Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

CustoмBicyclь пишет:

нафіга тобі стільки велосипедів,

img/ag Я насобачился быстро и доступно отвечать на этот вопрос, но.. только женщинам img/ag

Спрашиваю в ответ — сколько у тебя платьев, или даже джинсов? Зачем?  img/ag Вот и велосипед у меня этот для города, этот для города в дождь, этот на дачу на пляж катать, этот — в магазин на неделю закупиться. Понимают сразу и адекватно.
Бгг, обкатывая для Паши этот велосипед, я понял, что в дополнение к Табуретке хочу.. нет не такой же, а злой фикс, но с педалями под обычную цивильную обувь img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Костя, а разве Табуретка под какую-то особую обувь?

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Ага, под такую, что не жалко железными туклипсами убить img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

а я уж думала- собираетесь завести велотуфли в ретро стиле img/ab

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Меня от постройки фикса отворачивает  то, что микрорайон мой 1км в длину и 700м в ширину, и в середине на высоком холме стоит мой дом. Но фикс все равно хочется — стартует он быстро, мне такое нравится.

Spoiler

Аналогично имею пару убитых кедов с жёсткой подошвой под туклипсы. Когда накатавшись с утра на шоссере возвращаюсь в город вид имею забавный — красивый велосипед, велоформа и драные кеды  img/beard

С винтажными велотуфлями такая петрушка — подошва совсем гладкая и жесткая, они рассчитаны на специальные шипы- "щели", не расстегнув туклипс полностью ногу вынуть трудно. Штука весьма опасная в трафике.

Стрепы — вот ответ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

— Сколько велосипедов у нормального человека?
— У нормального человека 1-2 велосипеда.
— Но это же человек, увлекающийся велосипедами!
— Нет, человек, увлекающийся велосипедами, имееет 3-4 велосипеда.
— Но это же маньяк!
— Нет, у маньяка 5-6 велосипедов.
— Но это же странный человек!
— Нет, у странного человека нет велосипеда.
— Но это же нормальный человек!
— Нет, у нормального человека 1-2 велосипеда...

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Shpuntik, согласен с количеством!

Spoiler

Правда изначально диалог из ножевого форума и пропущено самое главное "с собой". А так да, диалог подходит почти для любой тематики

Everything's gonna be just fine!

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Любим мы потрындеть. В ПАБ!

Diesel power

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Мне нужно шесть. Четыре уже в наличии:
1) Дорожный В-138 ака "Газонокосильщик". По сравнению со стандартным дорожником — чуток пришпоренный — жесткие двойные обода в сочетании с полусликом 700с х 45, набитым до 4,5атм. Результат — крейсерская скорость 20-23кмч на хорошем покрытии — прет как паровоз по рельсам (а в моих краях такое покрытие составляет большинство). Если еще и дорога без горок — можно долго ехать 26-28кмч. На неважном покрытии (крупнощебенчатый асфальт) — прилипает, 15-16кмч. На гравийки же лучше на нем не соваться — костотряс  img/ag
Основной аппарат на каждый день.
2) Минск 2004 года ака "Рабочий".  Назначение видно из названия. 26 дуймов, полуслик 50х559, 3,5атм.
6 педерач (14-16-18-21-24-34).
Для грузоперевозок (2 багажника). Жырные колеса позволяют проскакивать трамвайные пути на сильно загруженном велосипеде, не боясь змеиных укусов. "Тракторная" первая передача позволяет заехать с грузом на любой из подъемов в Ростове. На хороших дорогах крейсерская  18-20кмч, не прилипает на крупном асфальте и гравийки лучше переносит.
Можно раскочегарить до 32х, но уже страшно: после тормозов Газонокосильщика тормоза этого велосипеда на таких скоростях "не внушають" img/crash
На него имеется комплект злой резины, для поездок в снегопад.
3) Ашан-24. Складной "велосипед из-под забора" ©.....  Ну, мне его под забор выбросили img/bm  Восстановлен, облагорожен. Сингл, 40х16 при 24х колесах (полуслики 1,75х24). Дооснащен передним тормозом и корзиной.
Данный аппарат используется один-два раза в неделю для поездок в место своего рождения и в другие подобные заведения, для затарки продуктами.
4) Десна-2. Практически в стоке. Новые колеса (старые выглядели угробищно), установлен передний тормоз и эксцентриковый зажим подседела (родной треснул  img/am ). Седло не родное.
Эксплуатация:
1976-1981 — жена (тогда еще девченка)
1981-1986 — ее сестра
1986-2004 — на хранении
2004-2009 — дочка
2009-2014 — на хранении
2014 и по наст. время — я img/bp
Велик для в булочную съездить и командировок — в сложенном виде в поездах бесплатно.
Полуслик 40х406, 3,5атм. С места рвет как гоночный болид, но потом ездить комфортно только в горку. Крейсерской скорости нет — на ровной дороге педали совсем пустые. Но в командировсках с этим можно мирится.
5) В планах — туринг, для длительных поездкок. В неспешной работе В-39
6) В планах — ретро-шоубайк, для велопарадов и прочих подобных мероприятий. На это есть заготовка В-16 img/beard

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Если бы жил в частном доме сварил бы себе еще  тандем на 29 колесах .  img/ay

Чисто по приколу для парного катания с женой/дочкой  img/aj

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Найди на ХТ тему про тандем на 36" колесах. img/wd

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Вот тоже думаю завести гранд- туристический тандем типа loveboat ( т.е. с кареткой стокера в задней втулке). Все равно часто ездим парой, а тандем это ещё и быстро.

Spoiler

Расчёты и прикидки пока внушают оптимизм, можно уложиться в 190 см общей длины при 28 колёсах. То есть хранить в прихожей и транспортировать на лифте. И в тамбур электропоезда поместится

.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Riverdale, Концепция кажется неуклюжей  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

kisa,
Чем?
Жуткая задняя втулкокаретка — это да, это гемор. С развесовкой нужно заморачиваться и с управляемостью все неоднозначно. А так тандем тандемом.

Spoiler

Те " лавботы" что я видел в большинстве своём странные, или чисто спортивные или чисто фановые. Но хранить тандем в гараже или на даче мне религия не позволяет. Есть у меня рисунок то есть схема ну ладно — фотошопные каракули, в принципе я уже хорошо представляю чего хочу

.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Развесовка и управляемость, да и комфорт размещения смущает. Экспериментов просит img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.