Re: гараж №30

сегодня устроил себе творческий вечер. сбежал от своих в гараж.   
рама донора пришла с погнутой вилкой.

...
думаю пока в сборе надо вилочку подправить на потом.(рама уйдёт на разделку)
настройка такелажа
гараж №30
гараж №30
гараж №30



Добавлено: 02-09-2018 21:40:59

kisa пишет:

Похоже...
А обод какого диаметра?

не померил.... на глаз 28"

Re: гараж №30

гараж №30
видим глазомером погнут и шток и перья
гараж №30
гараж №30 общий вид всё готово .... действую по букварю.... сначала гну шток
на глаз и на уровне интуиции
гараж №30
потом перья
гараж №30

Добавлено: 02-09-2018 21:57:06

гараж №30
вот получилось у меня. гнётся легко. один человек, не сильный запросто справится
гараж №30

Re: гараж №30

гараж №30
вот результат..... рулевой штырь заклинило не вытаскивается пока.... пробвал разводным ключом.... смял нафиг хвостовик(убил штырь)

Добавлено: 02-09-2018 22:05:37

кому интересно анкер в стене такойгараж №30
французский со времён ссср под болт м10(в моём случае шпилька используется)
гараж №30
вот в сборе он так заколачивается в стену
гараж №30

Re: гараж №30

img/bf
У меня была приспособа для этого на постройке, которую разобрал. Примитивно приваренная наглухо, не очень удобная.
( https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3355#p3355 — здесь она не  для того используется, но видно: уголок, за который цеплялась ось в дропах)
На новой думал тупо повторить, но Ваша схема заставила пересмотреть будущую конструкцию в сторону такой регулируемой. 

В правку рам не забудьте запилить — хотябы одну фотку и ссылку сюда img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, благодарю за оценку. приятно мне img/bp  img/ah  img/thank

(16-09-2018 17:15:48 отредактировано tork)

Re: гараж №30

Не знаю куда это запилить в "улучшение" или "инструменты"
Ну коллеги подскажут..... если интересно будет.
У одного знакомого астраханского манья... ОфлайнКроковода увидел и сфоткал вот такое приспособление
гараж №30
гараж №30

.... Это самодельная выжимка для цепи... Угадайте из чего? Я видел её в работе. Мне понравилась.... Себе тоже такую сделаю... Заготовку(специнструмент) даже нашел ....

Re: гараж №30

Spoiler

У этого специнструмента вижу только единственный плюс по сравнению со стандартной выжимкой цепи — инструментом этим можно беспроблемно швейцарские викториноксы разбирать, когда нужен ремонт/модернизация ножа.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: гараж №30

img/ai

Spoiler

tork, Ваш знайомий часом не тракторист-комбайнер?   img/ag

Re: гараж №30

Ага, штука хороша, особливо це зрозумієш, коли захочеш в дорогу взяти. img/bj

Бачу плюс, якщо в майстерні з великим оборотом велосипедів використовувати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: гараж №30

DVDshnik, плюс следующий, стандартная выжимка, когда её установил и начинаешь крутить, то стерженёк ползет по пину, и сползает, и перекашивается, и встаёт на излом.
Здесь этого нет. Этот стержень не вращается. Получается работает как микро пресс....

(14-09-2018 08:00:39 отредактировано tork)

Re: гараж №30

CustoмBicyclь,  сам в шоке сначала был... Увидел как работает, чуть не кончи был поражен.  img/ag
Знакомый мой такой же маньяк как и все здесь img/ag ... Только с инетом не дружит.
Инструмент этот называется просекатель металла (для просечки профиля при отделке помещений). Слегка заколхожен, а именно:
стержень заточен под пин.

Re: гараж №30

Евгений76, В дорогу конечно же невозможно такое , а вот в гараже-мастерской это супер инструмент.

Re: гараж №30

tork, У меня выжимка со свободно вращающимся стерженьком, он никуда не уползает. Плюс ещё один стерженёк в комплекте.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: гараж №30

DVDshnik, Вы понимаете коллега, у меня тоже, как будто бы с вращающимся. Но он сползает с пина....  хоть ты тресни

Re: гараж №30

Для мастерской, мне кажется, неплохо. Клац — готово. А ЗАпрессовать пин получается так же элегантно?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.