Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Maxim_Sed пишет:

не крутятся из-за избытка консистентки

Не крутИЛИСЬ, Макс  img/bj Коллега уже разрулил же.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

"крутились" — верю
"разрулил" — тоже верю

во всё остальное не верю

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Шутники. Не крутятся, если велосипед катить. Так вроде. А прокруты, возможно, из-за роликов пятерика, которые в остатках консистентной смазки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

хрень пишет:

ручки эти не становятся правильно на прямые участки руля, только на изогнутые барана, вернее прикрутить их можно, но тормозить не получится  img/ag

Можно сами ручки разогнуть. Натереть мылом, нагреть на газу до почернения мыла, разогнуть. Через пару дней поставить.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Вчера чисто ради эксперимента сотворил такое:

Spoiler

Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых. Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Вытащил вынос максимально вверх и развернул назад. Плюс поставил седло от складного.
Эстетика конечно потерялась, но на нем реально удобнее стало. Если поставить баран чуть выше и немного вперед, думаю будет то что надо. Буду искать правильный вынос, по другому никак.

Насчет "прокрутов". Возникают они нечасто, и как бы это описать, при переходе с "нейтралки" в рабочий ход.
То есть например, если я кручу педали, даже стоя, все в порядке.
Если же, подъезжая к бордюру, на который нужно запрыгнуть, я заранее приторможу, переведу педали в нейтральное положение(свободный ход, или как это еще назвать), подкачусь к нему, и перед бордюром начну крутить вперед и дергать руль вверх, то могут прокрутиться на градусов 30 может даже 45. То есть "газ" схватывает сразу не всегда.
Есть следы износа в короне и небольшие сколы по углам( наверное проще сфотографировать чем описать), и на цилиндрических роликах некоторые грани стесаны. Наверное нужно заменить.

Ручки гнуть не решусь, есть пластиковые элементы, боюсь что потекут при нагреве.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Вынос наоборот, это что-то за гранью добра и зла на мой скромный взгляд. Проделывать такое можно только лишь временно, для подбора правильной посадки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

хрень пишет:

То есть "газ" схватывает сразу не всегда

Написал в ЛС.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Может, дорожную посадку на нём сделать, да и дело в шляпе? Такой руль имеет длинную зону грипс. И плевать, что вынос далеко выносит img/ag 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4866#p4866
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8815#p8815
Это современный китайский руль, который продаётся у нас в дешёвых веломагазинах и на базарах, и стОит доллара три. Хорош как в прямом, так и перевёрнутом виде.
Ещё раз обращаю внимание: на дорожной раме, и тем более, рулях, организовать посадку сложнее, чем на шоссере:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2131#p2131

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Давно не заходил сюда.


Вынос снял с Орленка. Жаль хром полез. Стало реально удобнее.

Spoiler

Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.
Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

(25-04-2021 01:51:28 отредактировано хрень)

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Привет.

Дочка появилась, вот катаю.

Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.


Spoiler

Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

9

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Добрый вечер.
Как-то при случае прикупил я Рамбинас 92-го года, года два назад наверное, а может и три, за очень смешные деньги.
Брал из-за педалей и торпедо. состояние его было ну очень так себе, варить раму надо было в двух местах.
Думал еще пару запчастей с него на орленок взять.
Но. подрос мой сын. и его первый велосипед стал ему мал. Аутор орбит на 16-х колесах...
Не суть. Задумался я что ему следующее.
Разглядывая весь этот набор запчастей, появилась идея собрать ему Рамбинас. Почему его? у него ниже рама по сравнению с Орленком, а остальное все одинаковое практически.
В итоге очистил от старой желтой краски раму, заварил проблемые места, прогрунтовал покрасил, пф-кой Лидской (красный цвет-это желание владельца), задний обод с Орленка 83-го года, хром полез чутка, но он взят был из-за геометрии, все-таки  он чуть отличается от обода Рамбинаса 92-го года(есть ребро жесткости более выраженное), задняя втулка тоже от Орленка 83-го, и руль низкий тоже, родной, высокий как-то великоват и не так удобен что-ли. Крылья — хром великолепны имхо, от Рамбинаса после лимонки. Что еще.. Грипсы и седло снял с его предыдущего вела.
Колеса заплетал сам, отдал только в протяжку в мастерскую.
Жаль фото исходного Рамбинаса не нашел на компе, чтоб показать примерный фронт работ.
А да, совсем забыл, резину заказал на российском сайте, под родной размер 533Х37, росшина вроде, улутшеного качества. Ждал два месяца пока доедет..Спасибо человеку из Питера за помощь.
Самое необычное в нем что он складной. и не просто как раскладик ммвз, он на две части разделяется.
Цепь новую советскую купил из старых запасов на рынке, пропарафинил как следует...
Вообщем получил удовольствие от процесса и от результата.
Самое вот то что от эмоций, это когда он не покрашеный без краски был собран и я сыну его дал проехать... и он поехал на нем вполне уверенно.. как нивчем не бывало.

в результате: сын доволен, я тоже очень рад тому что получилось. катаем по городу. еще свой раскладик доработал для жены. катаем всей семьей на крокодилах по городу.
пару фоток, сорри за качество и за сумбур в мыслях.


Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.
Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Spoiler

Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

как-то так

9

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

Достойно img/ay Что интересно — получился полный оригинал, практически музей.
Я эту модель с хитрой разборкой, только на фото и видал img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

уважаемый хрень, а как там складной узел устроен? можно поближе фото? а то таких не видел, и очень интересно для обучения. img/ab

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

img/ag Да, представлять эту модель нужно с крупными фотками узла и всего велосипеда в собранном и разобранном виде.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Заразился крокодилами. Мои ММВЗ начала 90-ых.

В музее Мятиева есть со слайдами.
снизу два крюка на пеньках, сверху болт насквозь. как оно там с люфтами при износе крюков-пеньков--непонятно.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.