(04-10-2018 09:07:34 отредактировано Bizon_al)

Тема: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Здравствуйте, рад всех приветствовать. Так уж получилось, что темой кроковод. Я стал активно заниматься меньше месяца. В детстве, как и все гонял на различных велосипедах. И особенно о велосипеде не задумывался, вел как вел. Что, ещё пацану надо. Повзрослев мне в руки совершенно случайно попал велосипед марки ММВЗ В-128 "Дружба" 1963 г/в в очень хорошем состоянии.  В оригинальной краске, со стременным передним тормозом. Были заменены родные камеры и покрышки на китайские Wanda 28" и Wanda 622x47 соответственно. Также заменена одна сломанная мной (случайно) спица на переднем колесе. Перебраны передняя и задняя втулки. Подтянуты спицы обеих колес. Установлен насос от Салюта 89 г/в. Предстоит переборка каретки и ремонт левой педали (погнута ось). Вел обработан от ржавчины и законсервирован до следующего лета. Успел прокатиться на нем 2 км по просёлочной дороге. Ход хороший, правда мне что-то не понравилось при торможении педалями. Может показалось, в любом случае зимой вел ждёт очередная ревизия и поиск защиты цепи ( по возможности оригинальной) и вело фары с генератором и подножки. Пока все. Выкладываю несколько фото крокодила. img/ab
Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.
Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в. Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в. Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в. Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Чебоксары

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Bizon_al, как тут принято говорить, Добро пожаловать в стаю!  img/ag
А неужели такой руль родной ММВЗ? Видал такие только с диковинных велосипедов  заграничных и очень старых, а так вел супер! img/bf

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

newformat.13 пишет:

Bizon_al, как тут принято говорить, Добро пожаловать в стаю!  img/ag
А неужели такой руль родной ММВЗ? Видал такие только с диковинных велосипедов  заграничных и очень старых, а так вел супер! img/bf

Родной. Вот фото
Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Чебоксары

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Bizon_al, Шатуны не в линию, передняя вилка загнута после лобового удара, насос нужно искать с металлической ручкой, если уж по фэншую делать.
А так-то вел очень даже неплох.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Bizon_al, а почему Вы решили, что у Вас ММВЗ В-128 "Дружба"?! Может все-таки более ранний В-116?!
Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.
Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.
По-первых, В-128 пошел в серию в 1964 году, а у Вас вел 1963 года.
Во-вторых, на В-116, как и у Вас, нету сзади стременного тормоза (и не вижу следов его присутствуя), а на В-128 задний тормоз есть.
В-третих, у Вас явно ММВЗшная кобура, а на В-128, стоял уже обычный бардачок.

Spoiler

Второй и третий пункт, легко опровергаются, т.к. за 55 лет с велом может случится всё, что угодно.

Скажите, а какая у Вас задняя втулка?! Я понял, типа "Torpedo"?! Клеймо какое-то есть?!
Также можно попросить Вас сделать фото рамы по ближе, чтобы можно было рассмотреть декор????!
На данный момент, это лучший ММВЗ с двойной верхней трубой, который я видел (а видел я их до 5 штук).

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Bizon_al, ещё раз примите поздравлния с замечательной находкой. Одо время я думал, что такие рамы только задумывались, но не выпускались, и кроме картинки  даже в интернетах ннигде не видал. А у Вас живьём и в завидном комплекте img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

DVDshnik пишет:

Bizon_al, Шатуны не в линию, передняя вилка
...

Да, только сейчас обратил внимание. Шатунами и вилкой надо заниматься.

Чебоксары

(03-10-2018 08:54:09 отредактировано Bizon_al)

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Задняя втулка с масленкой. Вкручен болтик.

Спасибо. Извините, если кому не ответил. Пишу со смартфона. Не совсем удобно. По-поводу модели вело, тоже склоняюсь, что я поторопился с моделью. Тоже смутила кобура для инструментов. На выходные поеду в деревню. Сделаю фото. Напишите, что в первую очередь фотографировать.

Чебоксары

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Gosha Mst пишет:

а почему Вы решили, что у Вас ММВЗ В-128 "Дружба"?! Может все-таки более ранний В-116?!

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

kisaimg/bj

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

По поводу модели вело. Я ориентировался на это фото. Правда здесь год 1964.
Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Чебоксары

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Шикардос!  img/ba

Не знаю почему, но обычные дорожники меня не особо привлекают, но вот когда вижу вот эти верхние 2 трубы сразу влюбляюсь снова. Даже и не знал что такое делали в ссср...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

alonso_forgotten, Две трубы сверху — это вроде экспортные велосипеды. И естественно, что некоторая часть таких велосипедов, оставалась в стране производства.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Почему-то он уже выставлен на продажу в Минском районе или кто-то воспользовался вышеприложенным фото
https://www.kufar.by/%D0%BC%D0%B8%D0%BD … 257963.htm

Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

(04-10-2018 08:27:13 отредактировано Bizon_al)

Re: Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Похоже, что это мошенники. Сходил по ссылке, даже про насос написали. Написал на этом сайте продаж жалобу и просьбу удалить это объявление. Мой вел не продается. Вчера обзванивал веломастерские по-поводу выпрямления вилки. Смотрю ролики в тытрубе. Да, кстати наверное скоро у меня появится другой вел. Правда, не такой старый: ХВЗ "Спутник", г/в ещё не смотрел. У хорошего друга висит в гараже без дела. Две трубы. ММВЗ В-116 1963 г/в.

Чебоксары