Re: Гараж Кисы

CustoмBicyclь,

img/off
CustoмBicyclь пишет:

корзина вже занадто масивно дивиться

img/ag
Так вона ще й жива??  img/ai А де в неї очі?

Kisa,

Spoiler

Катаюсь со стандартным передним багажником ХВЗ, удобно цеплять что-то легкое но вид так себе. Не раз думал заказать из нерж трубки Д=6мм что-то в стиле Хироси img/wd
Как тебе такая идея?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Кисы

Классический велосипед от Kisa!Мне такие нравятся ,очень,очень пристойно и даже в мелких деталях чувствуется Ваш авторский почерк.

Re: Гараж Кисы

Dan, беспроигрышно — ничего не задумывать, тогда по любому лучше получится  img/ag

milyaev1953, Благодарю, коллега.

Несколько неудобно слышать столько хорошего про мимолётную работу img/ah Хотя прияятно  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Скажу кратко, приятная очень лаконичная работа, наконец поехавшая img/hitry

Re: Гараж Кисы

bellissimaimg/thank  Да надоело спотыкаться img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Отличный классический дорожник! img/ay  Корзинка немного портит силуэт, но раз уж захотел будущий хозяин, ничего не поделаешь.

Re: Гараж Кисы

kuzmenkoimg/thank
Не столько они  хотели корзинку, сколько  не стали отказываться, раз пришла с хламом.
Кстати, позавчера забрали вел, очень довольны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

img/beard Чуден Днепр в тихую погоду.
Полезны и приятны пешие прогулки по первому весеннему теплу.

Особенно, когда  ведёшь в руках велосипед с безнадёжно спущенным колесом.

Чтобы принять эти простые истины, достаточно от  Выдубичей  пройтись пешком по эстакаде до Южного моста, потом перейти реку по этому мосту...
Какой же он длинный — этот мост. Насколько же широк Днепр в этом месте — как половина расстояния от Одессы до Константинополя, пожалуй.  Считай — половина Чёрного моря поперёк! Не понять этого, когда мчишься здесь на автомобиле, не почувствовать, когда сидишь в вагоне метро, уткнувшись в книгу.

Даже на велосипеде, открытом всем ветрам, пролетаешь тот мост, не замечая масштабов.

Мдя.
Хорошо, что в паре километров от моста,  не доезжая не доходя 3 км до моей дачи живёт друг, хозяин близнеца моего Туриста. Скрутил у него колесо (даже шина той же модели, что и моя) и остаток пути провёл в седле.

А началась эта история давным-давно, когда я затеял скоростную  постройку велосипеда для трека. Темпы стройки оказались столь стремительны,  что сейчас, буквально через 2,5 года после её начала, уже набрано переднее колесо! :—/

По замыслу, спицы его должны быть перепаяны. А перед этим желательно колесо обкатать, чтоб спицы устаканились, и тщательно отрегулировать. Гонять ради этого сезон по треку на   непаянных колёсах не хотелось. Поэтому поступил хитро: решил обкатывать колёса на других велосипедах по брусчатке.

Заднее (когда будет готово) покатается на Табуретке. При этом я буду иметь под собой вполне безопасный фикс с передним тормозом.
А переднее решил обкатать на Туристе — он оснащён Торпедо. Передний тормоз Туриста отключил, дабы даже случайно не поцарапать полированную боковую  поверхность обода — бывшую тормозную дорожку.

Оси под гайки М9х1 пока нет, поэтому поставил дорожную — для обкатки пойдёт.
Новенькие трубки Туфо под 12 атм, купленные специально для трека, как-то жаба давит использовать в таком мероприятии. Тем более, я специально выбирал дороги похуже, да погорбатее.

У меня валялась паршивая-препаршивая дешёвая, и уже ремонтированная трубка Swallow https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6632#p6632 — её и натянул, даже без клея, на остатках двухстороннего скотча. Этого вполне достаточно.

Недалеко от моего дома проходит ул. Красноармейская, имеющая с километр брусчатой мостовой. Отличное место для моей задачи — "утрясти" спицевой набор!
Вчера я этим и занимался.

А сегодня ехать на дачу — и дёрнуло меня на этой шине отъехать дальше 500 м от дома img/an

Километров через 5 маршрута морда велосипеда начала подпрыгивать. На стоянке Леруа Мерлен осмотрел колесо — появилась ээээ... какая-то многоугольность.  В районе ниппеля (может это и неважно — просто так совпало) вылезли не шишки, а какие-то ярко выраженные углы на беговой дорожке. Штуки три с прямыми участками между ними. И всё это место шины немного увеличилось в толщине.  Жаль, фотик на даче был.

Затарившись в Леруа, чем надо, поехал дальше аккуратно — чтоб не нагружать ударами и не греть шину. Но аккурат на самом верху развязки на Выдубичах услышал бабах img/bb . Ну, я к нему уже был готов.

И потопал.

Собственно, я должен был к тому другу итак завезти табак — они с женой  приболели конкретно, и из хаты не выходит. Поэтому привезти мне колесо он не смог, понятно. Но когда я дотопал до него (смех смехом, а приятно прогулялся —= я через мосты лет 20 пешком не ходил  img/ag ), любезно им поделился в обмен на табак, на который он жадно набросился, несмотря на простуду img/ap

Такое вот приключение поймала сегодня филейная часть вашего покорного слуги  img/ar

Да, а дырка оказалась совсем в другом месте, не там, где многоугольник получился.

Гараж Кисы
С колесом от братика
Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Ндэ... Как-то тоже встрял. Забыл запаску и аптечку дома, а колесо грохнул километров эндак в 20 от родимой хаты. Если бы не плеер, наверное, помер бы на той дороге. А ще влiтку було, сонце пече, пот лье, жах суцiльний.
Спасительный гамназинчик с ремкомплектом попался только на 5 км этого импровизированного тяжкого похода.  img/ag
Добре, що голову хоч насос не забув  img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж Кисы

трубка Swallow

kisa, что реально плохие?

Re: Гараж Кисы

Як тут не згадати мої муки з одним із стартонівських ободів. Я так розумію це сам обод хотів багатогранником стати, а свалоу сама по собі скінчилася?
Доречі одна з моїх просто здохла не покатавшись, вскритіє показало, що гума біля ніпеля просто розслоїлася. Може із спортивного інтересу вставлю туди нову камеру.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Кисы

LjAlex, В среднем вроде за свои деньги норм. Но одна из двух купленных мной нехорошо пробилась (ремонтировал — там по ссылке в теме про трубки этог она), и вот это тоже она. Была.
Были одинаковые, из одной бочки. То ли мне не повезло с одной из шин, то ли ей не повезло с моим выбором треаектории движения, но она 100 км не прошла.  Вторая была в порядке, потом я её у Коли Вогныка выменял на рабочую советскую для экспоната 555.

Евгений76, Обод ровный — ты шо. Сама шина.
Вот так было примерно — утолщение, и на нём беговая дорожка образовала  фрагмент многоугольника:
Гараж Кисы
Но гавкнула не там!!

Бакалеяimg/ag у меня и аптечка, и насос  были.
https://www.youtube.com/watch?v=ACY2tm4Vpew

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Ох помню я так пешком от моста патона домой шёл... Удовольствие ещё то img/doubt
Костя, одно хорошо что не на туфо обкатывал  img/ag, а то было бы уж бооооольно не приятно

Re: Гараж Кисы

artem4ik19, з тою Туфо такого статися неповинно. Просто те що для треку терти об асфальт не цікаво.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Кисы

artem4ik19img/ag
Евгений76img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.