(22-10-2018 15:15:40 отредактировано tork)

Re: гараж №30

kisa пишет:

Мы покупаем

Помог ребятам, по джентельменски......
попросил.... по джентельменски дали

Re: гараж №30

img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa,

за что и несу кармические последствия... img/ak

Re: гараж №30

Bob,

Spoiler

вспоминая нашу перепалку в теме белиссимы — сами же против, а тут предлагаете еще позаимствовать флюс. Непоследовательно...

Re: гараж №30

Юрий

Spoiler

одно дело взять (выпросить,купить,обменять на услуги) у владельца, и совсем противоположное — украсть (ограбить, "отжать", отобрать).

флюса на палочках при отсутствии навыков работы с таким припоем точно не хватит,  так что нужен еще дополнительный. Припой очень хороший, получится драгоценный велосипед в прямом смысле!

Everything's gonna be just fine!

Re: гараж №30

Bob,

Spoiler

да-да, у ребят на фирме случайно завалялись никому не нужные прутки по 600 рэ/штучка. Почему бы не отдать хорошему знакомому?

С таким припоем, наверное даже просто пропан без кислорода справится?

Re: гараж №30

Юрий пишет:

на фирме случайно завалялись

Фірми різні бувають, всяке може завалятись  img/bk  img/ag

Re: гараж №30

img/aw Хорош этику разводить  img/bj
Припой и хорошей зажигалкой можно расплавить img/ag . А трубы нагреть до нужной для плавления припоя о них температуры  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(27-10-2018 21:39:12 отредактировано tork)

Re: гараж №30

Имею седло.... Давно уже... Не поравилось,
при переходе на нижний хват, прищемиляички гениталии испытали стресс смешно теперь....))) гараж №30
на седле написано что то
гараж №30
гараж №30




Добавлено: 27-10-2018 22:52:51

Подремонтироавлгараж №30 гараж №30


Добавлено: 27-10-2018 22:55:15

Хотел подтянуть ну что за фигнягараж №30гараж №30


нет фиксации стержня(спец болта)
гараж №30



Добавлено: 27-10-2018 22:56:10

Я конечно без вопросов решу эту проблему...

Re: гараж №30

Но что же это иженеры не могли придумать лыски????? Чтобы ключом держать!!!! Я не понимаю

Re: гараж №30

гараж №30
А на другом седле есть...
гараж №30 гараж №30

Добавлено: 27-10-2018 23:12:32

Просто пасатижами придёся держать.... но все равно как же так?

Re: гараж №30

ребята проконсультируйте про седло..... с каких моделей и годов?? для тренировки моего интеллекта.... спасибо.

Re: гараж №30

Один из чепраков ХВЗ img/bk
Вижу два варианта механизмов натяжителя. Натягивать то, что "второе" — можно застрелиться. А в первом достаточно пропилить ножовкой спереди шлиц под отвёртку.

Для натяжки берёте в Ашане дешёвый ключ на 14 кольцевой — накидной. Пропиливаете в кольце щель 10 мм, им можно крутить. Отвёрткой держать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

По совету коллеги киса для натяжки седла
У хороших ребят на работе взял во временное пользование ключ на14. И сделал спец ключ.
гараж №30

гараж №30 гараж №30  на много удобнее стало с ним

Re: гараж №30

tork, изначальная конструкция винта (без лысок который) предполагала на винте ус-зацеп, который упирается в носик и не дает проворачиваться винту при вращении гайки со шлицем. Осмотрите внимательнее, наверняка остались следы этого зацепа (который сорвало, спилили или еще куда-то делся). Если следов нет — то винт не оригинальный а новодел, хоть и с шагом резьбы 1 (а в последнее время делают вообще из болтов, с шагом 1,5 как ниже на фото)

Если не хочется делать зацеп как на оригинальном, то в Вашем случае можно поступить вот так:
гараж №30

Такая конструкция какое-то время держать будет, а потом начнет раскручиваться (или точнее скручиваться, уменьшать натяжение кожи). Так что или контрить гайку после натяжения, или фиксатор резьбы


P.S.: доберусь до дома — сделаю фото оригинального винта.

Everything's gonna be just fine!