(01-09-2018 09:45:52 отредактировано alonso_forgotten)

Re: Тахион '92

Snj, Фотки удобнее с компа)))

Тахион '92Тахион '92 Тахион '92 Тахион '92

LjAlex, дуалы переключают ручками, натяжение тормозной ручкой, сброс рычажком, комбинированным с ней же. В спокойном состоянии ручки смотрят немного в сторону, якобы наружу, а чтобы кликнуть надо потянуть их внутрь, к выносу. Но чтобы до этого клика дойти надо провернуть хорошо, и есть некий своободный ход. При хвате за дуалы ручка косая приятнее в руке, получается под всеми пальцами лежит, при хвате внутри - подстраивается под более прямую позицию.

наглядно

Тахион '92

Riverdale, фото красного - просто из интернета взял. Но первое, что я узнал про нарамные манетки, что шестигранка использовалась в хвз, квадрат уже у буржуев. Как следствие, это только тахи и сз. Насчет СЗ не знаю, но я знаю про еще один тах в кировограде, он на колумбусе, 90го года, и он тоже ярко красный, темы про него не видно мне было никогда, фото было в вк, может оттуда родом этот пивотик.

hefring, Макс, я вот не знаю, я понимаю ты, но меня 60 с копейками кило и 173 роста, я хоть и тренирован, но по-моему такого быть не должно...

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445 2018' 5524
Тах'92 & Huffy Revolution '93
Marin Muirwoods '94
Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

alonso_forgottenimg/thank теперь допер.

alonso_forgotten, новая резина?)
А что за ширина? Гревел на Тахе?
Можно фото в профиль и впечатления?
img/af

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Тахион '92Тахион '92Тахион '92

Собственно фотки.
Сподвигло поставить 28мм...желание поэкспериментировать. Да и тах был изначально на 28 мм трубках, из того что знаю.
На удивление, нашел ее за 296 грн.

Об ощущениях скажу так: шершавый асфальт стал более гладким и без излишних колебаний в поворотах. Нет этого ощущения, что вот-вот снесет сейчас и пойдешь тормозить плечом и бедром. Да, колесо несколько мягче, но цепкость стала в разы больше. Переднее мне всегда нравилось своей узковатостью, а за заднее всегда стремно. Передним при неровностях проще,  дернул и всё,  а заднему достается всегда. Теперь на многих участках таки еду сидя. О комфорте умолчим с нашими дорогами шиферного профиля...

Ну и как бонус - задок подняляся где-то на сантиметр. Может от этого и прибавилось скорости. Последний большой райд через объездную показал в сравнении с 23 мм сзади увеличение на 0.7 км\ч средней. Не так уж много, но ощутить можно.

Marin Muirwoods '94

А разница в давлении старых и новых ?

Тахион '92

alonso_forgotten, а хлеб зачем?

Кирилл,
Поролоновый тампон - раму протирать?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale, почти что верно. Редко, но бывает слетает цепь, это для чистоты рук.

hefring, давление в передней 7 при макс 7.7 на покре, сзади 6.5 при допустимых 7.0. На старых держал 7.5 при макс 8.5.

Marin Muirwoods '94

alonso_forgotten пишет:

Riverdaleсзади 6.5 при допустимых 7.0. На старых держал 7.5 при макс 8.5.

img/thank  ага, понятно!

Тахион '92

В прошлом году я уже ездил по этому маршруту. Но тогда была подгулявшая резина, не было контактов и был неправильный вынос. В этот раз я махнул, вроде настроенным потестировать все свои обновки в длительном вояже. Ну и, конечно, расслабиться.

Тахион '92
Тахион '92
Тахион '92
Тахион '92

Бабочек пролетело штук 30, успел сфоткать только одну.

43.71 км за 1:37:15. Среднюю показало 26.9. Еще +20 по городу - средняя 25.0.
Туда путь всегда тяжелее, постоянно тягуны, но всё же средняя стала выше где-то на 1-1.5 км\ч. За спиной 5 кг, на раме еще 2, + 1.5 л воды в двух флягах. При этом сказывалась усталость от вояжа по лесу прошлым вечером.

