Re: Старт-шоссе 1986

img/ag При продаже этих деталей можно сразу красивые и изящные купить, Уно, например,  ещё на заготовку останется. Похоже — так рациональнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 1986

grinev пишет:

Получился такой вот адаптер. .

Поездиете и потом откажитесь сами от него поверьте.... Сначала прикольно а потом не нравится.... У меня так всегда.... img/ag

Re: Старт-шоссе 1986

Кхм... шановне товариство...  img/hitry

Никто не обратил внимания на положение седла у автора?
Надо бы сначала с посадкой разобраться. Потом уже про вынос, но его 100% сменить придется.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старт-шоссе 1986

ну да сначала
седло...  потом остальное

Re: Старт-шоссе 1986

Да примерно вроде норм. Я б себе чууть-чуть выше нос задрал. Оно ж пластиковое, нет такой просаженной середины, из-за которых задняя часть в горку превращается при горизонтальной сидухе. Похоже, наклон седла у коллеги вписывается в анатомические погрешности. На горку не похоже.
Старт-шоссе 1986

Хотя вроде как для такой высоты (значит — роста)  оно излишне назад задвинуто, и педалирование может получаться, как на круизёре img/ag

grinev, колено по отвесу стоит? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244
Да и на удобство руля жалоб нет, есть претензии к эстетике img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 1986

kisa пишет:

Хотя вроде как для такой высоты (значит — роста)  оно излишне назад задвинуто, и педалирование может получаться, как на круизёре

Так наоборот же, чем выше седло, тем оно дальше от руля уезжает, а здесь ещё и подседел без оффсета.

Re: Старт-шоссе 1986

Кирилл пишет:

подседел без оффсета.

А, тогда вообще похоже на правду норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 1986

Вынос просит лихорадки ГОИ

Люблю велосипеды

Re: Старт-шоссе 1986

Старт-шоссе 1986
Вот с родными выносом и рулем. Так получше смотрится?

Re: Старт-шоссе 1986

grinevimg/ay родной вынос смотрится однозначно лучше. Если родной слишком длинный — попробуйте поискать шоссейный меньшей длины.  Но выбирать надо по удобству, посадке, просто комфорту. Вы же его не на стену а для катать?

Spoiler

я долго руль подбирал-искал, и тоже остановился на анатомике подходящей лично для меня глубины и ширины

Everything's gonna be just fine!

Re: Старт-шоссе 1986

Bob пишет:

Если родной слишком длинный

img/lupa Рідний коротший від того "прогресивного".

Re: Старт-шоссе 1986

img/ay

Re: Старт-шоссе 1986

Добрый день, коллеги!
Случилось очередное обострение и теперь я хочу сделать из этого велосипеда нечто вроде циклокросса. Уже купил и поставил резину 35мм, теперь дело за трансмиссией. Рассматриваю варианты:
1. Ставим трещетку на 8 звезд, переключатель 8-9 скоростной. Манетку на 8 скоростей.
2. Ставим втулку под кассету, убираем проставку слева, стачиваем ось. Кассету на 8 или 9 скоростей. Переключатель. Манетку на 8 или 9 скоростей.
Шатуны останутся теми же, только звезду заменю на малую 39 зубов. Т.о. получится трансмиссия вида 1-8 или 1-9.

Преимущественным вариантом видится 1-9. Вопрос в том, с какими трудностями я могу столкнуться в рамках такой переделки. Спасибо.

Добавлено: 10-04-2020 20:25:23

Ну или может ну его нафик? Есть в гараже нормальный найнер с трансмиссией 1-10, воздушной вилкой и гидравлическими тормозами...

Re: Старт-шоссе 1986

Поставьте на нинер эти 35 мм.

Re: Старт-шоссе 1986

Если это шутка такая, то до меня не дошло))

Добавлено: 10-04-2020 20:48:28

Собственно, вопрос в том, получится ли впихнуть 8 или 9 скоростную кассету в раму стартона, и чтоб цепь не терла о перо на малой звезде