Re: Гараж Андрея_KHL

Ада́м Казими́рович пишет:

сами   правильно назвали кошкой   крадется   прилипаэт к   паркету    тоесть неедет  но внешний вид

А... точно!
Гараж Андрея_KHL

Значит, следующий проект будет — Гепард
(Быстрейший из всех наземных млекопитающих: за 3 секунды может развивать скорость до 110 км/ч) — Вики

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL пишет:

mk011 пишет:
    А можно поподробнее — как сделан подвод тросика к переднему переключателю?
Как обычно, как на Стартонах ...

Спасибо, но из фото непонятно, как закреплён верхний конец оболочки тросика. Дополнительного хомута на подседельную трубу нет. Можно подробностей?

Re: Гараж Андрея_KHL

mk011 пишет:

из фото непонятно, как закреплён верхний конец оболочки тросика. Дополнительного хомута на подседельную трубу нет.

Сам упор "входит в состав переключателя". На хомуте, на котором крепится весь переключатель, есть выштампованная площадка с отверстием под тросик. В неё и упирается верхний конец оболочки.
Этот переклюк у меня давно, с предыдущей рамы переставлял. А когда покупал, тогда вроде бы все такие были. Не помню.
Сейчас таких не делают ?   img/bw
Гараж Андрея_KHL
Кстати, хорошая идея, mk011, дополнительный хомут можно сделать самому.   img/bs

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, увы, современные передние переклюки с нижней подводкой тросика рассчитаны на направляющую под кареткой. Такой найти сложно.

Re: Гараж Андрея_KHL

Всего у меня побывало 10 рам Харьковского завода.
Какие-то велосипеды тихо пришли и тихо ушли.
"Была без радостей любовь, разлука будет без печали" (М.Ю.Лермонтов).
А некоторые переделывались по несколько раз, Фикс 1979г., например.

Гараж Андрея_KHL — по состоянию на май 2019.
Были и трагические истории...
Первый "Старт шоссе", который я купил на свои собственные деньги, сгорел при пожаре в гараже.
img/as  img/ai
В гараже (металлический бокс) стояла алюминиевая канистра с бензином. Рядом хранились мешки. Машин в тот день в гараже не было.  Сосед электросваркой приваривал полочки к стенке и прожёг металлическую общую стенку.  Искры попали на мешки, они загорелись и бензин рванул!
Мой шоссер упал на пол, на некрашенные доски и ... испарился. Частично испарился. То есть испарился весь алюминий, остались только стальные детали. Пожар был скоротечным — бензин выгорел, а потом ворота гаража ЗИЛком выдернули и всё пеной залили.
На почерневшем обугленном полу оказался рисунок велосипеда типа рентгеновского — контур рамы с выносом, шатуны и цепь. Ободов "нарисовано" не было, были только тонкие лучики от концов перьев с шариками на концах.  img/ac
Виновник пожара возместил стоимость велосипеда минус амортизацию , на эту сумму в те времена новый велик купить было практически не возможно. Купил в комиссионке ушатанный "Стартон", но душа к нему не лежала... Просто отдал его, даже не велосипедисту.
Позже на рынке в "Сокольниках" купил другой б/у "Старт шоссе" и довольно долго катался на нём, пока не поломал дропаут.

Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL — Звонок другу: — Приезжай, выручай!

И оставил я в покое на несколько лет велосипеды ХВЗ.
В тот период приблудись ко мне 2 (две) Чемпионовские рамы, обе тёмно-синие, надпись золотом. Обе отдал.
"Даром получили, даром отдавайте" (Мф.10:8).  Так как я уже пересел на импортные байки и шоссейник, и рамы эти меня не заинтересовали. 
В верхнем списке их нет.

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, перекидка в спицы попала?

(30-05-2019 10:32:08 отредактировано Андрей_KHL)

Re: Гараж Андрея_KHL

Кирилл пишет:

Андрей_KHL, перекидка в спицы попала?

