Re: Гараж Riverdale

Описал, называется, субъективные отличия рам 153-411 от 541.
А мне уже посоветовали собрать "правильный турист", установить "позднюю" вилку на 555 и  поставить 630 колеса и камповские клещи на проект, который давно продуман. С Вами бы, господа, культурно посидеть — доболтаться до многого можно было бы  img/ag  img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, а в ПАБ женіть тих порадників!  img/ag У ПАБі глухо, а тут вони тусняк організували!  img/ap

Re: Гараж Riverdale

img/bj  img/kefir

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, тормоза планируются is или pm? Как на вилку крепить думаете?

Re: Гараж Riverdale

Spoiler

Мертвец Джонни, Игорь, посоветуй коллеге раму а-ла ЛК модифицировать  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
"Коллега" об подобном уже джва года думает, ибо иногда любит "пожёстче" img/ar  img/beard

Мертвец Джонни,
У каждого способа свои достоинства и недостатки. На вилку "Туриста" как мне кажется технически проще сделать IS. Аргоном думаю крепить.

Spoiler

Если доживём — увидим, что выйдет из рук кроковода, вооружённого ПГС и solid works

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(07-12-2018 06:24:43 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Коллеги, олимпийка 58 роста, которую показывал в ПАБе, успешно спасена, как и вилка для неё. Для тех, кто не в курсе — к раме была приварена по кругу правая кареточная чашка, вилка была после сильного бокового удара.

Чашку обрезал по торцу стакана болгаркой, потом локально перегревал и охлаждал водой, в итоге разрушил ударами зубила и вытащил куски, стакан отторцевал, но в одном месте сварка была особенно глубоко, там впадина на 1мм. Уже вкручивал чашку — стоит хорошо.

Рама очень редкого офигенного голубовато-бирюзового цвета, с деколями С-Ш и узлами М-80, год 1980 рост 58, номер 110, третья "олимпийка" в семье. Скорее всего построю "Moscow-style" телепортатор-поджопник, может быть даже фиксЪ. Нет — фикс. Пока вижу сочетание родной краски, по возможности обвеса ХВЗ и понтовых, лёгких и очень злых классических колёс.

А ещё я решил закупиться в Велоолимпе, по скидкам, всё же 30-40% это серьёзно.

Spoiler

Закуплено успешно:                                     
Втулочки передние JoyTech на гайках по 3$ штука
Наборы 294 и 296 по 5$ за 144 спицы и 144 ниппеля. Спица+ниппель = 3 цента.
Обода Alexrims R450 серебристые по 15$ штука.
Красивые педальки за 4$.

Обломы:
Обода вместо матовых пришли с полированными боками. Я знаю, что с этим делать img/ar
Втулка пришла не под 7ск кассету а под 8ск. img/as
Кассета пришла бракованая — без одной стягивающей заклёпки  img/ai
Спицы 299мм 1.8мм, которые я считал крайне удачным приобретением, вместо серебристых почти хороших Pillar пришли отвратительные чёрные Richman. По цене "пилара", разумеется.:eek:

Будь бдителен, кроковод!

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/ay Поздравляю!

Spoiler

Так вот кто вычистил те втулки!  img/aw

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Riverdale

По мотивам моих развлечений с поставарийной вилкой в подъезде, с изготовлением "протеза" на сгнившую заднюю стойку, с попыткой подружить современную систему с советской защитой цепи:

Звонок на Армянское радио.

— Алло, здравствуйте.
— Здравствуйте.
— Хотел бы задать вопрос про велосипеды, у вас же в студии велосипедный мастер.
— Конечно задавайте, о чём ваш вопрос?
— Хотел бы узнать, в чём разница между велосипедом, сделанным на китайском заводе и велосипедом, сделанным веломастером.
— Ну, всё просто — разница в покрытии. Китайский велосипед покрывается матом после того, как на нём начнут ездить, а сделанный мастером покрывается матом до того, как на нём начнут ездить.

Добавлено: 06-12-2018 21:21:57

Veksha пишет:

Так вот кто вычистил те втулки!

Да, я такой img/ah

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Будь бдителен, кроковод!

Цього разу Велоолімп Вас "розпродажем" перебдів, іншого разу Ви їх.

Spoiler

Колись після чергової непланової поїздки на службу для повернення неправильної і щей дорожчої велозапчастини я переосмислив стратегію — тепер повертаю тільки якщо прислали дешевше від замовленого і воно мені не підходить. Так само роблю і коли вклинююсь у закупи на гуртовні, гуртовня майже завжди мінімум по 1-2 позиціях щось не те висилає чи не таку кількість (повернення за їх рахунок, як і у більшості інтернет-магазинів, просто час свій тратиш, котрий можна з користю використати).

(05-10-2021 20:47:04 отредактировано Бакалея)

Re: Гараж Riverdale

img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь,
Тут беда в том, что заказ забирала супруга, обычно я им на месте устраиваю выговор.
Как-то раз продавец до склада бегал потому, что эксцентрик на втулку поставили не тот, что должен был стоять, хотя я специально переплатил за нормальный.

Бакалея пишет:

Зубилом внутри по чашке бил?

Нагревал чашку точечно с помощью болгарки, плескал воды и лупил по ней зубилом "снаружи", подперев с обратной стороны негодным подседелом. Спустя полчаса изуверств таки расколол на куски и достал. Выкрутить было не вариант, пробовал метод с 16-м болтом и гайкой, нифига не двигалась, сопли сварки мешали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, Олимпийка в ПАБе?
Болгарка, зубило, молоток — зверский демонтаж. Круто img/af .

Re: Гараж Riverdale

LjAlex,
На встрече "семигранного" показывал, в "ирландском пабе", загадывал загадку:
"У рамы в идеале геометрия, нет вмятин, нет ржавчины, ЛКП на твёрдую 4, ещё и олимпийка.
Почему рама стоит 15$?"

Фото не делал, но думаю что вы сможете представить, что такое приваренная по кругу к стакану кареточная чашка. Пожалел, взял домой, вылечил.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

что такое приваренная по кругу к стакану кареточная чашка

Це справжнє садо-мазо!  Як ще до такого додуматись?!

Spoiler

Нема гіршого, як купити щось у колгоспника! Особливо якщо він вміє тримати у руці електрод  img/as