Re: Гараж Андрея_KHL

CatRovacer пишет:

Если вдруг надо в Нахабино забрать — могу вспоможествовать   , мне по пути.

Спасибо за предложение, CatRovacer, но я воспользуюсь СДЭКом. Можно сказать, мне домой посылку принесут  img/bs

P.S.
а ты из Балашихи ?

Re: Гараж Андрея_KHL

Чуть в сторону от темы, но всё равно про "гараж":
полужёсткий кейс для перевозки велосипеда

Сделал два кейса для перевозки велосипедов (и третий кейс в работе) под требования авиаперевозчиков — сумма габаритов не более 203 см.
Раньше неоднократно перевозил велосипеды в самолёте/ поезде/ автомобиле просто упаковывая их в чехол из мешковины. При этом ни разу ничего не ломалось, но царапины и потёртости добавлялись в большом количестве. На надёжность велосипеда в целом это, конечно, не влияет, но всё-таки  не приятно ...
Гараж Андрея_KHL   Гараж Андрея_KHL

Почему ПОЛУжёсткий? Потому что его проще изготавливать, он легче и дешевле, ну и в мягком мешке "раньше ничего не ломалось".
Каркас изготовил из алюминиевого уголка 20х20. Соединение на винтах М5.
Сам чехол на всех трёх кейсах разный по цене и качеству:
— на первый пробный (для себя) купил самую дешёвую плащёвку по 210 руб./1,5кв.м и добавил для прочности синтетическую мешковину для подкладки, вес кейса 3 кг;
— второй кейс делал в подарок другу на ДР, соответственно ткань уже получше (Оксфорд с водоотталкивающей пропиткой и на подкладку Спанбод);
— третий для сына: Кордура (нетканый материал) — вообще не промокает, но весить будет поболее;
На всё это распилить-согнуть-свинтить, сшить-пришить, прикрутить колёса уходит  2-3 неполных дня.
По деньгам: 2500, 3000, 3500 рублей соответственно качеству ткани.
В сентябре планирую очередную покатушку вдали от дома. Перелёт Аэрофлотом. Вот и проверим эти чемоданы в походных условия.

Гараж Андрея_KHL   Гараж Андрея_KHL   Гараж Андрея_KHL    Гараж Андрея_KHL   Гараж Андрея_KHL

Re: Гараж Андрея_KHL

У Победы, вроде как, есть возможность провезти вел до 20 кг весом целиком или сняв переднее колесо. Возможно, недели через три попробую Аиста вывезти таким образом.

(19-08-2019 15:16:17 отредактировано shvorak)

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL,
Солідно. Але мабуть можна за такі гроші і готовий чохол купити.

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, молюсь за вас. Как бывший сотрудник аэропорта
Пример

Зы на видео почта, но багаж выгружают и загружают  обычно так же

За мир во всем мире!

Re: Гараж Андрея_KHL

Серьёзно.
Это имеет смысл, если из аэропорта до места проживания ехать на транспорте и хранить чехол "в номере". Обычно нет проблемы в том, чтобы найти коробку перед отлётом. Требования "203см" мне самому немало крови попортили, но есть "Аэрофлот" рейсы которого не так уж дороги и вел можно вообще не разбирать.

Alexus пишет:

багаж выгружают и загружают  обычно так же

Не знаю, как в Борисполе, но я наблюдал как загружали и выгружали мои велосипеды — старались ставить коробку вертикально и не кантовать. Видимо, научены и проинструктированы о возможной стоимости велосипедов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Андрея_KHL

Riverdale, как человек поработавший во Внуково ответственно заявляю — вам очень повезло.
Посмотрите как пакует посылки АлиЭкспресс — паковать вел нужно примерно так же.
Идея авиаперелетов с велосипедами была проверена ещё в бытность в тусе складников. До сих пор перед глазами человек выпрямляющий звезду камнем

Зы
Насчёт возмещения стоимости настоятельно рекомендую изучить вопрос.

За мир во всем мире!

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, img/ay 
Обмотку снимаете каждый раз что ли? Не проще ли руль с выносом вынимать, и вешать на горизонтальную трубу?

Добавлено: 19-08-2019 16:43:10

shvorak, чехол, но не кейс.

Re: Гараж Андрея_KHL

Подозреваю, что там могут быть "грипсы-чулки", дрокер всё таки.

Alexus пишет:

настоятельно рекомендую изучить вопрос

А почему вдруг решили, что я его не изучил? img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Андрея_KHL

Alexus пишет:

Как бывший сотрудник аэропорта...
... но багаж выгружают и загружают  обычно так же

Не верю, не может такого быть!!!   img/as   
Хотя, конечно, всякое бывает.

Да, чемоданы и рюкзаки так и грузят, согласен.
Но однажды мой вел (негабаритный груз) вывезли на тележке с ящиком вина.
Думается, что с негабаритом обращение другое, т.к. кидать его не очень удобно.

И для успокоения себя:
— задняя стенка — это  8-ми мм туристический коврик,
— рама и колёса перекладываются плёнкой-пупыркой.

Re: Гараж Андрея_KHL

Кирилл пишет:

Обмотку снимаете каждый раз что ли? Не проще ли руль с выносом вынимать, и вешать на горизонтальную трубу?

Да, почти так и делаем. Вынимаем руль ИЗ ВЫНОСА и вешаем на горизонтальную трубу.

DCorvus пишет:

провезти вел до 20 кг весом целиком или сняв переднее колесо.

Да, некоторые мои друзья так и делают.
Но это не удобно, если после аэропорта надо добираться на перекладных.
Например, компания из 4-5 человек с велосипедами в подобных кейсах легко разместится в минивэне  типа WV caravelle.

Re: Гараж Андрея_KHL

Кстати да, и если на автобусе ехать или такси — коробка от "найнера" помещается не в каждое багажное отделение автобуса и не в любую легковушку. А с таким чехлом не будет проблем.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Андрея_KHL

Riverdale, заявляете стоимость груза в авианакладной? Страхуете?
Андрей_KHL,
У парней полчаса на загрузку багажа.
И так круговерть самолётов. А есть ещё опоздавшие и снятые с рейса паксы и надо найти их багаж и снять с рейса.
Если отправлять велосипед не багажом а "багаж как груз" то там ещё работают знаки ориентации груза и надписи хрупко.
Могут поставить отдельно на средство пакетирования и не заваливать сверху другим грузом если загрузка паллетная на борт.
Напомню, если сдаете велосипед не багажом а как груз, то сдавать и получать его необходимо в грузовом а не пассажирском терминале.

За мир во всем мире!

Re: Гараж Андрея_KHL

Alexus пишет:

Страхуете?

Да

Велосипед идёт всегда как негабаритный багаж и с ним работают отдельно, возят с негабаритом на отдельной тележке и загружают отдельно от остального багажа и чемоданов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Андрея_KHL

Да ладно, боевой межконтинентальный  img/bg сэра Виктора ака novater полмира облетал, будучи просто разобранным и тщательно  замотанным. С авиапересадками в забытых богами медвежьих обезьяньих  углах. И ничего ему не делается, при грамотой упаковке.

Spoiler

грамотная = это с несколькими контрабандными бутылкамии экзотического бухла, для добора веса до разрешённого img/ap

  Нередко я его встречаю — свидетельствую.

Мне приспособа понравилась масштабностью подхода и трогательно продуманными мелочами  img/ag  А три кило минуса при провозе бухла как-то расстраивают  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.