Нет, всего лишь веточка.
img/bs  img/bs  img/bs


А года три тому назад я увлёкся фиксами.
Гараж Андрея_KHL   — взял "Старт шоссе" и снял всё лишнее
Гараж Андрея_KHL  — тот же "Старт", рама оклеена винилом
Гараж Андрея_KHL  — версия "терминатор — жидкий металл"
Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL — "Франкенштейн" v.2.0 и v.1.0

Лепил их по-быстрому, катался, разбирал и снова собирал.
Но потом надоело,  ИДЕЯ-ФИКС прошла, вернулся к нормальным шоссерам.
И вдруг этот подарок!  img/bf
Не знаю, что теперь и делать ...
img/ai

Re: Гараж Андрея_KHL

Как только я решил наглухо завязать с фиксами, так друг подогнал мне подарочек на Д.Р. — раму "Рекорд" 1986 г.в . С выносом и картриджем под квадрат.
Что, опять делать велик с глухой передачей?
На него же даже тормоза не поставить!  img/ai
Гараж Андрея_KHL  Гараж Андрея_KHL

Могу, конечно, купить колёса с низким профилем, 30мм.  Такие, 4000 руб. за пару: Гараж Андрея_KHL
Куплю руль, цепь. Седло и педали найду.
Соберу и повешу на стенку (точнее поставлю в гараж).  Но не правильно это !!!
А что можно сделать ?

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, возможно это кощунство на трековом велосипеде, но что если поставить торпеду?

Re: Гараж Андрея_KHL

Краще прокласти доріжку на велотрек. Просто для себе іноді катати, тим паче прецеденти є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Андрея_KHL

Трековому — трек. Сверлить под тормоз — кощунство. Катать без тормоза — дурость img/ab

Diesel power

Re: Гараж Андрея_KHL

Docent пишет:

но что если поставить торпеду?

У меня тоже была такая идея. Трековые рамовилка (в посёлке продавались не дорого) плюс втулка с ножным тормозом, а рычаг изящно спрятать за пером. Будет казаться что велосипед вообще без тормозов. img/af  Массовые разрывы шаблона гарантированы.

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL, Добро пожаловать в стаю img/kefir
Красиво излагаете — одна из лучших велоисторий на форуме. А вот это украшение её архивными фото — вообще выше всяких похвал.

Мне понравилась подготовка Зелёного к горам. Коллеги похрустели немного, конечно, но. Я в етих ваших передачах не шарю, и  уловил только то, что под горные дороги было подогнано передаточное отношение. И это праильно. А в сортах.. переключалок и прочих компонентов  img/bk . А так я сразу зыркаю на раму, обода и шины. С этим — полный порядок и заточка под условия отличная.

С Рекордом смешно получилось. Не, ну а шо Вы хотели — стаж крокодиловодства больше, чем у многих у нас стаж топтания этой планеты. Оно ж просто так не отпускает, в том числе — в виде неожиданных подгонов. Тут многие с этим знакомы img/hitry

Коллега Кирилл на свой Рекорд поставил сейчас барабанный тормоз. Впечатления — наиприятнейшие, в том числе эстетиченские.

Кроме того, Рекорд хорош не только на треке, но и на дороге.Торпедный сингл-телепортатор  из него должен получиться интереснее, чем из стартона. Но всё равно, конечно, такой резкой тачке передний тормоз обязателен. Хотябы тот же барабан.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Андрея_KHL

kisa пишет:

Красиво излагаете — одна из лучших велоисторий на форуме. А вот это украшение её архивными фото — вообще выше всяких похвал.
Мне понравилась подготовка Зелёного к горам. Коллеги похрустели немного, конечно, но. ...

Спасибо!   img/thank
Но только я в этом не виноват, просто мне повезло. Не у всех же папки берут с собой детей в командировку в Германию, где этих велосипедом, что грязи.  img/ap
Ну, а "похрустели" — так и сам такой, покритиковать очень люблю   img/rolleyes

Да, "Рекорд-88" впечатляет: и решением привод/тормоз, и качеством работы. Возьму за образец.

За свой "Рекорд" возьмусь осенью, а сейчас кататься надо .
Кстати, меня смущает ростовка (на неделе сделаю замеры) и некоторый изящный прогиб верхней трубы рамы.
Прикладывал линейку, так там зазор в  3-4мм.
Это надо лечить или не обращать на это внимания ?
Гараж Андрея_KHL

Re: Гараж Андрея_KHL

Андрей_KHL,
Деффченок возили  img/ag
В том месте оно ни на что не влияет, я бы не трогал.