Re: Коли велосипед — пасажир

Кирилл пишет:

собранный, на двух колёсах?

Ни, то был складничок "Аист", сложенный пополам и завёрнутый в тряпки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Коли велосипед — пасажир

Пафнутий пишет:

Впрочем, ничего другого от укрзализныци я и не ждал

Спакуха. Сегодня имел разговор с представителями укрзализныци. Велосипед, именно один, для себя родного, можно перевозить, но только в разобранном и упакованном виде. В зачет 36 кг допустимого веса на пассажира. При этом велосипед автоматом приравнен 20 кг.
А теперь трэш. Тут же поинтересовался стоимость перевозки велосипеда в багажном отделении пассажирского поезда . Например, из Запорожья в Киев img/wd. На что был дан ответ: в этом направлении поездов с багажным отделением нет img/as. Но можно отправить отдельным, грузовым поездом. При этом он стартует из Запорожья только по пятницам или субботам, едет сначала во Львов, а потом на Киев img/whipped. В Киев приезжает во вторник. Стоимость перевозки велосипеда, с оценочной стоимостью 10 грн img/ag — 76 грн.

Re: Коли велосипед — пасажир

img/bj Здесь солнце садится в болото и дятлы бьются головой о деревья..
Хотя стоимость грузоперевозки порадовала. Отдельно порадовал и маршрут img/ap

Короче, разобранный велосипед = чемодан соответствующего веса и габарита. И пошли все в..

Болтовня в принципе безыдейная. Но это "постановление" наступило нам на хвост своим тоном и антивелосипедной риторикой, только и всего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Коли велосипед — пасажир

А у нас в Уфе летом провоз велосипедов в элеткричках бесплатный а зимой разрешают бесплатно возить только складные велосипеды в сложенном виде, а если не складывается то требуют платить. Ну, ведь зимой когда снег — очень много народа с велосипедами ездит — и видимо решили из этой оравы прибыль извлечь!  img/bm

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Коли велосипед — пасажир

LjAlex,
Выход есть, раму отправить интаймом за неделю, а колеса привезти с собой

Re: Коли велосипед — пасажир

Недавно у нас в поездах Интер Сити запретили провоз велосипедов. img/am
Общаюсь с определённым кол-вом спортсменов, которые систематически ездят на соревнования по стране.
Многих это новшество "очень порадовало".
Какой выход нашли люди.
Коли велосипед — пасажир
Коли велосипед — пасажир

Подсказка где купить. Цитаты с переписки в FB:

"На Юності (базар будівельний в Києві). Палатки з топбами всякими. Я знаходила і в інтернетах одну контору, але перед святами не була певна, що пришлють, а чоловік підказав, де це щастя є IRL. 80 грн, потрібен саме #9, найбільший, у якого довжина 105"

"да, вообще без вопросов. Это ж сумка с габаритами из правил)), 105*60*33))
Кстати, удобная штука, я в нее, в дополнение к велику, просто насыпью кинула сумки и туфли, с чехлом так не получается. Она крепкая и рассчитана на большой вес барахла. Единственное, что ее надо где-то хранить, пока катаешься"

Думаю многим коллегам этот опыт будет полезен. img/ah

Re: Коли велосипед — пасажир

Хм..у меня в сумку 110х22х70 велосипед (спутник/турист) еле влез и то со снятым передним и задним колёсами, открученным рулём и багажником.

Хорошо, что в этом году Аэрофлот, а ему можно велосипед хоть целиком сдавать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Коли велосипед — пасажир

Riverdale, ну то спутник-турист. А если  img/bg , та на 26 колесах, то влезет и в 105*60*33

Re: Коли велосипед — пасажир

LjAlex пишет:

ну то спутник-турист.

img/bs
База почти всех моих стальных шоссеров до метра, только Чемпионы длиннее.
А на соревнования люди карбошоссеры в таких сумках возят, и ржут над собой, что до такого докатились.  img/ap

Spoiler

Ну и понятное дело что есть велокофры и спец чехлы. Просто это вариант- "дешево и сердито"

Re: Коли велосипед — пасажир

leonyar, да дешево и сердито, и в хозяйстве пригодится img/ay. Себе заказал-купил чехол, но так еще и не воспользовался img/ak.

Re: Коли велосипед — пасажир

А много ли на современные соревнования мэтэбэ на 26" ездють?

Вот мне лично пару лет назад один знакомый презентовал весьма неплохой чехол для вела. Ибо когда сменил 26" на 29", он втуда не влазил. Подвес, правда, хотя и короткоходный. А мой короткопёрый твёрдохвост-найнер — впритык, но влазит, как оказалось img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Коли велосипед — пасажир

leonyar, если по базе, то руль не влезет в 33 см, если руль повернуть, то уже не будет короткой базы. Т. е. руль надо снимать.

Re: Коли велосипед — пасажир

Кирилл пишет:

руль не влезет

Если речь про наши велы, то пожалуй да. img/bw

Кирилл пишет:

Т. е. руль надо снимать.

img/doubt  Такое себе удовольствие.
А вообще, попробовать надо img/bs

(16-09-2020 14:09:10 отредактировано Пафнутий)

Re: Коли велосипед — пасажир

Модератор, закиньте, пожалуйста в шапку темы.
Полезная информация — отмененные и измененные рейсы поездов укрзализныци на каждый день (Приднепровская ветка)https://dp.uz.gov.ua/event/index.php?ye … mp;month=5

Выбрать другую ветку можно здесьwww.uz.gov.ua/passengers/suburban_train_shedule/

А уже не работает — очередное покращення  img/bk

Re: Коли велосипед — пасажир

img/thank  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.