Re: В-39 "Спутник" — City

У меня нет импортных педалей на личных велах. Не из принципа, а так сложилось — на двух строящихся будут импортные, ибо советских полуконтактов и платформ не существует. Дорожные, спортивные под туклипсы, и туринговые ходят.

Попробуйте купить червячку Фалкон и перебрать. Сразу берите запасные подшипники на шарики для перевода на насыпь — там дурацкий диаметр шариков.

Но это если он лёгкий городской будет. Если туринг — на всякий пожарный, лучше более дебелую торпеду собрать.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2094#p2094

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(12-07-2018 19:05:13 отредактировано iva816)

Re: В-39 "Спутник" — City

kisa пишет:

Сразу берите запасные подшипники на шарики

kisa, а там не будут арбузики вместо шариков

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816 пишет:

скрестить ужа с ежом

Как вариант — в советские педали ставить оси от азиатских копий. Эксперимент себя оправдает, если с осями повезёт.

iva816 пишет:

На что обратить внимание , чтобы не влететь

Имхо, не покупать дешёвку с базара.
Я имел нехороший опыт с Фалкон, у коллег опыт был и получше.
Либо сознательно искать древнюю немецкую червячку.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Я брал всё фалкон (и подшипники), но ставил людям на дачные велы. Пару сезонов катаются. Но конечно, лучше заморочиться и заказать шарики ХАРП у известной Анны. Там вроде эти размеры есть. Но не по 10 штук же заказывать img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-39 "Спутник" — City

Есть возможность взять такие педали
В-39 "Спутник" — City
но они не совсем комплектные — нет накладок со световозвращателями. Хотят за них 100грн .
Наверно лучше все таки взять Велостиловскую торпеду

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Если, как говорит Ярослав, нарыть старую немку — это да, отличный вариант. Правда, Богдан ака Фруктовы Гусь нарыл.. на 28 спиц. Ни в дугу, ни в красную армию img/ap  Классная, но вот что с ней делать?
Опыт перевода "детской" немецкой торпеды с 16 спиц на 32 имею.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-39 "Спутник" — City

kisaimg/bs  img/ag искать придётся долго


iva816 пишет:

Велостиловскую торпеду

Лучше советскую постарше и с отборными кишками.
Я бы так сделал.
Вообще, согласен с Константином — на туринг (если это действительно туринг для походов) лучше торпед ничего не придумано, я бы на червяке дальше города не совался.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Бакалея пишет:

в советские педали ставить оси от азиатских копий

Мне наоборот нужно , в советские шатуны вкрутить буржуйские педали . Выбор импортных педалей огромен, а вот педали с метрической резьбой увы . Имею печальный опыт с педалями Ardis

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816,
Я на червячках в походи катав, то пару раз велосипеда назад в руках приносив.

Re: В-39 "Спутник" — City

Родную втулку осинглить и клещи.

Diesel power

Re: В-39 "Спутник" — City

Нет родного ничего , куплена голая рама с вилкой .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816img/ac
А буржуские какого хоть плана? Классика?
Вообще, в первом приближении тут два пути — либо менять оси на совецкие, как я выше писал (но надо искать и экспериментировать), либо резать резьбу (а здесь может быть засада с дальнейшим недержанием педалей).

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Насколько я знаю некоторые люди, просто вкручивают буржуйские топталки в нашу резьбу с маслом. И всё ок. Если выхода нет вкручивайте смело. Это же крокодил)))

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816 пишет:

Мне наоборот нужно , в советские шатуны вкрутить буржуйские педали

никаких проблем не должно возникнуть, перенарезать резьбу можно самодельными метчиками из осей самых дешевых убитых китайских педалей. На форуме неоднократно обсуждалось, вот например рассказ коллеги о решении такой проблемы, и он не единичен.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 819#p56819


Бакалея пишет:

а здесь может быть засада с дальнейшим недержанием педалей

если просто вкрутить педали с дюймовыми резьбами в советские шатуны (хоть с маслом, хоть с салом) — то проблема будет только одна — выкрутить их потом оттуда. Второй сезон вкрученные таким способом педали не могу снять, задумываюсь о болгарке и новых шатунах. А если предварительно перенарезать резьбу — то и держаться будет, и выкрутить можно при необходимости

Everything's gonna be just fine!

Re: В-39 "Спутник" — City

Я когда в трехпалку вкурчивал современные контакты, то одна педаль зашла как по маслу(в итоге выкручивалась, пришлось сваркой), другая еле на половину зашла и дальше никак(пришлось тоже колхозить сваркой). Так что тут как повезёт img/bk