Re: Гараж Riverdale

Dan,
Я их ещё соберу сегодня. Присмотритесь к верхней части стоек, к закруглениям которые контактируют со стопой. Совсем небольшое различие таки есть, но очень незначительное.

Spoiler

Можно напильником спилить и будут стойки как родные  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(07-02-2019 22:07:00 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Продолжу о "серьёзности намерений".

Spoiler

Гараж Riverdale

Шоссейные велотуфли Merida, педали Time Fiber Flex. Размер мой, 42-43.

Опять же, сперва по-Джентльменски предложил Клубу, никому оказались не нужны img/bn
Будут мне новые лапки — если и не на этот сезон, то на следующий.

Ах, да, забыл — за всё 50$

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Продолжу о "серьёзности намерений".

давно пора было  img/rolleyes
В этом сезоне будешь катать или пока пауза?

Re: Гараж Riverdale

Artic,
У меня были SPD МТБ-шные, решил что на новый велик нужны шоссейные. В этом сезоне если и смогу ездить, то медленно. В следующем планирую уже "позажигать".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

У меня были SPD МТБ-шные,

на шоссере?  img/as
Значит в этом сезоне сможем катнуть вместе, пусть и в лайтовом режиме  img/ay
Что за вел строится? Колись!

(08-02-2019 16:51:00 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Artic,
Юрий, странный ты человек  img/ap
"Один Киевский коллега",а именно artem4ik19 в прошлом сезоне заезжал на подиум на SPD шипах. Лайтово на шоссере? А зачем? Мне с прямой посадкой удобнее как-то..А велосипед мой ты уже видел, только в тестовой навеске и некрашенный, я на нём весь прошлый сезон ездил img/ag

Spoiler

Да и вообще..ачотакова в SPD шипах на шоссере? Стандарт универсален — большинство шоссе педалей (кроме speedplay) ужас как боятся грязи, в МТБ ботинках удобнее ходить и потому для туризма и в качестве "универсальных" туфель предпочтительнее SPD. Опять же — "тянуть педаль" в SPD туфлях тоже никто не мешает. Шоссейные педали нужны, если наездник прям "шоссер-шоссер" и хочет выжать всё до капли. А нам, любителям, SPD удобнее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, ну так шоссеру шоссерово, а МТБ — мтибишное ;—)

Re: Гараж Riverdale

Добавил к посту выше телегу о педалях. "Шоссеров" среди кроководов нет, во всяком случае мне о них ничего не известно. img/bk

Вот такие получились педальки, какие уж там SPD-SL img/bj
Гараж RiverdaleГараж Riverdale

Spoiler

Коллеги из Саратова, думаю, оценят — они видели изначальное состояние.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Artic, согласен насчет контактов. Когда каждый ватт на счету — то шоссейные сто пудов. Когда не так важно а еще нужна универсальность — то СПД.

Spoiler

У меня лично СПД стоят потому что у leonyar они раньше появились и я тоже искал чтобы можно было меняться великами и т.д. на треке и на шоссе. Да и обувка попалась по норм цене именно СПДшная. Кстати если болтики на СПД затянуть хорошенько то держит как собака кость img/ag

Re: Гараж Riverdale

artem4ik19 пишет:

Кстати если болтики на СПД затянуть хорошенько то держит как собака кость

А якщо ще краще, то нємєстниє навіть встігнутися не можуть. Ваги чи сили не хватає  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Riverdale

artem4ik19, да дело не только в ватах, но и просо в концепции. Мы не ставим на шоссеры широкие или зубастые шины, не ставим на легковой городской авто шины от джипа, т.к. всему своё место.
Я когда выбирал себе контакты, тоже колебался между шоссе и МТБ. Но взяв в руки ботинки под разные крепления, понял, что только шоссе, т.к. они легче, не такие массивные и выглядят по спортивному. Ну и за счёт большой площади контакта можно кататься и в обычной обуви без переделок, наставок педалей итд, правда, кайфа ноль и нога по привычке отрывается от педали при ходе вверх )))

Re: Гараж Riverdale

Spoiler

Евгений76, що сталося на велотреку на велотреку i залишается img/ag 

Riverdale, а что за педали у вас на фото с велотуфлями?
Artic ну педали не относятся к концепции велосипеда(так как велики сейчас продают без них, для того чтобы наездник сам поставил то что ему надо img/bk )

Re: Гараж Riverdale

artem4ik19,
Педали TIME Iclic 2 fiber flex carbon (со стеклотекстолитовыми "пружинами", бывают ещё carboflex с карбоновыми "пружинами"). На подписи к фото кстати название педалек написано.

В сравнении с SPD и SPD-SL немного проще встёгиваться и выстёгиваться. Ну и они довольно таки лёгкие. Продавец отдавал по совершенно невероятной цене карбопедали с карботуфлями, ещё и моего размера. Ну я и решил что "сейчас или никогда".

В целом, благодаря небывалой щедрости предложениям от продавцов мне переход "на дуалы и контакты" обошёлся в 100$ с оплатой дороги. Видел аналогичные предложения -кому нужно скину ссылки. Ещё раз подтвердилось правило  "кто ищет — тот найдёт".

Spoiler

Извиняюсь что неверно написал Ваш никнейм, уже исправил.

Artic,
Не вижу вообще никакого смысла именно в шоссейных туфлях и педалях для "любителя" -наоборот, только неудобства. Что до веса — имею не самые навороченные туфли Shimano под SPD, не так уж сильно они отличаются от "карботуфель" под шоссе. И если уж нужны "универсальные" педали чтобы и шипы и под обычную обувь — то их делают только под МТБ стандарты.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(08-10-2021 00:33:47 отредактировано Бакалея)

Re: Гараж Riverdale

img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Riverdale

Бакалея,
Ну, тогда планируй на апрель-май. Гараж бо-о-ольшой, есть из чего выбрать. Да и к весне уже всё должно зажить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж