Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

Тут тоже необходимо ставить шайбы?

как раз тут и необходимо.....,
а в обод не надо.(ну если спицы грамотной длинны)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

LjAlex пишет:

я уже год так езжу

Года три назад поставил шайбы внутрь двухкамерного алю 20-дюймового обода при заспицовывании в него корпуса торпедовской втулки. Всё из-за того, что спицы были длинноваты.
Правда, с тех пор так и не ездил пока что на том колесе  img/ag , возможно, из-за отсутствия внутренностей для того корпуса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(29-05-2019 13:38:56 отредактировано sturgeon)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Если ты собираешь старый велосипед, то у тебя в скором времени должен появиться второй старый велосипед. Так произошло и со мной, но, в отличии от первого, который был куплен по объявлению в другом городе и благодаря другу отправлен мне транспортной компанией ,у этого велосипеда есть своя история.
Велосипед ХВЗ В-541 1971 г.в., был куплен моим дедом для в 72 году и подарен моему отцу на день рождение!!! До 76-го года отец на нем катал, потом поступил в институт и уехал на учебу в другой город, далее армия. Велосипед жил на балконе. После отец так и не катал на нем (были какие-то проблемы с педалями, он до сих пор без них). Турист кочевал с балкона на балкон. Я его первый раз увидел в 1990. Мне было шесть лет и он для меня был чём-то непонятным (тем более, что он был разобран). Потом мы переехали в другой город, вел переехал к родственникам в гараж. Где и жил до сегодняшнего дня.
Состояние его видно по фото (хотел отстегнуть сумку, а ремешок рассыпался в руках...)
Вообщем, свободного места на моём балконе становится меньше
Буду восстанавливать.
P.s. Видимо зря я отдал колеса от #стар шоссе долгостроя
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист




P.s.s. Возникают вопросы по комплектации, а именно по системе, видно, что был установлен второй переключатель, хотя звезда одна и монетка тоже одинарная, прошу помочь с определением изначальной конфигурации данной модели. Хочу собрать максимально близко к исходному состоянию.

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

видно, что был установлен второй переключатель

голоса в моей голове говорят, что там не переклюк был спереди, а успокоитель цепи.

поздравляю с вкусным приходом в гараж  img/ay

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

барашки вроде как чемпионовские

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Marduk, спасибо! Направляющий под тросик нет, возможно и успокоитель цепи. Буду гуглить что это такое img/ab

Добавлено: 29-05-2019 00:41:05

tork, они лежали в «бардачке», почему-то три  img/bn

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

возможно

в 1966-69м он был в комплектации точно. Не вижу препятствий ему там быть в 1971
Но тут больше коллега Riverdale завтра расскажет. Это ж 541   img/lupa

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Покрышка В-152? Это что за зверь? Можно больше фотографий сего резинового изделия?

Diesel power

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Барашкі його рідні і зірка одна. Там двйсно був заспокоювач. Рамка від чемпіоновського перемикача на стержні.
Мені 541 без заспокоювача дістався. Все руки хомут зробити не доходять. Може десь оригінальний знайдеться.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon, поздравляю с приходом. Очень хорошая комплектация и состояние, а учитывая его историю — будет приятно работать с ним. Семейная реликвия, приемственность поколений

про "передний переключатель" уже все сказали, добавить нечего.

осталось найти "лимузин" на дорожной раме, и на балкон вообще нельзя будет выйти основные потребности в велосипедах на первое время будут перекрыты.

Everything's gonna be just fine!

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Eclipse, это трубка, из детства помню, что отец принёс две новые трубки, и они лежали отдельно, обода были голые... Что происходило с велосипедом за последние почти 30 лет я не знаю, гараж где он хранился сдавали и он висел там, скорее всего кто-то надел эту трубку на обод (второй нет), а на второй-покрышку. Хотя могу ошибаться. Фото завтра

Добавлено: 29-05-2019 02:21:20

Bob, Спасибо! Правда состояние — кошмар! На фото видно как хром отходит (на шатунах). Расставаться с ним точно не буду, надо восстановить...

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

прошу помочь с определением изначальной конфигурации данной модели. Хочу собрать максимально близко к исходному состоянию.

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Вот так, только на этих фото вынос неродной, должен быть от сш.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Eclipse пишет:

Можно больше фотографий сего резинового изделия?

Вот

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист





В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

Потом мы переехали в другой...

...балкон?  img/ai

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

CatRovacer, img/ab , поправил

В поисках вилки от рекорда (двух)