Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

leonyarimg/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

leonyar, Спасибо. Постараемся все сделать по красоте.)Наклейки чемпиона мира скорее всего приклеены после. Перерыл много информации и негде не нашел что бы на данной раме выигрывали чемпионат мира, и как мне потом подсказали, приклеены они не в правильных местах. В общем этот вопрос еще требует детального изучения. Чем собственно и занимаюсь.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe пишет:

Наклейки чемпиона мира скорее всего приклеены после

Понял, по фото подумал что это оригинальный декор.

(16-07-2019 18:06:42 отредактировано AndreDe)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Добрый день коллеги. Решил показать еще один велосипед с моего скромного гаража Raleigh Competition, и описать небольшую историю его покупки.
Сразу скажу, что я не знаток винтажных велов, если кто владеет более точной информацией, то с удовольствием ее приму к сведению.
Итак, на досуге, зимой 2017 года, просматривая форумы, набрел на винтажный раздел. Почитал кучу историй восстановлений, пообщался с собственниками ретро техники и естественно загорелся сделать что-то подобное. В начальных планах пробы владения ретро велом виделось банальное: найти недорого ХВЗ СтартШоссе, и попробовать привести его в порядок, а дальше посмотреть, как эта тема зайдет и надо оно мне вообще или нет.
Просматриваю 2-3 месяца доски объявлений, что бы прояснилась вся картинка рынка и понимание цен и потихоньку мониторю динамику цен на интересующие меня экземпляры. И тут, можно сказать, любовь с первого взгляда. Raleigh Competition, весь в стоковой комплектации, в хорошем состоянии, сохранены родные деколи и наклейки, в моей ростовке, цвет огонь, а потертое седло, просто уфффф как понравилось. При этом цена дешевле чем некоторые ХВЗ СтартШоссе и даже не спец заказ. В общем, не долго думая я его купил. (сразу извиняюсь за качество фоток, оно очень не очень.))
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Все работает практически идеально. Но мне захотелось немного большего:
1) Разобран до винтика.
2) Фреймсет хоть и имеет много сколов и потертостей, хром местами уже полез, но все-таки решил оставить родную краску и не перекрашивать. Для придания свежести краски и отмыть всю каку отправил все на детейлинг в Акву (http://aqua-detailing.com.ua/) Там провели все банные процедуры, отмыли, отчистили, отполировали, и вскрыли все это дело несколькими слоями керамики. Бюджет детейлинга сразу превысил бюджет покупки самого велосипеда.)
3) Далее все это дело долго и тщательно собиралась под руководством ветерана харьковского велоспорта, тренера и просто хорошего человека — Игоря Гримайло.
4) Ну и конечно же Brooks.) Кудаж без него.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Получился такой вот результат. Полную спецификацию с детальными красивыми фотками выложу позже. За 2 года владения выезжал на нем раз 5-6 только в солнечную и сухую погоду, после чего мыл и прятал назад в чехол. Хочется еще как можно дольше сохранить его в родном окрасе, комплектации и в отличном состоянии.
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)


Добавлены детальные фото: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 62#p129262

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe, шикарный вел!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Veksha, Спасибо!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Raleigh — прекрасен! Канонический винтажный шоссер!

Мы не в ржавых железяках ковыряемся, мы боремся с мировой энтропией!

Теневой гараж

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

img/ay
Но выгуливать коника надо почаще, ато обидится, брыкаться будет  img/ag

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe, пропустил, я как-то вашу тему. Велосипед замечательный img/ay .  Тот случай, когда хочется включить комп, чтоб на нормальном экране посмотреть, но где я, а где комп.
И хочется надеяться, что к следующему Вы ещё больше своих рук приложите.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Антон Пайлес, ghfijhg, LjAlex, Спасибо коллеги, очень приятно. На днях намечается еще обновка для поездок на работу.) Жду доставки.) Будем приводить в порядок

