Re: Как не дать увести вашего коня

Тоже на видео залип, но у автора или нет доступа к тяжелой технике (аккумуляторные болгарки и пр), нет доступа к химии и нет навыков медвежатника.  Т.е. обзор расчитан для защиты от честных и получестных, а не проф.

Spoiler

Можно просто не оставлять на улице а забирать с собой. А если не пускают в магазин (у нас есть даже веломагазин, куда категорически запрещен вход с велосипедом, даже по незнанию пройдя весь торговый зал с велосипедом и деньгами в руках к кассе — тебя откажутся обслуживать и выставят вон. А всего лишь пришел карбонку  купить.  "Пилигрим" привет  img/br ) — то существует другой, где твоим деньгам всегда рады (даже вывеска висит что с велосипедом вход разрешен).
 

Everything's gonna be just fine!

Re: Как не дать увести вашего коня

Продам тросовий, кодовий велозамок, не дорого.  img/ap

Re: Как не дать увести вашего коня

CustoмBicyclьimg/thank

Re: Как не дать увести вашего коня

LjAlex,
Как не дать увести вашего коня
В прутку просто два пропила.

Re: Как не дать увести вашего коня

shvorak, а сам замок как на Uлоках где  брать? Длинный в смысле. Так-то можно и к простому навесному замку подкову приварить, но будет узкая часть у самого замка.

Re: Как не дать увести вашего коня

А вот тут и нужна кроководческая мысль — никто не обещал, что будет легко img/ag

U немного пружинит, но со стандартными замками всё равно будет ограничение столбика сантиметров 10 img/bk
Хотя, нужно замки в руках покрутить — как-то нарастить можно, наверное.Приварить в торец замка болванку, удлинняющую его корпус.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa пишет:

Приварить в торец замка болванку, удлинняющую его корпус.

Колхозно, массивно, и не решает проблему вскрытия личинки замка, а у большинства она не защищена даже от банального выдёргивания шурупом.
Такая идея:
1 — собственно скоба
2 — пластина с прорезью, с приваренной сбоку гайкой
3 — пластина от сжимания концов скобы во внутрь, с штифтами для расклёпывания в пластине 2
4 — болт, который вкручивается в пластину, тем самым упирается в один из пазов в скобе, и также "натягивает" пластину, которая заходит во второй паз на скобе.
Болт можно сделать с секретной головкой (треугольник, квадрат, эксцентричный цилиндр).
Шо скажете?
Как не дать увести вашего коня

Spoiler

чертёжники, не стукайте

Re: Как не дать увести вашего коня

При достаточной секретности секретки — лучше чем 50-гривневые тросики, точно. Не понравилось, что рассыпается на отдельные элементы.

Кстати, я против личинок. Циферки руляд.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa, в том же видео сверху показано как эти циферки выдёргиваются, или скручиваются.  img/bk

Re: Как не дать увести вашего коня

С img/ag  личинкой и моим постоянным витанием в облаках, скорее я в роли взломщика окажусь. Хорошо, если не в походе в лесу (мы в походах велы состёгиваем между собой на ночь).
Можно решить выбором навесного цифрового замка, как заготовки, наверное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Кирилл, идея интересная.  img/ay . И таки да, болт с секреткой, да с закрытой. И вместо пластин трубу использовать.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa пишет:

С   личинкой и моим постоянным витанием в облаках, скорее я в роли взломщика окажусь.

А квартира тоже на циферках?  img/ab
LjAlex, если делать эксцентричный цилиндр, то можно и не закрывать.

LjAlex пишет:

И вместо пластин трубу использовать.

В трубе нужно будет дырки овальными делать, что позволит сжать концы скобы и высвободить из трубы, это если именно U-лок делать.

Re: Как не дать увести вашего коня

Кирилл, позже прорисую. Его сжимать не получится, скоба уже сжата. Вообщем сделаю эскиз будет понятно.

Re: Как не дать увести вашего коня

Кирилл пишет:

А квартира тоже на циферках? 

img/bj  img/bj  img/bj  img/bj  img/bj
Это Вы специально вот именно щас, да?

Spoiler

Примерно в то время, когда Вы это писали, я разворачивался с пол-дороги, ибо забыл на даче ключи от городской квартиры в других шмотках
img/bm  img/ap  img/ag  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

kisa,  рассмешили.... я такой же img/ag ключи постоянно забываю....  по этому я склонен к шифрам img/ag