(06-09-2018 19:25:29 отредактировано Юрий)

Re: Гараж Riverdale

Прошу повторить название покрышек для Стрижа.

Re: Гараж Riverdale

Юрий,

Kenda kwick trax 1.25",
Это легкие городские покрышки для асфальта и мелкого гравия, на влажном грунте протектор забивается и работает уже не очень хорошо. Есть какой-то смешной антипрокол. Существует проблема с камерами такого размера, я ставил на 1", таким образом "прокол = минус камера".

Spoiler

Под фото велосипедов я, как правило, пишу код цвета по RAL, марку цепи и марку покрышек.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Спасибо.

Re: Гараж Riverdale

Юрий, мой Салют не один год на таких покрышках. Номер модели К-1053. Камеры сейчас использую Декатлоновские.

Re: Гараж Riverdale

mk011,
О, спасибо, при случае прикуплю камеры. Покрышку вообще хвалят и накат у неё отличный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Только фиг ее найдешь в продаже. 1.5 — пожалуйста, 1.25 — нет в наличии.

Re: Гараж Riverdale

У меня есть пока + запасные. С покрышками 559-32 вообще тяжело. Я уже привык затариваться весной на совместных покупках. За разумную цену есть Panaracer Pasela и Schwalbe Marathon (последние ещё на Вигле бывают).

Re: Гараж Riverdale

У continental целая куча покрышек в туристических размерах. И у Kenda тоже.

Spoiler

А давайте обсуждать покрышки в теме о покрышках?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

В мире много чего есть, только либо у нас не продаётся (особенно не в Москве) либо стоит как три таких велосипеда. Так как тема покрышек 559-32 для меня сверхактуальна — делюсь опытом.

Spoiler

Можно попросить модераторов перенести ветку куда надо.

Re: Гараж Riverdale

mk011 пишет:

тема покрышек 559-32 для меня сверхактуальна — делюсь опытом.

Спс, коллега. Для меня также очень актуально.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Riverdale

Поискал пять минут в рунете, из всех магазинов есть доставка по РФ:

Sportresort:
Kenda kwest 1.5" 10$
kenda kwick roller 1.5" 10$
Nokian 26x1.3" AWS 20$

Veloolimp:
Schwalbe marathon plus 26x1" 10$ (!!!)

И вот ссылочка. Магазин — перекупщик, но отражает наличие на рынке в Москве.

Еще посмотрите в velo1000 — есть выбор узкой резины 559 и доставка по РФ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Посмотрите внимательно: в указанном магазине резины 559-32 и "Уже" просто нет в наличии. В velo1000 есть только слики Kenda Kwest и Michelin WildRun'r, за К-184 думаю, что это ошибка в каталоге.

Re: Гараж Riverdale

mk011,
Они перекупщики, раз нет у них — значит, им негде взять. То есть резины нет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Телега про вновь приобретенный велосипед

Spoiler

Благодаря коллеге cepbiu у меня в гараже появился замечательный аппарат — "олимпийка" 80-го года 52 ростовки. Слабость у меня к маленьким "олимпийкам", хоть они как правило и кривые вусмерть. У этой был погнут шток вилки, поедена резьба рулевой и вообще машина была в таком себе состоянии, но я благодарен за неё Сереге, ибо в комплекте имеется нужная мне рама, седло (которое я уже восстановил) и колёса. Так, колёса..

Обычно я не связываюсь с лютой дешманской ерундой и не ставлю её на свои велосипеды, но тут эта ерунда нашла меня сама. Колеса на ободах A-140, втулки средний фланец С-Ш, спицы какой-то мутный цинк, ниппели какой-то мутный люминий (?) и покрышки kenda kontender 23мм. И колеса эти "не ехали" вообще.

Была произведена замена дюймовых шаров на шары от Михаила, восстановление дорожек и полировка конусов, регулировка трещотки. Колеса поехали получше. Но все-равно как-то плохо.

Стал тянуть спицы, зная что обод довольно мягкий -у меня лежит один такой из которого после падения владельца на вел почти вырвало ниппели. На этих колесах тоже начали вспучивать ниппельные отверстия, решил сильнее не тянуть.

Ну что же — я сделал все, что мог..а потом поставил колеса от В-555. И вел ожидаемо полетел. Дело даже не в 200г на колесе, колеса от "Шершня" хоть и такие же по весу и спицовке как этот дешман, но на них велосипед едет отлично. Ибо у "Шершня" спицы ДТ и покрышки "конти ультраспорт".

Выводы для себя я сделал простые:

Spoiler

Нафиг эти дешёвые обода A-140. Они тяжелые, материал мягкий и не позволяет натянуть спицы. Высокие А-350 ещё хвалят, но они значительно кондовее, для бомж-фикса, но не для шоссейника.

Нафиг эту кенду контендер. Покрышка не стартует от слова совсем. То ли корд мягкий, то ли его просто мало — фтопку контендер. Пробовал разные давления, ничего не помогает, динамики нет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Покрышка не стартует от слова совсем. То ли корд мягкий, то ли его просто мало

В тої моделі Кенди мало TPI  img/bk 

Мої спостереження теж говорять про першочергове значення правильних шин на велосипеді.
Якщо стоїть питання дешевих шин, то віддаю перевагу нейменше дубовим на пробу пальцями, особливо м*якість боковин покращує ходові якості.   В дорогих дивлюсь ще на кількість ниток корду: більше=краще.