Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Это Falcon FW-58, в основном их хвалят

у нас таких нема, зате є "АТА" Kang Di, теж ніби нормальні (сам не катав, але обов*язково попробую) Гараж Riverdale

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь,
Тысячи их. Мне этот "фалькон" рекомендовал ещё год назад не помню кто, но мнение этого человека стало для меня весомым аргументом. А так в сортах китая не разбираюсь. Все эти современные педерачи кроме совсем уж откровенного шлака +/— одна сотона в разных вариациях. Вот старые "срамы" по многу тысяч у знакомых ходят, за современные не скажу.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Поколупался сегодня с В-541.

Задняя втулка

Spoiler

Некто умный перепутал местами втулку-проставку и конус. Вдумайтесь. Шарики вышли погулять. Слева та же картина, но там вместо двух по 6 болтались два по 5, результат тот же — конуса побиты, шарам кирдык. Конуса перешлифовал, шары теперь новые. Рабочие грани собачек выкрошились — поставил новые собачки.

Передняя втулка:

Spoiler

Полный нестандарт. Ось, конуса, гайки — не похожи на С-Ш или дорожники. Конуса имеют проточку 0.5мм посередине — под уплотнение? Конусы живые, шарики тоже. Вернул всё на места — левые к левым, правые к правым. Ось была погнута по одному из конусов — переставил конусы так, чтобы втулка нормально крутилась.

Ниппели, шайбы, мелочь.

Spoiler

Набрал 48 родных ниппелей и ещё 14 неродных латунных той же эпохи, осталось найти ещё немного. Родные ниппели очень специфические, их трудно с чем-то спутать. Ниппели 2.0 советские у меня есть — но никелированные. Осталось забрать спицы, почистить обода и можно спицевать колёса. Родные шайбочки спод ниппели были очень тонкие, специфической формы, в большинстве своём проржавели и были выброшены. В теории знаю, где достать новые такие же. Собрал небольшую коллекцию советских сосков на камеры под "данлоп", когда приедут камеры — буду сравнивать те, что есть, с новодельными.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Конуса имеют проточку 0.5мм посередине — под уплотнение?

Імпортні 99.9%, проточка під пластиковий чи гумовий пильник (почерк шімано  img/ap ).

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь,
Ось м8 с клеймом ХВЗ. Проточка на конусе кольцевая. По цвету и основным размерам конуса похожи на ХВЗ, дорожка от 5мм шаров там, где она и должна быть. Нет проблемы заменить на конуса ХВЗ, если сейчас стоят не родные. Кто-нибудь разбирал В-541? Там какие конуса?

Интересуют фото советских ниппелей именно с В-541. На велоретро вообще странное что-то — тонкая фиксирующая гайка и пластиковый колпачок, сомневаюсь я, что всё так и было.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Вроде такие конуса стояли на ПВЗ-ПМЗ года с 78-го. Что на больших, что на Салютах.

Добавлено: Сейчас

Тут в середине поста есть — это ММВЗ ~94г.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=890#p890

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(14-03-2018 21:22:27 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Не, такие я знаю. У моих проточка ровно посередине конуса. И гайки нестандартные — фотать надо. Побегу фотать.

Вот такая штука

Гараж Riverdale

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Німецькі і французькі дорожні 70-90-х років теж в основному були м8. Проточка може бути елементом лабіринтного пильника.

Re: Гараж Riverdale

img/bk Мне незнакомая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa пишет:

Мне незнакомая.

Тогда фтопку в загашник её, поставлю ХВЗ с Украины 1969 года.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Проточка для гумового пильника  img/bs

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь,
Поставлю тогда на дорожную втулку ПВЗ, там как раз колечко между конусом и родным пластиковым пыльником встанет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь пишет:

(почерк шімано   )

ORLY?  img/ap
Гараж RiverdaleГараж Riverdale

Re: Гараж Riverdale

Кирилл,
Вот это поворот! ©

Spoiler

Разобрал ведь и проверил — нет, не оно  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Кирилл, а в шімано проточки глибші  img/ae  img/ag