Re: Мечта детства.

dorogan_mihail пишет:

Нову горілку!

img/ag
Такие же планы img/ar
...
А, в смысле "пальник" img/ah
Это читали? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 30#p247030

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

dorogan_mihail,

Spoiler

і горілка та яка без балону теж не погано на Новий рік  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

3

kisa, звісно читав img/rolleyes Я вже намагався

обмануть физику, пользуясь горелкой для пропана

не дуже виходило img/bu
Євгеній76, те само собою, головне з кількістю "балонів" не переборщить img/aw

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

2

Нужна была шайба для рулевой. Обратился к токарю, что бы он заготовку сделал. Изготовили с эксцентриситетом под напилинг и с соосными окружностями под наварку зуба.
Не всё то сварщик, что сверкает. img/bh . Смухлевать не удалось, пришлось пилить.

Мечта детства.

Ну и раз уж напильником размахался, ещё и в переднем кронштейне отверстий наделал.

Мечта детства.

Смотрел-смотрел на вилку, решил калипер малсть по кронштейну подвинуть. Старые отверстия заварили. новые просверлил.

Мечта детства.  Мечта детства.

Думал, как проложить трос от клипера. Сделал так.

Мечта детства.  Мечта детства.

Надеюсь, что перо не ослабил.

100% не ослабили. Можливо навіть зміцнили.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Очень интересно тросик провели! img/ay  зачёт!

1

img/ag Ага, тоже зацепило. Я ж говорил

kisa пишет:

Ну всё, Тимур всерьёз дорвался до пайки и прочего тюнинха — теперь его не остановить

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Спасибо! img/thank
Ещё думаю, колечки для удержания рубашек перед бонками-упорами припаять (типа как на Чемпионе). Но это уже наверное после полной сборки ходового макета окончательно определюсь.
С одной стороны вроде-бы надо, а с другой, сильно много всяких деталей тоже не очень img/bn

Собрал, катнул.  img/be
С таким удовольствием пару раз пролетел по цеху туда-сюда.  img/rolleyes

Мечта детства.

Длинна цехового прохода метров 150. Выставить только седло по высоте успел. Едет вроде нормально, только цепь при сильном нажиме на педали иной раз проскакивает. Но может быть задний переключатель не ровно зафиксировал (работает пока как натяжитель).
Из интересного. Такое впечатление, что левую педаль ни разу не разбирали. Может-ли такое быть? Мазута засохла не в усмерть. Шарики в подшипнике со стороны шатуна на четыре десятки меньше шаров со стороны крышки. Предполагаю, что износились из-за попадания песка через щель между осью и корпусом педали. Педаль перебрал с новыми шарами. На гайке контрящей конус подшипника на оси ни одного следа от гаечного ключа. Правая педаль малость расстроила. У шаров примерно одинаковый диаметр (все немного в минус) На дорожках имеются следы от перетяга. Ну и контргайку, видно, что неоднократно тянули-срывали.
Тормоза, при сильном нажиме, колёса не блокируют img/bn  Пока не понял в чём дело. Колодки такие или может ещё не притёрлись? А ещё мне рубашка троса как-то не нравится. Не смотря на золотые буквы "Shimano" кажется, что она ощутимо сжимается при торможении. img/lupa

Тимур пишет:

колёса не блокируют   Пока не понял в чём дело. Колодки такие или может ещё не притёрлись? А ещё мне рубашка троса как-то не нравится.

с поехалом  img/ab .
   с колодками и дисками тут дело такое —  пара должна дружить друг с другом по материалу, и притереться  тоже .   
по своему небольшому опыту (я правда гидравлику  в основном пользую в работе )—  на перед люблю диск большего Д  180 минимум , а вообще то 203  мм  ,   ну и  вес обода и покрышки даже более актуален   чем при крабах .
   оболочка —   точно для тормозов?

только освоение нового продлевает нам жизнь

Тимур, велик выглядит прекрасно  img/ay
по поводу тормозов -- возможно проблема в том, что у ваших тормозных ручек длина плеча под клещевые тормоза. Не совместимы, в общем. Для проверки можно взять первую попавшуюся ручку от ви-брейков и попробовать потормозить ею. А колодки можно наждачкой немного потереть

Sozeenov пишет:

Для проверки можно взять первую попавшуюся ручку от ви-брейков

согласен, есть и такие   , можно  подбирать усилие ..
Мечта детства.

только освоение нового продлевает нам жизнь

treks пишет:

оболочка —   точно для тормозов?

Судя по надписи на ней:

Мечта детства.

то да, для тормозной системы:

Мечта детства.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Тимур пишет:

Тормоза, при сильном нажиме, колёса не блокируют

так и суппорта мтбшные, странно это если бы работало  img/ag чаще всего в таких случаях укорачивают рычаг на суппорте