Re: Крокоспорт

Надо в жизни ставить какието цели и к ним стремится, тогда появляется смысл жизни Default/smile
Вот и у меня родилась в голове мысль о гонках на шоссере, так как мой дедушка в армейские молодые годы тоже гонял(причем серьёзно, почти на олимпиаду поехал но что-то там не срослось). Но это не важно... Он мне всегда говорил что велоспорт очень травматично и опасно... я слушал но всё равно хотел гонять
И вот murabel сообщает что зарегался на велосотке, я сразу же решил действовать — и зарегался Default/smile Ура, теперь ждём 2 сентября... Вскоре и  коллега leonyar  зарегался.
Я никогда раньше не ездил 100км, макс 60 на туристе. И на скорость по шоссе 40км на туристе со средней 30км\час.
На СШ теже 40км я проезжал уже гдето 33км\час.
Поетому поставил цель 33.3км.час на 100км дистанции чтобы за 3 часа пройти.
Начались тренировки на треке, и чуть на шоссе. Нагонял каденс, выносливость...
Как проехзали в превый раз маршрут сотки с паузами, то поняли что 33.30км\час это то к чему надо стремится но было на грани фантастики так как перепады высот 1000м и дорога плохая.
Тренировки продождались, средняя скорость росла, дистанции тоже. В августе наконцето поехал 130км с группой Каденс90 по шоссе с одним привалом, и понял что в группе очень легко даютсья 100км на прямой.
Под конец августа средняя скорость на 30км выросла до 37-38км.час в соло заезде. Передачи для этой скорости с 51х13 в начале сезона снизились до 48х14(15) за счет проработки каденса.
Так как маршрут сотки холмистый мне на 48х21 было сложно заезжать на холмы, но я справлялся...потом лежа дома и плачась что колени болят.
было принято решения городить трещетку из туристовских звезд(24,28) и с СШ 13,14,17
С ней стало гораздо легче заезжать в горки. Хух, проблема решена Default/smile
Второй пункт был — вода. Я купил на али крепеж под седло для двух флягодержателей, но на чепраке оно стояло не под праивльным углом и флгяи выпадали иногда. Что я только не мудрил чтобы решить эту проблему, в итоге сламал нафиг этот крпеж, и решил везти фляги в карманах джерси

На маршрут сотки был куплен изотоник 0.75, вода 0.75, 2 банана и козинак 100грам.
Ночь перед гонкой: нервы зашкаливали, немог успокоиться из-за этого:
1) еле заснул
2) крутило живот
3) спал часа 3
Утром сьел банан, чуть овсянки с сахаром и поехал. (на старт гонки меня на машине подвезли)

Гонка

Spoiler

Начало разказал Леонид, я только добавлю что на первом участке 20км шоссе(я планировал ехать 40км.час) он меня всегда пытался сдерживать, чтобы я дал МТБ смену и отдохнул, но я хоть и без спидометра, и без очков, — чутвовал что скорость низковата и надо наваливать (по страве и вышла средняя около 40)
На первый подём я только услышал сзади слова Лёни а может и не его — чтото типа *Давай бери ЦГ* и рванул... ехал торчок на 90% понимая что если навалю то сдохну потом. Выехав на верх ехал спокойно но быстро, оборачивался... оглядывался... Лёни не видно. ну что ж — начаинаеться разделка 70км
Ехал окуратно, на хвосты не садился так как только когото видел в переди то сразу наровил их обганять.
Понимал что скоро тягун и надо отдохнуть, увидел пару МТБ наваливающик, сел на хвост чуть сбоку чтобы дорогу видеть.
После торчка сказал садитесь на хвост, один сел, другой отстал. Поработали в паре до бетонки, там я пустил его в перед, сам ехал медленно.
После бетонки нагнал его, сказал что там впереди спуск и подъём(чувак не знал трасы), я поехал во все тяжкие спуск и горку, мтб остал...
Ехал сам обганяя шоссера за шоссером... Оп и поворот на пески... а там не пески а ЩЕБЕНЬ. Еду за шоссерами, трое проехали норм, один передомной в кусты отдохнуть прилег — я спросил все ли норм и поехал дальше.
Обгоны обгоны... горка. Учаток прямой 10км, думаю тут надо на хвост сесть комуто... Вижу 2 карбошоссера — говорю поработаем? Они: дава. Я газу... 38км.час слышу — А можно помедленнее? — Я еще втопил газу. доганяя каждую группу понимал что нет смысла сидеть на низкой скорости. Только минуту позволил себе отдыха на хвосте, и дальше рванул.
Космос... спуск ... еще гедто 16км до финиша. обганяю шосеров. Слышу сзади знакомый голос — Я же говорил что ты нас догонишь Default/smile Вижу парень и з каденса90 Default/smile
спустя 5км разношорстой дороги я опять его вижу и падаю на хвост — гвоорю давай сменами попробуем а то я на исходе(а хочеться еще финишный рывок сделать), ну он меня в тягун вывел и сдох — я принял смену. Тут начали первые признаки возможной судорги... Я стрался больше не давить, а тянуть чтобы мышцы другие работали. Выходи на посленюю прямую. Видим еще одного из каденса90, садимся на хвост ... разгон.. по тормозам, полиция остановилась и разгоняла водятлов что лезли в наше полосу... снова разгон  и тормжение — вижу машина стоит*(аварийка) , ребята поехали с права обезжать я решил с лева к машинам, и походу праивльно сделал, чрезе 20 метров сомтрю не сидет уже на хвосте. И начал финишный спринт на последних силах. На финише страва показало около 40км.час. Ехал и слёзы радости текли

