Re: гараж №30

Spoiler
tork пишет:

Намотал на ножку гладилки

Сковородка не прилетит?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

из китая далеко img/ag (жена с детями там)

Re: гараж №30

А, вот чего Вы такой бесстрашный с домашней утварью  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-04-2019 23:33:41 отредактировано tork)

Re: гараж №30

заметка в гараже колёса настраиваю больше полгода....
покурю хожу кругами ....многого раз отпускал и подтягивал спицы всё на уровне интуиции и пальпации и 3д геометрии...(слуха нет. приборов специальных нет...) косячки вылезают помимо моей воли....
наконец методом научного подбора (втулки центрующие точил не раз)  наконец получил допустимый зонт но ось убежала (и утопилась в гайке.... но в допуске она.... ось на промподшипниках нельзя сдвинуть в право или в лево
гараж №30 гараж №30 гараж №30
Вот что получилось методом научного тыка. Со стороны звезды зазор 3 мм  получил. Но зонт на грани допустимого получился... Со стороны звезды спицы звенят аж. А с другой слабоватые....

Re: гараж №30

tork пишет:

нельзя сдвинуть ось вправо в право

. в результате сдвига ось утопилась в гайке примерно на 1 мм. это  левая сторона.(если по ходу движения судна смотреть img/ag )

Re: гараж №30

Спицы слева-справа — одинаковой длины?

Re: гараж №30

mk011, да 296 мм

Re: гараж №30

Ну и? Ими ж разные зонты нужно сделать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, да. спицы в этом случае проблем не доставляли. проблема в том что ось не смещается относительно втулки. только всё вместе. пром подшипники, мать их...

Re: гараж №30

tork,
Если зонт справа слишком плоский и никак не вывести иначе, то вариант увеличивать old, оставив гайки справа без изменений и добавив гаек слева.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: гараж №30

Ну. Да.
Riverdale,  феншуй мой страдает img/ak  img/ag

Re: гараж №30

Я много раз видел задние ашанколёса с одинарными ободами, сложённые буквой "зю". Спицевой калькулятор что говорил? Опытным путём установил, что если для 559 обода выходит разница зонтов более 10 мм, то нужно применить разные спицы справа-слева. Для 622 колёс такую разницу ещё можно попробовать вывести одинаковыми, но больше — увы.

С другой стороны, "звенят" и "слабоваты" — так себе критерий, но если натяжение спиц на слабой стороне менее 80 кгс — я бы такое колесо пересобрал.

Re: гараж №30

длинна спиц в допускеmk011,  калькулятор 1 мм — 2 мм показал разницу...
я пренебрег этим значением в моём случае .
приспособлений нет у меня всё интуитивно делаю по деревенски

Re: гараж №30

Різницю 2 мм не варто ігнорувати.

Re: гараж №30

добавил результат эксперимента со стеклоизолентой https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 14#p115714