Re: PUB

kisa пишет:

Кстати, коллеги, расскажите, пожалуйста, для общего развития нам, что там наворотили в Беларуси с движением велосипедов?

С вашего позволения завтра выложу свои соображения на данную тему, поскольку через пяток минут нужно убегать с любимой работы до дому...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 845#p82845
CatRovacer,
У этого продавца есть поздние педали на "Турист", давно хочу такие,но как-то я про него забыл. Завтра-послезавтра тоже планирую тур с рюкзаком по злачным местам.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Наглядний приклад доречності короткого руля в місті.
PUB

Re: PUB

shvorak, на асфальті такої якості — згоден.
Але коли треба періодично в міжрядді ще й ями обминати — ото вже не те.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

shvorak, Ха! Я как-то много мотался полдня на Табуретке, а потом пересел на Трофейный, так в первой же пробке при таком проскоке между машинами зеркало снёс img/ah  img/bj
Благо, без последствий для морд участников  — я просто извинился, а водила чуть ли не  поржал. Ну как снёс.. громко зацепил и откинул  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

shvorak, а я при любой ширине руля застряну в районе седла   img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Я когда с цитрина на мэтэбэ с 720 рулём пересаживаюсь, регулярно экстренно оттормаживаюсь, бо не пролазит. Благо делаю это довольно часто и особо привыкнуть к роли вд40 — проникать в щели — не успеваю img/wd
Да и комплекция моя не позволяет в оные проникать img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

Bob,
Я img/bj  коли важусь, то чомусь ваги менше 100 кг не показують. Але в зазори між машинами якось поміщаюсь.

Re: PUB

shvorak, мож, у Вас есть способности совы-веточки?
https://youtu.be/dki2v8qoj_w

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

я постоянно в междурядии в пробках езжу. Родной руль на Туристе вообще был узки и идеальным для этого, новый шире на 6 см (вроде), но тоже проблем нет, т.к. руль расположен низко относительно зеркал авто, примерно на 10-30 см. Поэтому иногда приходится руку сниать с руля, чтобы зеркало не зацепить локтем или плечом. Ездить по пробкам нужно на шоссерах ;—)

Re: PUB

Artic пишет:

на шоссерах ;—)

img/bl  На телепортаторах — у них тормоза значительно лучше именно под такую езду заточены   img/ae



https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Итак, исключительно личные соображения по поводу минских велодорожек.
За другие белорусские города мне сказать нечего, в них я бывал изредка и наскоками, а в Минске прожил 20 лет.
Первую велодорожку заметил примерно на рубеже 80-90х годов, и то из окна автомобиля, и то исключительно потому, что она обозначалась соответствующим ПДД знаком. А располагалась та дорожка на выезде из Минска в сторону Логойска, а далее Витебска, и протяжённость дорожки была небольшой, примерно до ближайших особняков.
Далее, в 1987г. заселились мы с семьёй в свою квартиру в Уручье-2, этот микрорайон примерно из полсотни жилых домов ограничен всего двумя улицами, названными в честь героев давно минувшей войны.
Одна улица прямая практически, а другая подковообразная, на этой улице дом и располагается. Велодорожек, впрочем, поначалу не было, были лишь тротуары, но с одной стороны улиц тротуары эти не простые: два тротуара параллельно, и разделены примерно метровым травяным газоном. А не так давно один из таких тротуаров отвели под велодорожку, другой оставив пешеходам.
В общем, много где в Минске часть пешеходных тротуаров выделили под велодорожку, даже там, где тротуар сплошной изначально.
А вдоль городской речушки, речка-то небольшенькая эта Свислочь, таки построили велодорожку, причём именно велодорожку, безо всяких тротуаров пешеходных. Длина её несколько километров, но по ней я так пока что и не проехался, только лицезрел её...

Что же какается ПДД, то не так давно белорусы прогнали велосипедистов с проезжей части на тротуары и велодорожки, если подобные существуют параллельно проезжей части. По поводу последнего действа некоторые шоссеры пытаются возражать в явочном порядке, но такие катальцы встречаются на улицах Минска крайне редко.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

kisa, согласен.

Re: PUB

Articimg/bh так не годится, а поспорить? Я зря смайл-дразнилку поставил?  img/ae
img/ag  img/bj  img/bj

Добавлено: 11-10-2018 11:45:09

DVDshnikimg/thank Лично меня больше всего интересуют не велодорожки (в пост-советском смысле и локации это фигня), а как ехать нормально, по делу или в походе по городам и между ними. В городе по тротуару, или по проезжей, если  велодорожка не нарисована — вот такие вопросы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

В городе по тротуару, понятно. В Минске мало где проезжая часть дороги проложена без тротуаров. Буквально только пару мест могу припомнить, и все на окраинах.
А вот между городами ехать чтобы, нужно искать параллельные широким шоссе небольшие дороги. Так на трассу Брест-Москва велосипедистам вовсе путь заказан, я их там ни разу не видел, да и знаки соответствующие встречаются.

А вот по старой Смоленской дороге (которая практически параллельна) вроде как можно велосипедистам.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.