Re: Гараж Riverdale

img/thank Примерно так и представлял.

Riverdale пишет:

А как?

img/bk Коллега Евгений 76 в этом мозговом штурме участвовал, расскажет внятнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, не могу полностью согласиться
https://youtu.be/uUP4wkLqZJo
https://youtu.be/Xe3LL8ATTeI

Re: Гараж Riverdale

Мертвец Джонниimg/ap а в виде пары фоток смысл нигде не изложен? Я раза по четыре ткнул в середину — не нашёл, о чём это вообще. Не уверен, что оно стоит 12 минут терпеть такую съёмку..

Spoiler

img/as Как можно это гундосое дрожащее смотреть..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(15-02-2019 17:09:48 отредактировано Мертвец Джонни)

Re: Гараж Riverdale

kisa, 28 трубка натянута на 27.5 обод. Плотно.

Видосы ну такоэ, но показано наглядно.

Re: Гараж Riverdale

img/thank О как!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(15-02-2019 17:43:46 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Мертвец Джонни,
Яничегонепонял. Ну, клинчерная трубка на камповском ободе? Почему в начале видео видны клинчерные зацепы а потом она "превращается" в обычную трубку? Ну, приклеил человек трубку на клинчерный (?) обод и сказал что сделал это "для вида" и ездить на этом нельзя.

Посадочный диаметр под трубку — 630-632мм, внешний диаметр клинчерного обода 700с — 634мм. Если срезать буртики, то клинчерный 700с обод станет "трубочным" с посадочным диаметром 619 614мм. Маловато. Тогда уж брать 630мм клинчерный обод и резать буртик у него. Но зачем?

27" х 1 1/4 = 630мм, это такой стандарт ISO630.

У него ещё циклокроссовый Mavic Monthelery route стал трековым  img/as.
Ну каждому своё.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Мертвец Джонни, он говорит 26 дюймов, а не 27,5
Riverdale, автор заявляет, что новая трубка на 28" вполне держится на ободе 26".

Re: Гараж Riverdale

Кирилл, а, ну забылось.

Вспоминая как я тянул свои s33 чтобы установить — не вижу проблем в этой области с переделкой клинчера в трубку.

Re: Гараж Riverdale

Кирилл,
Взял новую 28 трубку Continental giro, взял обод 590мм — для верности. Трубка на обод садится с зазором в два-три сантиметра. Автор видео балабол.

Хотя есть надежда что накачанная трубка сядет на обрезанный клинчерный 700с обод. Надо пробовать, обод "в расход" у меня есть.


Конструкция клинчерных ободов не позволяет получить гладкую поверхность для прилегания трубки после простого срезания буртиков, затея провальная.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Погуглил немного, шамалы эти были 650С, т. е. это не распространённый ныне эмтэбэшный 26" 559 мм, а всё таки 571 мм.
И таки дело тут скорее всего именно в этой трубке Tufo. Т. к. трубки Vittoria и Schwalbe тоже без особого труда натягиваются.

Добавлено: 15-02-2019 17:48:26

Riverdale пишет:

Конструкция клинчерных ободов не позволяет получить гладкую поверхность для прилегания трубки после простого срезания буртиков, затея провальная.

Одинарные — нет, двойные — да.

Re: Гараж Riverdale

Один снял видео чтобы не быть балаболом.
Второй взял другие исходные и таки назвал первого балаболом. (Клинчеров в упор не вижу. Дайте тайминг пжлс)

Обоих уважаю, но в интернете всегда кто-то не прав.
За сим прошу прощения за такой вброс  в личной теме и ухожу.

(16-02-2019 00:04:28 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Кирилл,
Автор видео сравнивает свой "камповский" обод с лопастным 650b (с его же слов), стоящим рядом — то есть с клинчерным ободом с посадочным диаметром 584мм, и камповский трубочный обод заметно выше, то есть имеет где-то на 25-30мм больший посадочный диаметр, я думаю в районе 600-610мм. Это не 26", как автор говорит в конце.

Мертвец Джонни,
Обода Ambrosio aerodimanyc который автор показывает в начале первого видео, называя его "26-м ободом", выпускали в размерах 27" — 1" 1/4 (630) и 700с. В размере 26" таких ободов не существовало. ещё их выпускали в размере 650с с обозначением 26".

Апд. То есть налицо банальная ошибка/оговорка автора видео, перепутавшего размеры своих ободов и сделавшего в результате неверное заявление.

На 3:18 в первом видео. Похоже, подводит качество видео, трубка показалась клинчерной. За сей момент извиняюсь.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

сравнивает свой "камповский" обод с лопастным 650

это называется сравнить не сравнимое.... а в простонародье впихнуть не впихуемое img/ag  img/ag шутка коллеги.

Re: Гараж Riverdale

Понял причину путаницы автора видео. Колёса размера 650с и 650b (571мм и 584мм посадочный диаметр покрышки) в англоязычной литературе называют "26 inch wheel", трубки под них маркируют 26" tubular.

Пример трубки под посадочное 571мм на сайте компании continental с характерным обозначением 26"

https://www.continental-tires.com/bicyc … s/sprinter

После собственноручной проверки могу утверждать, что трубка под колесо 700c не будет держаться на колесе "26 inch 650c" (571мм, помним что для трубки BSD получается на 1-2 см больше) — она просто не сядет на обод. При этом на колесо 650b (584мм + 1-2см) новая тугая трубка 700c ещё может быть приклеена что автор видео и демонстрирует, ошибочно называя такое колесо "26 дюймовым".

Что это даёт нам? Надежду на то,  что из клинчерного обода 700с можно сделать трубочный 700с и трубка будет на нём держаться.

Spoiler

Кстати, нашёл таки обода ambrosio aero dinamyc 650c, их выпускали, но упоминаний о них мало. Нашёл на velo-base только упоминания о клинчерных подобных с указанием всего двух размеров

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Варіантом трансформаціі з клінчера в трубочний поділюся трохи згодом. З фото. Зараз не маю можливості.

Я рухаюсь, значить я існую!