Re: Ременная передача

Fractus,
Макс я видел чуть ли не киты для нексусов. А Зелёненький англичанин с хилой кареточной областью существует в металле.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ременная передача

Fractus пишет:

 Это вроде тоже визуализация

Fractus, не, это фото.

Re: Ременная передача

img/doubt консоли

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ременная передача

Жаль, что такая интересная тема заглохла img/ak
Который день не дает мне покоя Gates carbon drive.
Но, кажется пока не придумали хорошего решения по продеванию ремня в раму img/bh
Коллеги, срочно накидайте еще минусов этого решения, чтоб я успокоился img/ag

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Ременная передача

Felix пишет:

заглохла

img/ag Это не чятик, темы не глохнут, читаются. Если в книгу ничего не дописывается, она же не глохнет img/ag
И ждут материала.
Раму нужно делать разрезной. Мне нравится схема с двойным дропом. Если дроп для планетарки ещё заодно сделать по-нашему (узкая щель для фиксации положения оси лысками) , то вообще технически очень красиво будет, и за счёт двойной ширины дропа удержание оси будет надёжнее.

Добавлено: 04-05-2022 11:29:51

Ременная передача

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ременная передача

kisa, у Вас как-то одна проблема плавно перешла в другую, на картинке дропы горизонтальные, т.е. сразу замена дропов подразумевается? А в каком месте соединение для ремня?

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Ременная передача

img/bj Это, извините, у Вас. У меня одним решением решается проблема, о которой Вы говорили, и ещё одна заодно, о которой Вы подумаете позже, а я уже сейчас https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 573#p81573
Ременная передача
Один дроп припаян к нижнему перу, другой — к верхней стойке. Для монтажа они разводятся. Для работы накладываются один на другой. Называется у ремневодов — двойной дроп, сдвоенный дроп.

Ещё скажите, что у Вас не турист, а я дропы для туриста притулил. Да ещё и горизонтальные, когда на туристе другие. Вы вообще кроме  картинки в моём посте что-то ещё заметили? img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ременная передача

kisa, эту историю с Surly читал, посмотрите, какой жиденький там дроп, на туристе/аисте такое сложно представить. Ну, я подымался в горки стоя на педалях, дропы целые img/bk
Хотя, как говорится, с дуру можно и дроп сломать img/ap

kisa пишет:

Один дроп припаян к нижнему перу, другой — к верхней стойке. Для монтажа они разводятся. Для работы накладываются один на другой

вот теперь понятно img/ay
Эх, замена дропов это минимум на след. сезон, а там скорей всего и азарт пропадет img/ah

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Ременная передача

Если хочется экспериментов без пайки, то можно сделать разрезной дроп, правда с родными это тоже проблематично. Недорогой комплект для планетарки собирается из шкивов ГРМ любого доступного автомобиля. Я думал себе сделать, но потом купил тульские цепи,  и затея с ремнем потеряла экономический смысл.

Re: Ременная передача

экономический смысл изначально плохо просматривается, цепь на планетарке служит долго, стоит недорого.
Ремень это просто фишка с некоторыми приятными бонусами.
Еще бы хорошо сравнить кпд цепной и ременной передачи, данные в разных таблицах немного отличаются

Специалист по кирпичным велосипедам