Re: PUB

В продолжение этого вопроса — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 135#p78135
За гуньки:

Spoiler

DVDshnik, это делалось не в Белоруссии, а для Белоруссии, на Демиховском заводе. Для этого брались тепловозы-"луганки" М60 или М62, рижский головной вагон с кабиной, и несколько обычных демиховских вагонов. Все это соответственным образом переоборудовлось. После чего этим составам присваивалась собственная маркировка (ДДБ1 или ДРБ1 — точно не скажу) и номер.
Т.е. это не "просто прицепить", а серьезная переработка img/bs В условиях депо — такого не сделаешь.
Но таки я покопался в нете — и у нас такие "гуньки" встречаются, причем не где-нибудь, а под Питером img/ag
Кому интересно — вот многабукав с фотографиями:
https://spok182.livejournal.com/90407.html
Да и то — только в летний период, как дачное дополнение к регулярным РАшкам.

Spoiler

(они там тоже есть на снимках. Симпатичные машинки, с местами для велосипедов, хотя автора это не радует:
".....выполняют двух- или трёхвагонные РА2, которых вполне хватает для покрытия нынешнего пассажиропотока. Неудобство представляют лишь велосипедисты, из-за которых дачники вынуждены тесниться в проходах."
Наоборот, это дачники представляют неудобство для велосипедистов  img/ag  img/bm  img/ae
Кстати, да — они уже обычных электричек — корни метровагонов дают о себе знать)

Ибо если дверную автоматику еще запитать от тепловоза как-то можно, то с отоплением там будут серьезные проблемы.
И если на пригородной линии нет нужного пассажиропотока, а тот, что есть перевозить таки надо — то там просто берут старый плацкартный вагон и цепляют его к тепловозу. У такого вагона отопление автономное, да и электричество свое. Можно даже не магистральный, а маневровый тепловоз использовать без переделок.
Вот так примерно:
https://parovoz.com/newgallery/pg_view. … RU#picture
Да, этот вагон с тепловозом — пригородный поезд, с номером и расписанием img/ai 

За комбайны.

Spoiler

Riverdale, мне, видимо, следовало написать "Доны/Векторы/Торумы/Акросы и т.д."  img/bj
Про льготы агрохозяйствам при покупке отечественной техники — это не инсайд, об этом давно известно и этого никто не скрывает, более того, еще и кричат на каждом углу (рекламные щиты вдоль дорог в наших краях, да и реклама на местном тв контор, продающих сельхозтехнику).
Повторюсь, Ниву до последних времен брали из-за ее небольшого веса и габаритов, по сравнению с вышеперечисленными комбайнами (я тут специально только отечественные марки перечислил). Ну и цена — она значительно дешевле тех, что я перечислил, что с субсидиями, что без. За это ей прощали даже большие (до 20%) потери при зерноуборке.
Сейчас вроде Сельмаш что-то замутил на замену Ниве, но цена не радует.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: PUB

Не, я имел ввиду просто любой тепловоз — хотьТЭП-60, хоть секция от ТЭ-3, и два-три плацкартных вагона с билетами без мест. Иногда почтово-багажный в таких поездах есть, например, в 90-м году по линии Новосокольники — Идрица (далье не помню куда) прямо хлеб на станциях разгружали из этого вагона.
Останавливаетя такая штука, как электричка — везде.

Году в 94 ехал на такой Одесса-Вапнярка. Позже этот участок электрифицировали, и гуньку заменили обычной электричкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Alex67 пишет:

льготы агрохозяйствам при покупке отечественной техники — это не инсайд

Ну инсайд — это мнение многочисленных покупателей об отечественной кхм..технике. И Белорусской тоже. На круг с поломками, потерями и расходом топлива она в итоге оказывается дороже.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Швальба чудит. Бескамерка с пенопластом внутри?
https://www.facebook.com/groups/ukrvelo … 114950808/
PUB

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

img/ai  img/bn
Мимо соцсетей вот https://www.schwalbe.com.ua/blog/schwalbe.html
Первые в мире блабла — это они загнули, а так — любопытно.

Встановлення покришок з Airless System здійснюється виключно спеціалістами у веломайстерні.

Вот куда деньги за воздух заносить img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, о, так надо открывать сеть шиномонтажек img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

Bob, многая літа во здравіє і во спасеніє!

Добавлено: 14-09-2018 18:07:29

murabel пишет:

Бескамерка с пенопластом внутри?

А Конті тепер мусять запустити серію безкамерок з монтажною піною, тому Мішлену у якості наповнювача тільки санітарний силікон залишається  img/bj

Re: PUB

CustoмBicyclь, а лет через 10 швальба сделает покрышки на воздухе и будут рассказывать, что пена не катит img/ag

Re: PUB

kisa пишет:

Вот куда деньги за воздух заносить

Так это даже не за воздух, а за его отсутствие! Вот до чего гений маркетинга дошёл! img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

В ралли-марафонах уже много лет используют пену вместо воздуха. Пофиг что хуже катит -там по песку и камням вообще ничто не катит, зато пена спасает от проколов. Явный недостаток -невозможность "регулировать давление". Интереснее система когда пена вставляется внутрь бескамерки но не заполняет покрышку изнутри полность — только как страховка от укусов змеи и некий аналог автомобильных RunonFlat позволяющий хоть куда-то доехать с порванной покрышкой не убив обод и покрышку окончательно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Короче, гусматики возрождаются. Подробнее про них:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 0%B8%D0%BA

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Kochegar, в старых книжках читал,  но слова такого не знал.
Запишем: гусматики, таннусы...  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Стягнув з фейбуку
Думав куди запостити.
В принципі для нас іноді актуально буває

PUB

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76,
 
Наш колега toni73 вже давно такі шайби використовує. img/bs

Re: PUB

Ай-яй-яй, порча дензнаков. Хоть не палитесь  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж