто помнит лафхак с электродом https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=411&p=11)гараж №30 гараж №30

Re: гараж №30

tork, та ця штука давно їздить — Феніксом зветься))). Я до того що в нашій справі мертвих тушок практично не буває.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: гараж №30

Евгений76 пишет:

в нашій справі мертвих тушок практично не буває.

+

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Евгений76, снимаю шляпу! посмотрел.... прочитал.... супер! img/ay вдохновляете! я думаю чемпион-шоссе тоже оживёт... нужно время покурить

Re: гараж №30

пока тренируюсь... медитирую на андроида(немецкого-японца) колёса надо делать. деньги надо. мониторю авито.  вижу вел за 500 р.(дорожник какой то) думаю дай дорожника соберу на продажу вроде комплектный (седла нет). денюжка на андроида будет. взял вот колдую. ребята ради спортивного интереса помогите определить, что за вел? вроде бы рама 88 года ссср
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30 колесо заднее новое поставил в запасе было. переднее восстановил. левый шатун погнутый был, заменил тоже в запчастях был(я из него чуть было спец ключ не сделал)

Re: гараж №30

ещё фото
гараж №30
гараж №30
гараж №30
гараж №30
седло не родное(из вело запчастей извлёк).

Re: гараж №30

по велу; рама оказалась на удивление ровной, без винта, без ударов. катит ровно без рук. рулевой штырь в месте расклинивания обломился(но я уже знал как его извлечь помог опыт с "гасконцем") без последствий , грыжи нет, ...заменил был в вело запчастях.

Re: гараж №30

крылья и багажник покрасил из баллончика(холявного. тоже был), с задним колесом новым меня ждала засада. втулка торпедо мать её.....  какие-то щелчки при педалировании. полез изучать тему по торпедо

Re: гараж №30

заднее колесо фабричное втулка хвз. путём изучения (перебирал три раза) и логических умозаключений пришел к выводу что проблема в пятерике обгонной муфты ибо картина такая как показывал Константин https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 292#p15292 на пост советских.....
щёлкают-похрустывают ролики.... думал, как победить.

Re: гараж №30

ОМ смазывал жидкой смазкой не помогло. логика подсказывала нужна консистентная смазка для тяжелонагруженных деталей. перебрал опять. пошкрябал брусочком ложбинки пятерика, в ОМ набил смазку шрус,  тормозные колодки с внутренней части жидким маслом смазал, всё прощёлкал, расходил (всё что вылезло, вытекло затёр на сухо) подшипники литолом, втулку из нутри затёр на сухо. поехал вокруг гаража вроде не щелкает. Хочу Знать надо покатать потом видно будет.

Добавлено: 10-07-2018 00:22:09

чёто я не хочу уже его продавать) нормальный вел получился ... вальяжный