Re: Гараж Riverdale

Кстати, вспомнил
Гараж Riverdale
Ю на шоссере img/lupa

Re: Гараж Riverdale

img/ag Именно эта картинка мне давно не даёт покоя.
Но там самопальщины много. Станочной.

Однако то, что исполнил Дмитрий, в сочетании с вотэтим вот , похоже, претендует на лучшие крокодильские тормоза по совокупности параметров, включая сравнительно простое изготовление. Опять таки, вполне вохможен упрощённый вариант со стандартным креплением без всякой пайки пивотов. И с бустером. Кроче, перспективы очень светлые. Одно избавление от уздечки, клюва и  их такелажа чего стоит.

Поэтому, с нетерпением жду доводки. И варианта под разные ручки  img/rolleyes Хотя вибряковые с красотой слабо дружат, поэтому лично меня не интересуют img/ae .   

Грешным делом, я о таком думал, но только думал, и до перегнутия img/ag  рычагов не додумался — хотел стягивать рычаги за те уши, что у них есть от природы.

Дмитрий  img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Docent пишет:

И ход там был как у ви

Для этих тормозов рычаг на ручке должен быть длиннее, чем на шоссе, тоже скорее под ви. Испытания пока не обнадёживают, нужны доработки — сильнее гнуть рычаги, иначе растачивать каналы под трос. Буду продолжать испытывать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
А зачем это? Я наверно пропустил начало.

Re: Гараж Riverdale

img/ag Паша, предисловий  и не было, итак понятно img/bj  —  смотри мой гимн этому изделию двумя постами выше  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

А, понятно, дело хорошее.  Но смущает то, что мало мяса на рычаге сверху.

Re: Гараж Riverdale

Думаешь, оно так больше нагружено, чем в оригинале?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Нет, натяжение такое же.  Но прочность при случайном боковом воздействии на латунную фигнюшку значительно ниже.  Крепление может отвалиться если веткой гнутую трубку от ВИ заденешь, мне так кажется.

Re: Гараж Riverdale

img/bw

На В-552 и на многих барабанных тормозах трос заводится в такие рожки, с противоположной стороны открыто. Здесь — справа:
Гараж Riverdale

Удерживается элемент там натяжкой всего механизма. Так если такая опасность будет, можно и здесь разомкнуть этот набалдашник, превратив его просто в упор. Спилить то, что я красным зарисовал:
Гараж Riverdale

Тогда при деструктивном воздействии оно будет просто отгибаться, а не ломаться. Как зеркала на авто.

Ну.. это пока не на продажу  img/bj , а пилотный образец, его ещё испытывать и доводить. У коллеги Riverdale голова большая, нехай думает  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Надо при испытаниях учесть возможность бокового удара по трубке, чтоб потом не столкнуться с сюрпризами

Re: Гараж Riverdale

Пафнутий пишет:

Но прочность при случайном боковом воздействии на латунную фигнюшку значительно ниже

Задумано это было для использования с гибкой подводкой к V-brake со встроенным регулятором натяжения. Прототип пока ездит на обычных жёстких подводках. Мяса там мало на прототипе поскольку использованы 7мм латунные втулки, далее перейду на 6мм втулки и мяса станет больше.

Да, кстати — при ударе в подводку она просто выходит из бобышки. Ничего не ломается.

Рычаг ручек SunRace на испытательной машине оказался 20мм, рычаг у всех советских шоссейных ручек а также дорожных ручек ПВЗ — 25мм. Так что проблемы с длинным ходом ручки и усилием на тормозе не будет. Продолжаю испытания прототипа уже с советскими ручками.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

"Юниорка" очень красив. Технически особенно. Я залип.

Re: Гараж Riverdale

Zaharych,
Спасибо, коллега. img/thank
К сожалею, стоит в этом сезоне как скульптура в квартире. Дразню владелицу, но покататься никак не складывается.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Собрал трубочный и клинчерный вилсеты на "Осу"

Трубки — 2830г с трещоткой 12-28 8ск, 70$

Spoiler

Giro 22мм, обод ХВЗ, Joy tech A173DSE, 36 DT Aero Comp, 1050г
Giro 22мм, Mavic monthelery route, ПВЗ, 36 DT Aero Comp, 1780г
Трещотка 12-28 8ск 435г, полнотелые оси, гайки.

Клинчеры — 3005г с кассетой 12-28 7ск, 100$

Spoiler

Lithion II 23c, R450, A173DSE, 36 DT Aero comp, 1220г
Lithion II, R450, F192DSE, 36 DT Aero comp, 1785г.
Кассета 7ск 330г, эксцентрик сзади, гайки спереди

Чтобы я когда-нибудь купил готовое колесо на гражданский шоссер? Нет уж.

Собрал вилсеты так, что можно перекидывать колёса, не трогая остальную машинерию. Есть ещё третий вилсет — на 18мм клинчерных ободах и 28мм туристической резине.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

Чтобы я когда-нибудь купил готовое колесо на гражданский шоссер? Нет уж.

Не так.
Чтобы я когда-нибудь купил готовое колесо?

Во  img/bs https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9238#p9238 — эта мысль есть прямо во вступлении.
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.