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Доброго времени суток коллеги.
Недавно обстоятельства сложились так, что мне пришлось продать хорошую часть своих байков, для разрешения семейных трудностей. И в этом они мне здорово помогли, за что им огромное спасибо! Но время идет, трудности решаются, а тут еще и на наш форум подсел.)
По состоянию на вчера у меня имеется:
1) Карбоновый Cannondale SuperSix на котором я тренируюсь и езжу на любительские старты. (Если администрация позволит и это не противоречит идеологии нашего сообщества, то тоже выложу его на суд общественности.)))
2) Хромолевый Raleigh Competition, о котором уже описано здесь выше
3) Проект Visser Vainqueur о котором уже описано здесь выше
4) Проект Ашана Cannondale Flash Carbon 29, собираю так как из за обстоятельств остался без байков вообще, а очень люблю стартовать мтб гонки и марафоны, но в силу идеологии его здесь точно не будет, кому интересно добавляйтесь в мою групу на FB там много чего про байки.
И все.) На чем на работу и в магазин ездить? Raleigh слишком уж вылизанный получился, жалко. SuperSix на профилактике, готовится к многодневке, да и то же для езды на работу и за хлебушком он как то не сильно подходит. Поэтому начал поиски велосипеда на каждый день. Сначала, грешным делом,) засматривался на современные гревелы, но чем больше я на них смотрел и катался, тем больше мне становилась не ясна их концепция – денег стоят много, весят больше чем мой прошлый мтб, оборудка хуже, чем на шоссерах за те же деньги, в общем очень много противоречий. В довесок ко всему опять вопросы бюджета, в т.д и т.п.) Но велосипед то хочется.) В итоге попадается мне вот такое чудо.) По первым фото – не! Не нравится! Ищу дальше, вариантов хороших не нахожу. Продавец делает хорошую скидку, — Много вопросов, много доп фоток и он у меня.) Gazelle race trophy 87 год. Первые впечатления после распаковки — В живую выглядит очень даже ничего.) что уже радует, очень хорошо сохранилось ЛКП, все хорошо крутится, хорошо переключается, едет. Первые км, первые впечатления от езды – из за большого размера рамы посадка похожа на мтб, что очень комфортно и хорошо подходит под его концепцию – езду на работу, Reynolds 531 отлично обрабатывает щербатость асфальта, люди поворачивают головы и обращают внимание.) Что еще нужно. В процессе его отмоем, отчистим и станет он еще в один ряд с Raleigh.) Ну на этом пока замолкаю, прикладываю пару первых фоток, жду от Вас комментарии, что Вы думаете и знаете по данному велосипеду. Всем спасибо кто читает, продолжение следует….
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

С обновкой img/ay
С виду весьма приятственна. Когда задорого, эта фирма умеет строить весьма хорошие аппараты — а этот вроде изначально не дешёвый.

Переберите узлы, отмойте, и будет цяця.

Другой вопрос — шоссер со всеми своими гоночными причандалами — не самый удобный, безопасный, и вообще рациональный велосипед для поездок на работу, если Вы из такой поездки не делаете шоссейную тренировку.

Не хочется посмотреть в сторону телепортаторов — злых, или относительно быстрых, но комфортных?
img/rolleyes Там и творческой составляющей побольше, чем слепливание "комплита", прастихоспаде img/ap ...


Spoiler

1)
3)
img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

kisa, я как раз и взял и для на работу и для закаточно-раскаточно-восстановительных тренировок на шоссе, да и привык я к чистым шоссерам. Из предложенного более склоняюсь ко второму варианту, но ментально ещё немного не дорос до него.) все таки ещё огонька хочется.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe пишет:

и для ... и для

img/ag Так говорят нищеброды, у которых один велосипед, а Вы к этому причём? img/bk
img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

kisa, Ладно-ладно. Застыдили.) Будет стимул еще что то и комфортное приобрести