Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

kisa, да, уже прочёл. Буду искать на алибе и в иных местах.

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Вместе со своими воспитанниками совершил несколько больших путешествий на велосипедах и мотоциклах по нашей стране. Об этих путешествиях в соавторстве со своим учеником и другом А. Ельяновым написал три книги: '10 000 километров на велосипедах' (1960), 'Там, за поворотом' (1962), 'За Кук-Карауком' (1963).

Diesel power

2

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Пара фото флажка и с катаний

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

10

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

img/ag
ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Смотрится не плохо!
Я всегда думал, что Москва в Северном полушарии  img/ag .

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ktotam, Угу, в Северном. Только этой зимой снега не завезли в достаточных количествах. А тот, что был — растаял.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

DVDshnik(скриплю зубами от злобы) Ну, неудобно же тянуть курок звонка на себя. Звоночек сей так и просится расположиться слева, под левую руку. И даже несмотря на имеющееся зеркало слева.

А мне наоборот так удобно. Всегда так и ставил, под указательный палец.

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

На днях пришёл в сильную ажитацию, случайно увидев на белорусском сайте объявлений чудесный по фото В-126 шикарного цвета в моём любимом оформлении, как в детстве был.

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года


Стал я метаться, попросил товарища из Минска съездить посмотреть его. Всю ночь не мог уснуть, мечтал о синем красавце моей любимой советской модели. Обсасывал все фотодетали: и блеск эмали, и /вроде бы родной модели/ шины, и насос с неведомым клеймом, представлял родной набор ключей в сумочке и т п. Продавец говорил, что велосипед якобы провисел всю жизнь.
Видел уже я, как у меня два «Минска» целых, и как меняю я их по настроению. Или чёрный вообще продаю.
Еле дождался 10 утра, когда мой товарищ попал к продавцу. Раздался видеозвонок, и увидел я…. Рябую подкрашенную в тысяче мест раму, ржавый хром, помятые крылья, современные спущенные шины, неродной насос, совершенно затёртую верхнюю трубу и т д.
Расстроился немного, но скорее смешно было.
Такая вот дурацкая история с покупками на расстоянии и прекраснодушием в коллекционировании.

7

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Вроде бы укомплектовал инструмент согласно спецификации. Ключ для конусов, для торпедо и отвёртку слали из разных уголков страны.
Конечно, конусный ключ трачен, клеймо еле видно. Также подозреваю, что отвёртка мотоциклетная. Но всё же комплект более или менее собран.

ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

6

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

choura пишет:

отвёртка мотоциклетная

На мотоциклах были крепления с квадратом?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Если честно, комплект какой-то не комплект img/ag
Про отвёртку не знаю, но вот узкий ключ с крючком выглядит в этом наборе откровенно лишним.
Оставьте семейку и кареточный, а этот уберите — что мы НЕ сможем открутить?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

В принципе набор ключей соответствует инструкции. Комплектовался ли велосипед ими всеми изначально? Это вопрос.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Что-то меня смущает вменяемость комплектования одновременно минским кареточным (который явно обязателен) и этим дублем, дырки которого ПОЛНОСТЬЮ имеются в кареточном. Да в велосипеде под каждую из двух специальных дырок — квадратной и  с крюком — всего по одному месту, куда это можно приложить img/ag  И совать их в двойном количестве от гаек...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Да, но ведь квадрат и крюк на одном ключе. Как этим одним ключом держать ось с одной стороны и затягивать контргайку с другой? Нужны два ключа. Это если не брать во внимание отвёртку. А вот если указанная отвёртка оригинальная, то на ней квадрат имеется, поэтому ключа с крюком достаточно какого-то одного.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: ММВЗ В-126 «Минск» выпуска 1966 года

Odyssey пишет:

Как этим одним ключом держать ось с одной стороны и затягивать контргайку с

А главное — зочемъ? img/ag

Ладно, допустим, имелся ввиду такой способ регулировки.
И как на всех остальных велосипедах без этого жили  img/ag И что говорят картинки в инструкциях?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.