Тахион '92 Тахион '92

Перед поездкой пошел на станок протянуть спицы. Одна опять лопнула, притом по центру. Короче, спицы устали, уже не все способны держать то натяжение, что нужно. Немного плохих дорог в пгт сделали своё дело и домой уже вернулся с некоторыми биениями. Зимой точно наберу ему новых баттированных спиц. Уже потом можно будет заикаться про пайку крестов.

Резина на 28 мм сзади - это песня. Мне не хотелось делать привалы от вечных вибраций, которые давали усталость при 23 мм. Вел при этом идет так же легко, как и на 23 по идеально гладкому асфальту. Спина, шея и 5 точка сказали спасибо в один голос. На компе стабильно вижу на тех же маршрутах по мере смелости среднюю выше на 1.5 км\ч. Никогда не думал что 5 мм ширины могут такое сотворить с ним. Не зря тахи были на трубках 28 мм, если верить велоретро.

Тахион '92
Единственное, что мне показалось недоделанным - теперь это седло. Было немного онемение. Может от того что седло б\у, может от тонкого памперса в лосинах, может вместе взятое. Мысли идут в сторону либо кожи, либо чего-то китайкарбонового с прорезью, либо какой-то италии с прорезью, заодно сбросить стограммы, которые украли дуалы. Чуть не взял перед поездкой Kellys Cognithor, которое когда-то у меня было, хорошо что не завершил сделку.

Благодаря коллеге Snj по обмену мне пришли катриджные колодки и совсем непрогресивная втулка шимано 105 с старой касетой 7ск uniglide 13-23. Единственное, что мне пришло в голову - надо попробовать создать на этом добре легкое колесо на тысяч 20 пробега, и при этом весьма злое, на полурадиалке и возможно даже трубке. Так, чисто попробовать.  img/aw

С выносом все понятно, увы, но будет какой-то уно на 60 мм, или что-то старое на 80 мм с углом, если попадется за адекватную цену. Руль мне нравится удобством, несмотря на его вес и противные 26 мм посадочного.

Цепь отныне ездит на немецком масле для цепей бензопил. Около 100 грн\л. Аэрозоли - тупая трата денег в воздух. Мотул хорош, но дорогой. Пипетка рулит. Грязи это масло собирает мало и его легко удалять. Ощущения на ногах между аэрозолем и этим маслом не изменилось, работает так же хорошо.

Такие дела  img/be

Тахион '92

Marin Muirwoods '94

Уже с такой тоской смотрю на фотки уходящего лета...

Да, а ссылочку на этот материал сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409 не забудьте кинуть. Не знаю кто как, а я обязательно зимой ту тему с её ссылками буду просматривать.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Тоже пришёл к тому, что 25-28 лучше для "реальных" условий, много спортсменов тренируются на "ультраспортах" 28мм, даже регулируя в них давление по асфальту и погоде.

Трубка+полурадиалка как мне кажется не будут хорошо работать на классическом низком ободе, а на высоком почти теряют смысл. Для себя пришел к "трубка + три креста с перепаем" как с наиболее легкому, жесткому и накатистому колесу. Осталось протестировать  img/ag

400г парафина этому господину!

Что заметил - по мере привыкания к жестким седлам 5-я точка начинает ныть от чересчур мягких..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale пишет:

400г парафина этому господину!

img/az   img/bj

Я уже вижу над собой чугунную сковородку на кухне при первой же попытке этого действа img/ag  img/ag  img/ag  img/ag

Marin Muirwoods '94

alonso_forgotten,
Он не пахнет и не пачкается, за что сковородкой то?  img/ag

Пафнутий, да я в курсе. Но женщин далеко не всегда устраивают аргументы)))) У них своя логика, вроде такая же, но прямо противоположная)

Это долгая история))) Будет свой гараж - будет тогда и парафин)))

Marin Muirwoods '94