Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, Первая красивая( с лаком, наверное), вторая и третья-...... Особенно на второй впечатляют вмятины на наклонной трубе в области каретки.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Коллеги, давайте прекратим этот спор. Да, я СОГЛАСЕН, что по долговечности порошок лучше, но по декору -нет.( Наберите в гугле-краска с эффектом candy)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag Вмятины для дачной разгонной тачки — не проблема. И это не проблема покрытия как-то.
На первой — глянцевый лак. На второй — матовый лак, на третьей краска фактуры "бархат" без лака.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 735#p23735 — здесь голый металл, отпескоструен и покрыт полупрозрачным красным лаком.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5708#p5708 здесь — лессир (candy).

Не всё из этого внешнего вида  Вы повторите дома за те же деньги (а всё представленное стоит плюс-минус одинаково). Это о "бедности порошка", как о ней рассуждают в гаражах, глядя на гаражный ремонт автодисков.
А главное:
Все эти машины получат первые заметные царапины от всяких чп, когда Ваши закончат облазить естественным образом четвёртый раз img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

atepernetuzh, наберите в гугле порошковая краска с эффектом candy img/ag

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

atepernetuzh пишет:

Наберите в гугле-краска с эффектом candy)

Да блин, Беляев делает — уже и пример с нашего форума привёл. 300 грн в начале 17 года.

Оп молчим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Вы не получите по-настоящему яркий цвет без использования ярко-белой грунтовки. Чем белее, тем лучше.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag

Ярко-чёрный Вам отлично удаётся img/ag (извините, не удержался)
Я не все аргументы вываливаю текстом, ещё ссылок давал. И видос от Беляева. И там ссылки на темы, где подробно расписывается. И про подложку тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Вот ещё после некоторого времени эксплуатации( не помню):Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. только грунт и краска. Лака нет.

Добавлено: 08-02-2019 12:16:14

И мои фантазии( по цвету) реализовываются на месте( все 10млн. цветов, что способен различить человеческий глаз). И всегда есть в наличии.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Сейчас существуют порошковые краски с эффектом "зеркального хрома", поверхность выглядит натурально как хромированная, пусть и не идеально. Как самостоятельное покрытие смотрится странно, но как основа для полупрозрачного цветного лака — просто отлично.

Spoiler

А вот я не вижу ничего плохого в хорошем 2к акриле — тут и выбор цветов и возможность красить с градиентом или через маску/трафарет. А долговечность и прочность покрытия зависит от качества краски и соблюдения технологии.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

atepernetuzh пишет:

10млн. цветов

Riverdale пишет:

выбор цветов

Ну нафига? Тем более, коллега atepernetuzh применяет три-четыре цвета.

Riverdale пишет:

А долговечность и прочность покрытия зависит от качества краски и соблюдения технологии.

В пределах одной технологии.

Дальность, скорость  и грузоподъёмность летательного аппарата зависит от весовой культуры, мощности и аэродинамики.
Следовательно, дальность, скорость  и грузоподъёмность самолёта не хуже таковых у ракеты и не лучше, чем у вертолёта  при условии...  img/ag

Добавлено: 08-02-2019 11:27:13

atepernetuzh, Кстати, что-мы действительно разошлись в частной теме  img/ah
Если желаете — давайте перетащим этот базар в малярную тему.
Например, начиная с этого поста https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p100494 — и до забора?
(и подкрепим это дело перекрёстными ссылками)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Riverdale, только есть одна проблема у этого порошка, сама краска очень хрупкая получается, а после нанесения лака остается 30 % блеска-глянца.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

офтоп:  Beretta так и просится в рисунок Kryptek соответствующей местности и времени года расцветки

Spoiler

если необходим трафарет — одолжу, даже крилоновскую краску дам  img/ag

Everything's gonna be just fine!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa,  Ок, давайте перенесем. И это просто мои фантазии ограничены 3-мя цветами( к стати не базовыми, а смешивались). А ваши?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa,  И по поводу скорости самолёта: когда-то читал статью, что на испытаниях самолёт не развивал положенной скорости. Долго не могли понять в чем дело. Оказалось " всего лишь" в краске.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

РУТИННАЯ работа

Зачем рутинная работа, если велосипед можно купить в магазине? img/ap
Это я к тому, что если кто-то покупает ГСП краскопульт и компрессор, то для него это явно не рутинная работа.