Re: PUB

Kochegar пишет:

подоршвы сейчас — везде полиуретан

Нема тепер підошв зі справжнього поліуретану, всякі еластомери що швидко старіють.
З підошвами зі справжнього поліуретану виробники взуття розоряться — дуже зносостійкий матеріал. Є листовий так званий  "підошвовий поліуретан" і "набоєчний поліуретан" для взуттярів на ремонт взуття, там не чистий поліуретан, а якась суміш доведена на замовлення маркетологів до певного рівня зношуваності. 
Я на мотоциклі зробив слайдер ланцюга зі справжнього поліуретану (листовий 10 мм товщини), то він вже 3 ланцюги пережив і зносу йому не видно (для тих хто в темі: легкий ендуро, пробіг з тим слайдером ~ 22 тис км., болото/пісок/глинка та інші абразиви, асфальту мало бачив, рідний слайдер здох через 1000 км).
Мав я колись "робітничі" черевики, купив на секонді новими, підошва з чесного поліуретану — не зношувалась практично взагалі і слизькою я би її не назвав  img/ai , верх у них за багато років рибалок і господарських робіт біля хати розлізся, а підошву можна було хоч до нових пришивати.
Тепер таку якість важко знайти  img/bl

Re: PUB

После суровых дождей на Кипре https://cyprusbutterfly.com.cy/news/the … -third-day решили прокатиться с Юлей в магазинчек. У дома спустило колесо у меня.... 4 колючки в покрышке, 2 из них таки добрались до камеры.
Уже боюсь выезжать img/bn

Re: PUB

artem4ik19 пишет:

суровых

Думали — в сказку попали?  img/bm

Не "киевлянам антипрокол не нужен",  а "в Киеве антипрокол не нужен"  img/bv

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, в следующее путешествие буду ставить tannus наверное

Re: PUB

img/ag Дуть на воду, обжёгшись на молоке img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, хихи хаха, но тут реально 2 варианта:
1) Как говорил Виктор novater — Schwalbe Marathon
2) Цельная покрышка типа Tannus (+в том что не надо насос тягать с собой да и портативным насосом качаешь max 90psi)
Но тут уже идет всё на грани цены/спорта/туризма/ img/bm
Короче залатал камеру — поехал катать. Хватит тут плакаться img/ag

Re: PUB

img/ag
Открой для себя ChaoYang антипрокол — они уже не только в дорожном размере у того же Саши есть. Но на шоссер против якорцов, похоже, альтернативы Таннусам нет. С тех пор, как швальба споганилась img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

artem4ik19, мой знакомый ездил на фиксе на таносах
ездил, я так понял, недолго
отзывы были нехорошие, хоть и денег он вывалил за них немало
то были помоему аналог 23с 7атм, но только дубовые тяжелые и без наката совсем
ну и вообще, хороших отзывов пока никаких не слышал ни от кого
так что и вам не рекомендую

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: PUB

Артём, а там веломагазины есть?
А швальба шоссейная там продаётся?
А она у них тоже теперь из Вьетнама? img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

artem4ik19,

Continental Super Sport Plus      23х622 320г 24$
Schwalbe marathon gren guard  25x622 520г 24$
Schwalbe durano plus road        23x622 410г 24$

Я из этого выбрал конти.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

Нема тепер підошв зі справжнього поліуретану, всякі еластомери що швидко старіють.

Мав я колись "робітничі" черевики, купив на секонді новими, підошва з чесного поліуретану — не зношувалась практично взагалі і слизькою я би її не назвав

Тепер таку якість важко знайти 

Ну вот... Пришел, сказал,  а как я теперь переживать буду.  img/ak
Из дому вовек не выйти... img/bh  img/beard
img/as  img/ap

Spoiler

Недавно купил в обувной мастерской кусочек плотного материала на подошвы и набойки. Надеюсь полиуретан, но мне для модельных нужд, чтоб сделать мотошпангоут для мотора, ежели моделька втыкнется в землю, что эта моторама должна "промяться" вовнутрь без разружения конструкции и мотора в частности.
он довольно плотный/твердый, но эластичность присутствует. Должен работать. А теперь Вы смутили мою ранимую душу....  img/bn  img/ppc
Как теперь жить с этим?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: PUB

CatRovacer пишет:

Как теперь жить с этим?

У дедов на барахолках попадаются распродажи старых запасов советских материалов. Я так классного чепрака нарыл пару листов. Какой сейчас не купишь.

Добавлено: 07-12-2018 12:07:35

Да и сильно Вас то старение обеспокоит — в модели — то?
Это подошва в очень жёстких условиях работает. А Ваша моторама не будет знать ультрафиолета, соли, грязи, абразивного воздействия и отрицательных температур.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, тут все качают все из тырнета. Есть пару магазов вроде, но где-то в жопенях...
Riverdale, та есть ещё Gatorskin контики, ребята хвалили... Но опять же — хрен пойми поможет ли та защита от колючек этих...
Snj, тут пока сам жопой не почувствуешь их, делать выводы по отзывам бесполезно. Одно известно — цена высокая и ухудшение наката. Допустим мне было бы гораздо спокойнее и удобнее щас, если бы не таскал насос с запаской. Но как повседневную покрышку конечно же я бы не брал танусы)

Re: PUB

Riverdale пишет:

Super

Riverdale пишет:

guard

Riverdale пишет:

plus

=
100 грамм герметика.

Spoiler

img/ae

Re: PUB

LjAlex пишет:

100 грамм герметика

А он разве эффективен при таком высоком давлении? Где-то читал, что герметик не успевает "схватиться" и закупорить место прокола.  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон