Re: Гараж особого назначения.

Хм...пахнет холиваром  img/rolleyes

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж особого назначения.

Да не. Просто при задачах в несколько мостиков и пары бонок — городить МАПП или ПГС — не рентабельно. А дихлофоски — выход.

Diesel power

1

Re: Гараж особого назначения.

Я ж почему и спросил о происхождении баллонов. Если газ покупной,то греет он гораздо лучше,чем если эти баллончики заправлять разливным пропаном. Я,например,так и делаю- мне дихлофос нужен для простых целей...мангал разжечь,спаять мелочевку серебром,нагреть чего по мелочи...но мостик разливным не припаять.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Гараж особого назначения.

ded_gambit, в целях экономии можно и горн с мехами соорудить из подручных средств.
Стоимость болона МАПП  от 600 до 900 р. Стоимость горелки для МАПП от 1 200 до бесконечности.

Re: Гараж особого назначения.

Итак, напильник показал  img/bj ,
Гараж особого назначения.
что с одной стороны припаялось, а с другой стороны перегрелось и проплавилось.  img/ag

Мостик был из тонкостенной трубочки от домашней теплицы. Гнулась усилием пальцев. Эксперимент не выдержала. За то хорошо подогнанная сторона припаялась просто идеально.

Итого — ищу подходящую трубочку и продолжаю.  img/ag

Re: Гараж особого назначения.

Например от старой автомобильной пружины.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Гараж особого назначения.

VaultDweller,  зачем  ? вы что? она  же не трубочка.

Re: Гараж особого назначения.

Тогда не подойдёт)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Гараж особого назначения.

tork пишет:

она  же не трубочка

..зато не сомнётся креплением тормозов  img/ag .
а так--в народном хозяйстве полно недолговечных вещей, которые перед выбросом станут донором трубок. сушилки для белья, гладильные доски, табуретки, вешалки, рамы велосипедов в конце концов.

Spoiler

примерно через раз вижу возле мусорных контейнеров у дома что-то подходящее. несмотря на постоянные "патрули" добровольных сборщиков металлолома и макулатуры. однажды не поленился, утащил каркас гладильной доски  пару метров трубок.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж особого назначения.

Кондратий пишет:

ищу подходящую трубочку и продолжаю

Трубочку можно найти там же, где и ПГС  img/br

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж особого назначения.

Ну вот, сдал все явки img/ab А как же помучиться, поискать?

Diesel power

Re: Гараж особого назначения.

Найдена трубочка ф10 в богомерзкой зеленой оплетке в садовом отделе — они ими помидоры предлагают подпирать.  img/ag
Гараж особого назначения.
Гараж особого назначения.
Тренировка с хламовой рамой прошла на отлично.

Гараж особого назначения.
Гараж особого назначения.
Следом отправилась в пайку боевая рама Спутника. Фото после зачистки не сделал, но вы видите, что там все хорошо.

Гараж особого назначения.
А это вам просто кадр из жизни. Июньский снег.

5

Re: Гараж особого назначения.

Как-то хламовая рама уже и не вполне хламовая img/ag

Добавлено: 14-06-2021 21:55:58

Како такой снег? img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж особого назначения.

Кондратий пишет:

..в садовом отделе ..

ой вэй, ви таки шо, ещё и деньги за неё давали?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Гараж особого назначения.

stalker20, таки да. В дорогой сердцу столице выходцы из средней Азии металлолом умудряются перехватывать еще на пути до помойки. Найти что-то бесхозное металлическое не представляется возможным. В металлоломе тоже одни кандидаты наук сидят — за любой интересный хлам хотят как за новое и регулярно сами продают барахло в интернете.

Отсюда ситуация из Простоквашино: "Чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное."
img/ag

Проще за 50р/м в магазине трубочку купить, чем изучать сомнительные пути.

kisa, а снег в июне тополиный. У вас не идет?