Re: Гараж Кисы

img/thank

Spoiler

Хорошая собачка. Как звать?
— Свистом.
— Свист? Оригинальное имя.
— Да не имя это. Молодой ещё, имя не заслужил. Подзывать надо свистом.

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisaimg/ag

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Гараж Кисы

kisaimg/ag ...
а что прикольное имя Свист. Жиганское. Идея норм. Возьму на заметку. Даже уже примерил на рамку одну в гараже img/ap

Re: Гараж Кисы

kisa, хорошо у вас Украины получаются img/bi .
Из особенностей, что разглядел: виброизолированные крылья и крепление багажника. Усы под багажник самодельные?

Re: Гараж Кисы

Spoiler

Вот чем отличается тема профи от темы новичка — новичок старательно выписывает каждую мелкую операцию с каждым узлом велосипеда, радуясь и спрашивая оценки проделанной работы. Профи просто предоставляет готовый проект, ведь по умолчанию все операции с узлами выполнены и не требуют подтверждения лишним постами.

Встречая в Инете фото дорожников и пафов из них, ловлю себя на мысли, что это почти классика — если шины белые, то обода должны быть в цвет рамы. Ну или иметь переходный цвет. Белые покрыхи на белых ободах — уже не то пальто.

Re: Гараж Кисы

kisa, поздравляю! Солидно, стильно, элегантно!  img/ay
Леонид прав — угадывается рука мастера!  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Кисы

torkimg/ag Это диалог из "Особенностей национальной..." про здоровенного пса.

LjAlex, благодарю. А у меня секрет есть — я конструкцию не трогаю img/hitry  Багажник пришёл со всем креплением и катафотом img/ag  Судя по всему, всё заводское. Довольно дохлый — пружинит. Но книжку и подстилку на пляж и термос с кофе, или батон из магазина везёт нормально. Кроме того, эти ноги коротковаты, из-за них пришлось обрезать крыло, на которое легла корзинка, аж до деформации. Если будет что-то лететь, хозяин бросит туда лист из линолеума.

Юрий, а всё правильно. Новичку лучше про каждый свой шаг рассказывать — аксакалы поправят и предостерегут, если что. Ведь в нашем деле всплыла одна особенность: то, что даже толковому новичку с нахрапа кажется "как лучше", на деле откликается порчей велосипеда или его частей, ещё и за свои деньги. А опытному лень и скучно одно и то же про двадцатый вел писать.


Про расцветку колёс правильно соображаете img/bs
Правда есть один стиль — мы назвали его "акварельный велосипед".  Алюминиевые обода, белые шины и нежный пастельный цвет рамы вроде очень светлого голубого. Или бирюзового, сиреневого, салатового — только очень очень светлых.  Своя эстетика в этом есть, и может быть хорошо для изящной дамки.
Хотя в некоторых случаях и с рамой более грубого цвета такие, вроде невзрачные колёса хорошо смотрятся. Такие удачные работы есть, например, у коллеги Henk. Но там нужно очень тонко работать с дизайном — Сергею это удалось.

Андрей, img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

очень симпатично получилось! Так держать!

Re: Гараж Кисы

kisa, Я понял шутку, оценил, развил(криво) И Имя застолбил типа... img/bk

Re: Гараж Кисы

Articimg/thank Да просто показал, что дорожник перебрать-покрасить, и получится и довольно симпатично, и полностью практично img/lupa  img/ab

torkimg/ag ничё так криво — раз, и имя застолбили img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

Свист? Оригинальное имя

img/ag У одного полтавского туриста собаку зовут Вист. Черная овчарка.

Костя, дорожник  img/ay 

Spoiler

Как всегда  img/bp нет чтоб иногда делать "спустя рукава"   img/ag

Хотел спросит: откуда такая резина? а оно вона как...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Кисы

kisa,  чергова  img/bb у фірмовому стилі  img/ay

Spoiler

Руль від якого велосипеда? Цей руль і кольорова комбінація коліс додають трохи ПАФнутості образу велосипеда, тому така корзина вже занадто масивно дивиться.  Будете мати час  img/ag  — зваріть з дроту d 5/4 мм. гарний широкий передній багажник з невисокими бортами, щось типу такого Гараж Кисы   чи такого Гараж Кисы

Re: Гараж Кисы

kisa,
Весьма авантажная машина получилась  img/ay и краска в тему, и шины пышно выглядят.

Re: Гараж Кисы

MWLimg/ag
CustoмBicyclь, Руль  с евроразборки, вынос ХВЗ стрёмный. Вынос проверен силовым висением и шатанием. Прокладки под руль тщательно подогнаны так, чтобы при затжке вынос почти не деформировался.
Багажники не люблю, а передние ещё и управлению мешают. Здесь эта корзинка была — потому поставил.

Паша img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa, img/ay Работа мастера — это когда получается не по плану, но лучше чем было задумано! img/ag