Дистанция 108 км вышла, средняя 32.2км.час где-то — я доволен. Гонки это круто, но очень опасно и выматывает так что капец. До уровня аматоров что на 30мин быстрее проехали — надо тренить каждый день(а такой роскоши здоровья и времени я себе не позволю), хотя очень хотелось бы погонять в ПРО на карбоне....
Хочу проехать более короткие гонки — разделки км так на 50макс.
И в планах Нюрбургринг на следующий год, в каком типе гонок там участвовать еще не знаю.... img/be

Re: Крокоспорт

artem4ik19img/ay . Очень интересно читать ваши эмоции про гонку. Как по разному сложилась гонка у вас и leonyar. Теперь ждём ответа murabel.

Надо в жизни ставить какието цели и к ним стремится, тогда появляется смысл жизни

+100500

Ночь перед гонкой: нервы зашкаливали, немог успокоиться

Это пройдет с опытом.

Re: Крокоспорт

Смотрите коллеги какое фото нашёл в инете
"Ой, чий то кінь стоїть,
Що сива гривонька."
Крокоспорт
Если не ошибаюсь это велоконь нашего активного болельщика коллеги  Prima Bez

Re: Крокоспорт

artem4ik19img/bi
img/bo  Умеете с  Лёней эмоций нагнать img/ay
leonyar, Ага, Макса стартон img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-09-2018 12:31:44 отредактировано murabel)

Re: Крокоспорт

Фоточки с Сотки (вроде все нашёл), пусть и у нас будут:
Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт
Найдёте еще — кидайте мне, я добавлю сюда, чтоб в одном посте все были.

Кадры из видео со старта.

Spoiler

Почему Фейсбук из загружаемого видео всегда делает такой ужас?


Крокоспорт Крокоспорт Крокоспорт

Еще 2 фото от нашей группы поддержки в лице коллеги prima-bez:
Крокоспорт
Крокоспорт

И ещё фотки — с нулевого километра:
Крокоспорт Крокоспорт

Упавшей фляги Леонида я тут не увидел, но есть еще такое фото минутой позже — это не она?
Крокоспорт

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

Найдёте еще — кидайте мне, я добавлю сюда, чтоб в одном посте все были…

Шикарнейше! Ещё бы подписать, кто где. Дабы Не Забывалось™!  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокоспорт

img/ag Как Юля и маленькая Настя  удачно отвлекают внимание от суровых небритых портретов img/rolleyes
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Вот нашел видосик старта
https://www.facebook.com/alexandr.shpac … 8017/?t=14
14 секунда, как раз начинаю манёвр, отчётливо слышно Артёма
"Лёня я за тобой!" и погнали img/bo
А в конце МТБ вообще как на парад выехали  img/ap

Re: Крокоспорт

leonyar,
Это МТБ? Да это шоссейники на МТБ рамах. Жулики.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокоспорт

Riverdale, це їм не допомогло  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Riverdale, по правилам Сотки в категорию "МТБ и гибриды" относят все велосипеды с более чем одной передачей, но без руля-барана.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Они тоже не заморачиваются тонким различением img/bg
img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Добавил еще фоточек сюда: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 048#p76048 и сделал ссылку в первом посте.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

Упавшей фляги Леонида я тут не увидел, но есть еще такое фото минутой позже — это не она?

У барышни в руках красная фляга, она родненькая. img/bs
А на первом фото, за мной идёт зелёный МТБ, его правая нога почти полностью перекрывает, но слегка красная фляга виднеется на асфальте.
Крокоспорт

Re: Крокоспорт

leonyar, значит, связывайтесь с организаторами. Или мониторьте фейсбук — обычно орги после сотки выкладывают фото потерянных вещей.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19