Re: Гараж Riverdale

Riverdale, вот это размах img/ai гараж надо в ангар переименовать

Re: Гараж Riverdale

LjAlex,
Я ещё про оффтопы и дорожники не написал, да там особо писать нечего, всё очень медленно ползёт img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Дмитрий, а какие обода будут на Межгалактическом туристе?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Riverdale

LjAlex пишет:

гараж надо в ангар переименовать

Який там ангар ?! То є цілий завод !
img/ay
img/ag

Re: Гараж Riverdale

CustoмBicyclь, ангар номер 1. На заводе.

(26-01-2020 06:12:11 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Veksha,
Простые дешёвые Alexrims X2200, спицы спереди Sapim Race 1.8, сзади DT Swiss Champion 2.0 с шайбами под ниппелем.Сейчас колёса стоят на В-39 и я езжу на нём несколько раз в неделю на дачу по бетонке — колёса стабильны.

Рассматривал Ride Sputnik, Mavic 719, Dt Swiss TK540. Первые — излишне прочные и тяжёлые, (хотя бескамерный монтаж покрышек частично снивелировал бы это), мавики и DT дали бы в общем-то те же ощущения от езды [что и X2200] при запасе прочности, но я решил, что дополнительная (и излишняя) прочность колёс не стоит +50$ в цене велосипеда (+15% к бюджету) [на самом деле +75$]. Вот если бы тормоза были только ободные — я бы мог склониться в сторону "более прочных" ободов. А ещё не понравился внешний вид мавиков и ДТ. Те же Ride Sputnik бывают в полированом исполнении.

Когда я планировал ставить "универсальный" обод для всех видов туризма под разную ширину покрышек, я планировал делать туринг с дерайлером и ободными тормозами. После появления планетарки возможность установки узкой резины и требования стабильности формы колеса (для работы ободного тормоза) перестали быть для меня важными. На планетарке особо не погоняешь (хотя диапазон 7-ки поможет набрать инерцию с горочки на повышенной, а потом лететь, поддерживая скорость), и в неё встроен барабанный тормоз.

Таким образом, после уточнения концепции (скорее "быстрый", чем "тяжёлый" туринг на планетарке) остановился на Х2200 — достаточно мягкие "вертикально" и достаточно жёсткие "радиально", не тяжёлые, дешёвые. Если бы велосипед был больше ориентирован под "грузовой" туризм — это означало бы другую планетарку (alfine), другие покрышки (40-45мм) и скорее всего другую раму. Эти обода позволят с одной стороны разгоняться весьма быстро, а с другой — выходить на дороги с любым покрытием.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, спасибо за подробный ответ!  img/thank

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Riverdale

jordan777 пишет:

Когда уже все страждущие смогут прильнуть к саге о 541-ых? С иллюстрациями

Надо заполучить хотя бы одно чёткое фото В-541 образца 1962-1964 года, чтобы было видно детали. Сейчас есть одна картинка (та, что в  истории моделей ХВЗ) и несколько мутных фото "крокодилов". Ещё дождусь хорошей погоды и выкачу свой В-541 для фотосессии, но на нём, возможно, неправильное седло, буду уточнять. Без этих фото материал имеет мало смысла, поскольку некоторые детали В-541 уникальны и их нельзя просто описать словами.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Я так понимаю что больше к 62 году, потому как 64 у меня есть.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Гараж Riverdale

img/ag
img/bt  Дмитрий, заявление о том, что темы не будет, пока не соберутся фотки всех выпущенных велосипедов, является отмазкой вечной img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Spoiler

Константин!+++

Куплю ранний "телескоп"

Re: Гараж Riverdale

jordan777,
Ваш вариант это 1964/1966, в 1965 был ещё другой вариант. Как я понял в 1964-1966 был переход на упрощённые узлы и прямые бонки, поэтому велосипеды 1964-1966 попадаются с

Spoiler

Геометрией С-Ш/длинной

Прямыми бонками/пеньками

Узлами "от Ч"/ упрощёнными узлами "от В-542"

Литыми дропами/ штампованными дропами без усиления/штампованными дропами с усилением
С двойником от "Ч"/с успокоителем/без успокоителя
С педалями "типа В-34"/типа "В-55"/ типа "С-Ш"
С манетками двойными "типа С-Ш"/одинарными "типа С-Ш"/одинарными "типа  В-34"
Добавим к этому два (а может и все три) варианта вилок за три года

И всё это вперемешку без какой-либо видимой сейчас системы. И это только три года.

Там такой треш с этими вариантами рам В-541, что без большого количества хороших фото с хорошо читаемым годом на дропах со всем этим разобраться трудно, а без года и особенностей рам статья не имеет смысла, в основном всё описано в "истории моделей ХВЗ".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Жаль, что Вы не собираетесь тему делать  img/bh

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Я уже давно собираюсь, но нет ни "теоретического" материала в виде документов завода, ни "фактического" в виде фото разных велосипедов в натуре. И вообще не понятно до конца, у какого варианта какая комплектация "базовая". Сейчас можно сделать только обзор разных рам с 1959 по 1969 годы (вроде бы их там семь вариантов), но и для этого не хватает нескольких фото.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Я о том же. Не будем начинать строить город, пока кирпичи, плиты и окна на все дома сразу не завезём, асфальт на все дороги, и рельсы с вагонами на все трамвайные маршруты  img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.